Перейти к содержанию
Jesus_Prime

[ГИБДД-П] Daniil_Savelev

Рекомендуемые сообщения

Jesus_Prime

1. Ваш никнейм: Jesus_Prime
2. Никнейм сотрудника: Daniil_Savelev
3. Суть жалобы:

Нарушения административного регламента ГИБДД Республики Провинция:

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция. (Не знает)

4.2 | Главной обязанностью сотрудников ГИБДД является надзор за безопасностью дорожного движения, грамотное оформление ДТП и пресечение административных правонарушений, а так же преступлений. (Не для него, для него отчеты - превыше всего! П.С. его же слова.)
5.7 | Сотруднику запрещено нарушать действующие нормативно-правовые акты Республики Провинции.

7.1 | Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения. (не выполнено)
7.2 | Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, гражданином, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или нахождения указанных лиц не в состоянии подписать протокол, сотрудник ГИБДД обязан сделать соответствующую пометку в протоколе. (Не выполнено)

[Примечание: гражданин, который был закован в наручники и задержан освобождается от подписи в протоколе на месте. Протокол должен оформляться перед передачей конвоиру с последующим заключением гражданина в СИЗО]
7.3 | Гражданину, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении вручается копия протокола об административном правонарушении и квитанция. Также копия протокола передается потерпевшему гражданскому, в случае если таковые имеются.
(Не выполнено)
7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция. (Я сразу же подошел и сказал что это мой автомобиль, поэтому этот пункт КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ не выполнены, и поэтому никакого протокола и никаких копий протокола я не получил)

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
 (Я был в состоянии)
- Если гражданское лицо находится в розыске; (Я не был в розыске)
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС. (Я сразу же подбежал к своему ТС и сообщил полицейскому что я владелец этого ТС)
Теперь к тому за что мне дан штраф от сотрудника:

Сотрудник не смог назвать мне пункт правил который я нарушал, но в объявлении о нарушении он написал 12,19,1 ПДД. Начнем с того что не ПДД а КоАП долно быть, а закончим тем что этот пункт КоАП гласит о нарушении правил остановки и стоянки, а эти правила, в свою очередь, регулируются 12 разделом ПДД. Никакой из пунктов 12 раздела ПДД я не нарушал, если не согласны - тему не закрывать сразу, будем обсуждать. 

P.S. Наверное КАКИМ-ТО правилом это запрещено, но сотрудник ваш не помнит каким, и смотреть не собирается, эту же это не нужно. Как мне кажется, таких сотрудников нужно сразу гнать со службы, а не давать им к лейтенанту подниматься. ИМХО
P.S.S IMHO (англ. In My Humble Opinion — «по моему скромному мнению»).

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

 

Изменено пользователем Jesus_Prime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Savelev

Здравствуйте. 

Я тот самый сотрудник,на которого вы подали жалобу.

Не знаю,почему именно сейчас,но всё-же отвечу.

Вы нарушили ст 12.19.1 КоАП

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Нарушени КоАПа ссылается на пункт 12.4 ПДД РП.
12.4 ПДД РП - Остановка запрещается в местах, где транспортное средство создаст помехи для движения пешеходов

Почему я не сказал вам это в игре? Да потому,что элементарно любой человек не будет наизусть учить статьи ПДД в игре.

Сейчас же,в спокойной обстановке я смог найти данный пункт ПДД.

Кстати у вас срок доказательств истёк,поэтому док-в от меня не просите ( Я их удалил )

Почему не составил протокол - так потому,что вы никак не хотели передавать документы для составления протокола.

Изменено пользователем Daniil Savelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Prime

1. Доказательств от вас никто и не требует, поскольку все есть на моей записи.
2. Никаких помех для движения пешеходов не наблюдаю. Как мы видим ( на 0:03 секунде это заметно лучше всего. https://imgur.com/a/HkcxGr3) на доказательствах там предостаточно места для движения пешеходов, скажу вам более этого, там хватит места что бы разминутся 2 мамочкам с колясками и уличному алкашу.
3. Никто вас не просит знать все пункты ПДД, и тд. по номерам, НО в таком случае, у вас всегда есть под рукой форум, где у вас открыты статьи ПДД и тд. А не отвечать "Какой-то нарушили".

В 18.09.2021 в 22:20, Daniil Savelev сказал:

Почему не составил протокол - так потому,что вы никак не хотели передавать документы для составления протокола.

Покажите мне момент, где вы просили или требовали у меня документы для составления протокола. Верно вы его не найдете, поэтому и не нужно крутить словами, потому что звучит это так, словно вы требовали у меня их, а я вам не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Джесис Приме! 

 

Доказательства просрочены - жалоба не действительна.

 

С уважением, 
Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор    
                                                                                                                                                                                             Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Prime

В силу пункта 12.4 Правил, остановка запрещается, в том числе в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Таким образом, пункт 12.2 Правил хотя и разрешает стоянку на тротуаре, но с условием, что это не будет препятствовать движению пешеходов. Под препятствием здесь следует понимать расположение транспортного средства на тротуаре, делающее невозможным проход пешеходов по тротуару и вынуждающее их выходить на проезжую часть дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Доказательства недействительны.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...