Перейти к содержанию
Andrey_Chaadaev

[CКП] Jonas_Neyman

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Chaadaev

1. Ваш никнейм: Andrey_Chaadaev
2. Никнейм сотрудника: Jonas_Neyman
3. Суть жалобы: Непонятно, кто выдал права данному сотруднику, ведь находясь на пустой дороге, данный водитель несется по встречной полосе дорожного движения с СГУ, тем самым нарушая правила дорожного движения, сюда идеально подходит пункт из замечательного уставного документы "Федеральный Закон "О полиции".", а именно пункт четвертый, статьи шесть точка один. Требую наказать данного сотрудника.

4. Доказательства: https://youtu.be/wFRlZKmql9g https://youtu.be/PdpKkVO2dNc.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny_Einstein

Здравствуйте я Начальник ОМОНа по городу Мирный. Жалоба была передана сотруднику.

Так же оставлю свой комментарий, Машина Скорой медицинской помощи, полиции, пожарной службы имеет право заезжать на встречную полосу с включёнными проблесковыми маячками и СГУ если на то есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev
В 19.09.2021 в 03:55, Johnny_Einstein сказал:

Машина Скорой медицинской помощи, полиции, пожарной службы имеет право заезжать на встречную полосу с включёнными проблесковыми маячками и СГУ если на то есть причина.

Вот именно, когда на то есть причина, а причиной таковой можно считать занятость, или пробка на его полосе, или части дороге, но ни как не позволяет ему ехать лоб в лоб по встречной полосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bazaru jackson

Доброе утро уважаемый гражданин, я являюсь тем самым сотрудником на которого собственно и написана жалоба.
Начнем наше разбирательство


В 18.09.2021 в 18:29, Andrey_Chaadaev сказал:

Непонятно, кто выдал права данному сотруднику

Водительское удостоверение, как не странно, я получал в Автошколе, как и все водители в нашей чудесной Республике). Так как, без него, я не имею права управлять Транспортным средством.

 

В 18.09.2021 в 18:29, Andrey_Chaadaev сказал:

ведь находясь на пустой дороге, данный водитель несется по встречной полосе дорожного движения с СГУ, тем самым нарушая правила дорожного движения

Согласно пункту 3.1 Правил Дорожного Движения, во время выполнения неотложного служебного задания, я имею право выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Спойлер

Правила Дорожного Движения


Раздел 3. Применение специальных сигналов.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

 


У меня есть к вам вопрос гражданин: С какой целью, вы, на протяжении 3-ех минут катались за мной? Наверное для того, что бы намеренно зафиксировать нарушение и написать жалобу. Не правда ли?


Ожидайте ответ от Лидера и СЗФ.
Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev
В 19.09.2021 в 13:05, Jonas_Neyman сказал:

Водительское удостоверение, как не странно, я получал в Автошколе, как и все водители в нашей чудесной Республике). Так как, без него, я не имею права управлять Транспортным средством.

Это был риторический вопрос, так что спасибо, что на него ответили😐.
 

 

В 19.09.2021 в 13:05, Jonas_Neyman сказал:

Согласно пункту 3.1 Правил Дорожного Движения, во время выполнения неотложного служебного задания, я имею право выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Во-первых, вы мне тут ставите один пункт, наглухо забываю о пунктах 3.1.1 и 3.2 Правил Дорожного Движения.

Во-вторых, раз вы выполняли неотложное служебное задание, будьте добры, предоставьте соответствующие доказательства, иначе можно предположить, что вы просто так катались с СГУ.

 

В 19.09.2021 в 13:05, Jonas_Neyman сказал:

У меня есть к вам вопрос гражданин: С какой целью, вы, на протяжении 3-ех минут катались за мной? Наверное для того, что бы намеренно зафиксировать нарушение и написать жалобу. Не правда ли?

Ух ты, то придумали, но ваше утверждение, увы и ах, не верное, не воздвигайте о себе высокого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

Я Начальник СКП.

У сотрудника был включен проблесковый маяк синего цвета

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

 

В частности движение по полосе встречного движения

Спойлер

9.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, прерывистая линия которой расположена слева.

 

Как мы видим, данное правило попадает в упомянутые части ПДД в статье 3.1 ПДД. 

Следовательно мы делаем вывод, что отступил сотрудник, не нарушая ПДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev

Ну вы сами себе противоречите, так как дорога как раз таки разделена двумя полосами. 

В 19.09.2021 в 22:09, Vladimir_Yackovlev сказал:

если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, прерывистая линия которой расположена слева.


Ладно я бы понял, дорого была бы занята, что не проехать нигде кроме встречной полосы, но зачем было нагло лететь по встречке тем самым создавая угрозу другим игрокам?

И опять же, пункт 3.1 говорит нам об специальном служебном задании, а вот пункт 3.1.1 тут просто шутка для вас я понимаю.

Не было никакой необходимости ехать по встречной полосе, вот вы в реальной жизни видели, что сотрудники органов летели по встречке, может быть и да, но законно ли? Можно ли тут посчитать, что СГУ было использовано для личной выгоды, и для того, чтобы погонять опасно, для всех окружающих и экипажа, по полосе, предназначенной для встречного движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Предоставьте доказательства, что сотрудник использовал СГУ в личных целях, а не в служебных. 

 

В 19.09.2021 в 18:19, Andrey_Chaadaev сказал:

Не было никакой необходимости ехать по встречной полосе, вот вы в реальной жизни видели, что сотрудники органов летели по встречке, может быть и да, но законно ли?

Видел и делают это на законных основаниях. 

 

Когда сотрудники выполняют задание и используют маяки, они откланяются от ПДД, это право закреплено в ПДД. 

 

В 19.09.2021 в 18:19, Andrey_Chaadaev сказал:

Можно ли тут посчитать, что СГУ было использовано для личной выгоды, и для того, чтобы погонять опасно, для всех окружающих и экипажа, по полосе, предназначенной для встречного движения?

Нет, т.к. вами не предоставлены доказательства, что тут была личная цель, а не выполнение служебных обязанностей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev

Ну раз вы это считаете нормальным, хотелось бы услышать ответ по этому поводу от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте. Приношу извинения за задержку.

Выясняем некоторые моменты с сотрудником. После разбирательств поступит окончательный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Chaadaev

Ничего, все бывает в жизни, ожидаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте.

Сотрудник предоставил доказательства преследования преступника, что давало ему возможность использовать СГУ, следовательно, пренебрегать некоторыми правилами дорожного движения.

 

Нарушений не обнаружено. Благодарю за обращение.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...