Перейти к содержанию
Igor_Zaharko

[ГИБДД-М] Alim_Komarov

Рекомендуемые сообщения

Igor_Zaharko

1. Ваш никнейм: Igor_Zaharko
2. Никнейм сотрудника: Alim_Komarov
3. Суть жалобы: Данный сотрудник начал за мной погоню в которой оказался ни о чём. Розыска он мне не выдал, а так же я успешно ушел от погони. По ВПС я имел полное право выйти из игры после погони. Всё, меня нет, пропал, испарился. Вернувшись в Мирный через 10 минут меня принял данный сотрудник, связал, лишил водительских прав. По идее за 10 минут по РП я уже совсем другой человек, я не разыскиваюсь и меня никто в лицо не видел. Предположим я купил это авто толко что и направлялся к заправке. Так же по общению с сотрудником я предположительно понял что ему плевать на правила и уставы, видимо он надеялся на то что у меня нет доказательств. Посмотрим у кого не достаточно доказательств.

4. Скриншот/видео доказательство:
*Погоня1*
*Погоня2*
*Погоня3*


*Арест1*
*Арест2*

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Доброй ночи, уважаемый Игорь! Вы подали жалобу на моё имя, давайте разберем её.

Последняя запись более 5-ти минут, следовало бы указать тайм-коды.
Произвел остановку Вашего транспортного средства за нарушение Вами пункта 8.5 Правил дорожного движения на перекрестке проспекта Мира, а именно:

Спойлер

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И что Вы сделали? Не выполнили законное требование регулировщика об остановке транспортного средства - вот запись Вашего нарушения. В связи с этим, в Ваших действиях наблюдаю состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.25 КоАП, а именно:

Спойлер

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: наложение административного штрафа в размере 15 000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

Ну и последние, оффнулись бы... Какая разница, сколько прошло времени? В жизни Вы уедете от погони и про Вас забудут навсегда? Если бы я увидел Вас завтра - то тоже остановил бы. Прошедшее время не отменяет Вашего нарушения. Все причины санкций я Вам разъяснил, всё отыграл.

По итогу нарушений за собой не наблюдаю, будут ли у Вас вопросы? А жалоба передана начальнику ДПС УГИБДД для оценки моих действий и определения их правомерности в соответствии с Федеральным законодательством и регламентом.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 22.09.2021 в 05:47, Alim_Komarov сказал:

Ну и последние, какая разница, сколько прошло времени? В жизни Вы уедете от погони и про Вас забудут навсегда? Если бы я увидел Вас завтра - то тоже остановил бы, прошедшее время не отменяет Вашего нарушения. Все причины Вам разъяснил, всё отыграл.


Разница в том что спустя достаточное количество времени вы остановили уже другого гражданина, посадили его за решетку и забрали права на управление транспортом.
Так как розыск вы мне не выдали - в розыске я не находился. За рулем мог быть уже совсем другой человек, выходит что Вы остановили неповинного гражданина, объявили его в розыск и посадили за решётку.
На счёт жизни. Вы бы в жизни так же остановили спустя время машину в которой сидит не пойми кто, объявили бы его в розыск и посадили бы?
По такой логике вы могли бы остановить моего Арендатора и так же упечь его за решетку.

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан.

 

Я не понимаю, с чего Вы взяли, что если проходит 10 минут, Вы становитесь другим человеком. Если судить по Вашей логике, то каждые 10 минут у Вас должна меняться биография, место жительства, все ТС и так далее, ведь Вы уже совсем другой человек. Если Вы нарушили, и сотрудник Вас увидел чуть позже, то он имеет полное право Вас опять остановить и привлечь к ответственности.

 

Действия сотрудника правомерны. Он Вам полностью Всё объяснил и дополнить мне нечего.

 

Ожидайте ответа следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
В 22.09.2021 в 04:06, Igor_Zaharko сказал:

По такой логике вы могли бы остановить моего Арендатора и так же упечь его за решетку.

Ваше ТС не тонировано, я прекрасно вижу, кто там сидит, и понять, что это были Вы - легко.

По поводу нового персонажа каждые 10 минут, ну я комментировать не буду, ознакомьтесь с жанром RP. Вы играете за одного человека всегда, даже после смены ника - это Вы, а не дрогой человек, просто поменяли ФИО. Другой человек на другом аккаунте, никак иначе.

Ждите ответа от следящего администратора, он решит, что nonRP, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 22.09.2021 в 16:25, Alim_Komarov сказал:

Ваше ТС не тонировано, я прекрасно вижу, кто там сидит, и понять, что это были Вы - легко.


Покажите мне момент когда Вы могли отчётливо видеть меня за рулем.
По идее я должен был находиться в розыске, но розыска Вы не выдали, хотя я нарушил и должен был разыскиваться.
Спустя время Вы остановили другого гражданина, который был без розыска и повязали почему то его.
Вы сами как то вдумайтесь.

Вы в целом посмотрите отдельно только записи ареста.
Едет не разыскиваемый человек на авто, как вдруг Вы начинаете погоню и рисуете ему две статьи и цепляете в наручники.
Это выглядит глупо, и это есть так.

