Перейти к содержанию
RUбль

[ОГИБДД-П] Vladislav_Ustinovich

Рекомендуемые сообщения

RUбль

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Zakonov
2. Никнейм сотрудника: Vladislav_Ustinovich
3. Суть жалобы: Данный сотрудник на перекрёстке улицы "Заводское шоссе" около ТЭЦ остановил т.с. с нарушением Административного Регламента ГИБДД пункту 3.5, тем самым в особенности мог создать помеху движению троллейбусному ОТ, так как контактная сеть проходит над этим местом.
4. Скриншот/видео доказательство**: https://imgur.com/a/ClrwBMx 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Ждите ответ сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Ожидаем ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Ustinovich

Здравия желаю, дело в том, что 

в статье 3.5 есть примечание 

 
[Примечание: если остановка производится с целью пресечения административного правонарушения в месте, где такая остановка запрещена инспектор обязан выполнить все меры предосторожности, свести к минимуму помеху для других участников движения, а так же принять необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения]

 

Меры предосторожности я учёл:

остановка т.с. Была на обочине 

Маячки были включены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте.

 

Сотрудника и предполагаемого нарушителя можно было легко объехать. Сотрудник включил маячки, соответственно не вижу нарушения 3.5 АР ГИБДД. Считаю, что здесь объехать сотрудника было даже легче, чем, если бы остановка была произведена далее по улице. 

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUбль
В 16.09.2021 в 22:43, Vlad_Ustinovich сказал:

Здравия желаю, дело в том, что 

в статье 3.5 есть примечание 

 
[Примечание: если остановка производится с целью пресечения административного правонарушения в месте, где такая остановка запрещена инспектор обязан выполнить все меры предосторожности, свести к минимуму помеху для других участников движения, а так же принять необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения]

 

Меры предосторожности я учёл:

остановка т.с. Была на обочине 

Маячки были включены. 

Примечание тут указано по моему мнению для исключения тех случаев, когда кроме этого места действительно нет возможности остановить нигде авто, какой тогда смысл в этой статье АР, если можно всегда всё сбагрить на "примечание", у вас просто куча места за перекрёстком, в чём проблема туда отъехать и спокойно оформлять протокол, возможность это сделать есть?

Можно обратить внимание на "ЗИЛ" который едет по крайней левой полосе, и сколько у него еще имеется места слева - полоса определённо широкая, проблемы с объездом, если бы он встал дальше, не возникло бы.

Так же если бы ехал троллейбус по маршруту прямо, то сотрудник бы вынудил его водителя перестраиваться и ехать по левому крайнему ряду, что могло бы повлечь аварийную ситуацию, так как троллейбус - транспорт не малогабаритный, а очень даже громоздкий, и такое маневрирование, да еще и на перекрёстке я считаю неприемлемо.  

Изменено пользователем ALEKSASHKA_555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUбль

Моя жалоба не несёт цели наказать сотрудника выговором, я лишь хочу того, чтоб сотрудник в будущем останавливал т.с. с соблюдением закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Поговорю с сотрудником насчет выбора мест для остановки т/с. 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...