Перейти к содержанию
Beal Thiebaut

[СКП] Aleksandr_Saveliev

Рекомендуемые сообщения

Beal Thiebaut

1. Ваш никнейм:  Beal_Thiebaut
2. Никнейм сотрудника:  Aleksandr_Saveliev
3. Суть жалобы: Прошу предоставить доказательства моего нарушения.

4. Доказательства: https://imgur.com/a/UGBxYqe

Изменено пользователем Beal Thiebaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Здравствуйте.
Являюсь сотрудником, nickname которого вы указали во втором пункте.

Суть жалобы в предоставлении доказательств? Составьте претензию более ясно и конкретно. Предоставляя доказательства от своего лица, я оправдываю себя, свои действия. А что мы видим тут? Просьбу? Какие действия мне оправдывать? В просьбе отказано.
По своей инициативе доказательств передавать не стану. Ожидаем требований начальства или СЗФ.


Цитата из ПДСФ: "2.12 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]
*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. Пункт также актуален в случаях отсутствия необходимого материала (доказательств) при запросе их следящей администрацией."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Измените заголовок: [ГУВД-П] > [СКП]

Вот теперь, когда поступил запрос от ПГС, я предоставлю доказательства:
Нарушение 19.3.1 КоАП: 
https://youtu.be/G-Zi9UEtahk
Суть нарушения: наблюдая за ситуацией, решил оказать поддержку сотруднику ГИБДД. Вам было выдвинуто требование передать документы (глава 2, статья 6, часть 1, пункт 2 ФЗоП), удостоверяющие вашу личность, что же вы делаете? Просто уходите в неизвестном направлении, не сказав ни слова сотруднику. Есть ли у меня основания подозревать вас в нарушении КоАП? Конечно есть. Вам было выдвинуто требование остановится уже от моего лица, а раз есть основания для подозрения, соответственно и моё требование является законным. Выполнили ли вы требование сотрудника ГИБДД? Нет. Выполнили ли вы моё требование? Нет. Чистое нарушение 19.3.1 КоАП. 

 

Изменено пользователем Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Приветствую! Я начальник УВД по городу Приволжск, генерал-майор Рокет Винчестер. 

Данный игрок в нашей организации не состоит. Измените тэг на [СКП].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beal Thiebaut

Хорошо вы обрезаете видеоматериал. 

Приступим. У меня была РП ситуация с сотрудником ГИБДД, в процессе РП ситуации он потребовал документы, я никак не отказываясь и никак не убегая пошел спокойным шагом к авто, дабы взять документы из него. Но вы решили вмешаться в РП процесс и задержали меня. Ваше требование было сказано в войс, к сожалению на тот момент я играл без звука, на что вы мне сказали - " Помимо чата у вас есть голосовой чат. Предупредил ли ты меня заранее? Нет.. Вам самому не смешно, как и когда я должен был вас предупредить, если у нас  с вами никакого РП процесса не было. https://imgur.com/a/FlR3wPd

Дальше, по поводу момента что я, я спокойным шагом пошел и отыграл, что документы в авто - https://imgur.com/a/rSPmCy0

Все же можете объяснить почему вы вмешались в РП процесс?

Цитата

6.21 — Запрещено бегать, прыгать, кататься на машине вокруг игроков, участвующих в Role Play ситуации / вмешиваться в ситуацию, к которой вы никак не причастны. [Ban 1 день]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia
В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Хорошо вы обрезаете видеоматериал. 

Согласен, оставляю всё по существу.

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

У меня была РП ситуация с сотрудником ГИБДД, в процессе РП ситуации он потребовал документы, я никак не отказываясь и никак не убегая пошел спокойным шагом к авто, дабы взять документы из него.

Вам выдвинул требование сотрудник полиции, вы просто молча начали движение от сотрудника. Мысли я читать не умею: куда вы и зачем идёте.

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Но вы решили вмешаться в РП процесс и задержали меня.

Были основания подозревать вас в правонарушении, выдвинул требование с целью получения дополнительной информации от вас. Вы же проигнорировали требование, за что и были задержаны. Не вмешался, а принял участие. Я обязан предотвращать правонарушения и игнорировать я их так же не имею права. Вас же я подозревал в этом самом правонарушении. 

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Ваше требование было сказано в войс, к сожалению на тот момент я играл без звука

Чьи это проблемы? Ваши. Учитывать это я не обязан.

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

вы мне сказали - " Помимо чата у вас есть голосовой чат. Предупредил ли ты меня заранее? Нет.. Вам самому не смешно, как и когда я должен был вас предупредить, если у нас  с вами никакого РП процесса не было.

Мы с вами вели диалог до момента задержания, что уже является РП процессом. Даже если не считать разговор РП процессом, он возник, а инициатором этого самого процесса являлся я. Если б вы мне сказали, что играете без звука, я б вошёл в положение.

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Дальше, по поводу момента что я, я спокойным шагом пошел и отыграл, что документы в авто

Отыграли сразу после того, как оказались в наручниках. Документы в автомобиле что-то меняют? Как-то вас оправдывают? Нет.

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Все же можете объяснить почему вы вмешались в РП процесс?

Не вмешался, а выполнял обязанности сотрудника полиции.


Взгляд с моей стороны: передо мной непонятный гражданин, который постоянно спорит с сотрудником ГИБДД и не выполняет его требования. После очередного требования гражданин молча направился к автомобилю. Зачем? Почему? Я не знаю. Я выдвигаю требование об остановке с целью получить больше информации. Гражданин игнорирует требование, соответственно нарушает 19.3.1 КоАП. Я обязан провести задержание, что я и сделал.

Изменено пользователем Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

Я Начальник СКП. 

По материалу сотрудника я вижу, что ИДПС потребовал от вас документы, вы же, молча пошли в неизвестном направлении, не удосужились уведомить сотрудника о своем намерении. 

Сотрудник расценил это как неисполнение законного требования, следовательно и задержал вас. 

 

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Все же можете объяснить почему вы вмешались в РП процесс?

Сотрудник СКП оказал содействие ИДПС, это право за ним закреплено в ФЗ о полиции. 

 

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

 

Обратим внимание на текст ФЗ. За вами сотрудник увидел нарушение, следовательно и обязан был отреагировать. 

 

Ожидайте ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте.

Сотрудник лишь исполнял свои обязанности, которые задокументированы в ФЗоП:

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

Он заметил правонарушение, он отреагировал. 

Честно, мне неясно, в чём была проблема сказать сотрудникам о том, что документы в машине и о вашем направлении к ним. Пара слов - и всей это ситуации удалось бы избежать.

В 26.09.2021 в 20:17, Beal Thiebaut сказал:

Дальше, по поводу момента что я, я спокойным шагом пошел и отыграл, что документы в авто - https://imgur.com/a/rSPmCy0

 

Нарушений не обнаружено, жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...