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Розыск я Вам выдал еще в погоне, но извините меня, ГУВД в 2 часа ночи не всегда в игре, вот отыгровка:

Спойлер

eqnx_yW9WPE.jpg?size=1842x1036&quality=9

Так что в розыске Вы были уже тогда, в самом начале, были по RP в розыске, не системно, системно его выдали гораздо позже и я Вас нашел по RP, сам и без меток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Мне вот очень интересно, с чего Вы взяли, что если проходит какое-то время, меняется РП персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 22.09.2021 в 17:54, Alim_Komarov сказал:

Так что в розыске Вы были уже тогда, в самом начале, были по RP в розыске, не системно, системно его выдали гораздо позже и я Вас нашел по RP, сам и без меток.


В том и дело что розыск не приходил позже, розыск вы дали когда уже встретили меня позже.

 

В 22.09.2021 в 17:55, Christian_Hemingway сказал:

Мне вот очень интересно, с чего Вы взяли, что если проходит какое-то время, меняется РП персонаж?


В правилах этого нет. Я уже убедился.
Это правило мне запомнилось с МО, где спустя 10 минут ты забывал кто подходил к КПП.
Почему то я внушил себе что это работает везде. Мой косяк.

 

В 22.09.2021 в 17:45, Igor_Zaharko сказал:

Покажите мне момент когда Вы могли отчётливо видеть меня за рулем.


Дак всё таки, покажите мне это. Не игнорируйте.

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
В 22.09.2021 в 16:03, Igor_Zaharko сказал:

В том и дело что розыск не приходил позже, розыск вы дали когда уже встретили меня позже.

Я розыск выдал сразу, розыск системно выдают сотрудники ГУВД, у меня нет такой возможности, я не могу выдавать "звезды" системно.

 

В 22.09.2021 в 16:03, Igor_Zaharko сказал:

Дак всё таки, покажите мне это. Не игнорируйте.

Во время погони.


Дождемся ответа администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 22.09.2021 в 19:03, Alim_Komarov сказал:

Во время погони.


Отличный ответ.
Но я прошу показать момент когда Вы видели что за рулем нахожусь я.
Не увиливайте от вопроса.

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 22.09.2021 в 05:47, Alim_Komarov сказал:

Если бы я увидел Вас завтра - то тоже остановил бы. Прошедшее время не отменяет Вашего нарушения.


За это время я мог лично сдаться полиции и Вам было бы плевать на статью КоАП 4.3?
Допустим после погони я сдался лично, почему я повторно несу наказание из-за того что Вы меня просто запомнили?
Вы говорите что разницы от прошедшего времени нет, как его может не быть?
Может быть я уже получил наказание и отсидел свой срок?

"
Статья 4.3. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. 

[Сотрудник не вправе суммировать штраф за нарушения одного и того же пункта настоящего Кодекса. Если после оформления протокола лицо повторно совершает нарушение пункта, по которому уже было наказано, то оно может быть повторно привлечено его к административной ответственности.]"

По статье 4.3 КоАП я не могу понести наказание повторно за одно и то же нарушение.
Но выходит что розыск я получаю второй раз, первый, который Ваш воображаемый, и второй но уже с системой.

Так как я от Вас уехал, РП закончилось, розыска у меня не было.
Так что о каком РП розыске идёт речь я не понимаю.

 

Изменено пользователем Igor_Zaharko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Уважаемый, КоАП и УК разные документы, это во-первых. А розыск Вам выдали один раз, во время погони, звезды же - это не РП, это система и это во-вторых.

Думаю нас рассудит администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, доброго времени суток. Рассмотрел доказательства обоих сторон и могу сказать следующее.. За Вами велось преследование долгое время (более 10 минут), Вас искал сотрудник, прочесывая местность города Мирный. Вы не выполнили первый раз требования сотрудника и покинули город Мирный, проехали через Невский, далее вернулись в Мирный, проехали его и уехали в Приволжск. Далее уже Вы вернулись опять же через 15 минут в город Мирный, но есть одно но... Во-первых, автомобиль Вы не меняли (по РП камеры есть в любом из городов и отследить Ваши передвижения не столь сложно через оперативного дежурного, где база МВД единая), во-вторых, номера на автомобиле Вы так же не меняли, не сбивали, в аварии не попадали. В третьих, пластическую операцию не делали (тонировки на авто Вашем нет), в игру не перезаходили, скин не меняли (если бы поменяли скин со шкафа, да, РП процесс нужно было бы начинать заново, т.к. одежда у Вас другая и т.д.). Про временные сроки нигде ничего не указано, что РП процесс будет отменен более чем за 10 минут, однако, есть временное ограничение, которое гласит о 3 минутах именно при погоне (пункт 6.12 и 6.17 ВПС), что Вы имеете право выйти из игры, если Вам удалось уйти от полицейской погони и они Вас потеряли из виду. За Вами же погони не было, дополнительные экипажи не были подключены, сотрудник Вас не преследовал по городам. По поводу розыска - сотрудники ГИБДД не имеют возможности выдавать лично розыск, этим занимаются сотрудники УВД/ГУВД. И, на месте не всегда есть они (их может вовсе и не быть в сети), или же, они просто игнорируют наводки на выдачу розыска (такое часто бывало), поэтому выдача розыска не зависела от сотрудника УГИБДД. Действия сотрудника в данной ситуации - правомерны, нарушений за ним нет. 

Будут ли у Вас еще вопросы ? Готов на них ответить. 

Изменено пользователем Nikolay_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Zaharko
В 23.09.2021 в 12:12, Nikolay_Fernandez сказал:

Будут ли у Вас еще вопросы ? Готов на них ответить.

 

Во, наконец нормальный развёрнутый ответ. Разнесли по фактам, если можно так сказать.

В таком случае вопросов не имею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет. Спасибо за бдительность и обращение ! 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...