Перейти к содержанию
Yuzelov

[ГИБДД-П] Konstantin_Nuzhdin, Artyom_Demidov

Рекомендуемые сообщения

Yuzelov

1. Ваш никнейм: Ernest_Mackenzie
2. Никнейм сотрудника: Konstantin_Nuzhdin, Artyom_Demidov
3. Суть жалобы:  НонРП. Данные сотрудники, сочли за отказ предъявлять им документы при требовании предъявить доказательства с моим правонарушением, после чего отправили запрос на выдачу розыска, хоть я и не предъявлял им документы и на автомобиле не было номеров, то есть, они не могли узнать мою личность, после чего уже была отыгровка КПК (Сверки по лицу) в то время, когда я уже был в розыске, как они объяснили "Это для того, чтобы тебя задержать". Прошу наказать данных сотрудников. 

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/EyQCXX1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZatVor

Добрый день! Я Artyom Demidov. Не совсем понимаю что именно я нарушил? Я вам не выдавал ни розыск, ни штрафы, а лишь проронил пару фраз по типу "Ого", "выходим из авто", "показывайте ВУ". Подробный ответ по жалобе даст Konstantin_Nuzhdin со всеми док-вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nuzhdin

Доброго Времени суток Уважаемый  Эрнест Макензи. Я являюсь тем сотрудником на которого была написана жалоба.

 

Так вот все началось с нарушения статей Кодекса об Административных Правонарушений..

Спойлер

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.

А так же..

Спойлер

12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

И вот эта статья..За данное нарушение я предупредил и не выписал штраф.

Спойлер

12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 

Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа или в размере 10.000 рублей.

Ну и заметив данные нарушения отправился за вами в погоню, затем вы остановились и сотрудник принялся оформлять вас о нарушении этих статей.

Но у сотрудника возникли сомнения ну и в общем я помог ему с оформлением протокола, так что же.. Мы с моим напарником назвали все возможные обоснования и статьи которые вы нарушили. Далее мы потребовали с вас водительское чтобы оформить протокол, но вы всячески отмазывались, и просили видеофиксацию вашего же нарушения, которое блин вы сами же нарушили, не кажется странным? Так идем далее  спустя некоторых попыток наладить так сказать общение и ждали от вас водительское удостоверение, вы к сожалению его не предъявили, хотя было много требований предоставить его, но вы игнорировали его, что являлось нарушением статьи Уголовного Кодекса Республики Провинция, а именно..

Спойлер

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

Да вы скажете почему же, вы же не отказывались, но как же когда я просил водительское, я его почему то не видел чтобы вы его передали, что так же являлось нарушением статьи выше.

И напомню, водительское вы обязаны предоставить по требованию сотрудника полиции на основании пункта ПДД

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

Так же отвечу на тот вопрос почему же я не обязан предоставлять доказательства нарушения на месте, а потому что это прописано в Административном Регламенте ГИБДД Республики Провинция, а именно..

Спойлер

16.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

 Далее я попросил выйти из автомобиля, но вы отказались от моего требования, что являлось нарушением статьи..

Спойлер

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Тут уже я наставил оружие и попросил уже более жестким способом, но этого вы тоже не поняли и пришлось выламывать окно.

И отвечу на вопрос по поводу как вы говорите "Нон РП розыск" , так вот объясняю ответ на вопрос каждый раз и в любой жалобе это пишут, и как вы до сих пор понять не можете как он выдается. А выдается он просто, по приметам одежды как вы одеты и внешность, или же автомобиль, далее же я задерживаю вас и фотографирую на КПК, затем передаю информацию о вас дежурному и выписываю штрафы по КПК, и далее узнается то что у вас 60 тысяч штрафов а это уже нарушение статьи Кодекса Административных Правонарушений а именно..

Спойлер

Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.

Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 100.000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

И лишаю вас водительского удостоверения сроком на 1 месяц, далее сажаю в патрульный автомобиль и оформляю несколько протоколов о нарушениях как и Уголовного Кодекса так и Кодекса Административных Правонарушений. И везу вас в КПЗ, передав вас конвоиру.

Доказательства* - нарушения статей 12 15 3, 12 12 1 , 12 1 1 КоАП.

Доказательства* - нарушения статей 1.3, 1.11 УК РП и 20 25 КоАП.

Cвои действия по отношению к вам считаю правомерными, нарушений за собой не заметил.

Ответ я вам свой дал максимально подробно, вопросы остались по моему мнению?

 

C Уважением, Помощник Заместителя Командира Отдельной Специализированной Роты, Майор полиции Нуждин Константин Александрович.

Изменено пользователем Konstantin Nuzhdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте.

 

Сотрудник дал максимально развернутый ответ.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Ернест Маскензие! 

 

Добавить к ответу сотрудника нечего. Нарушений за сотрудниками нет.

 

Остались вопросы? Задавайте.

Нет? Передаю жалобу министру.

 

С уважением, 
Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор    
                                                                                                                                                                                             Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Нет вопросов.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...