Перейти к содержанию
Stefan Kruger

Joe_Henderson [УВД-М]

Рекомендуемые сообщения

Stefan Kruger

1. Ваш никнейм: Stefan_Kruger
2. Никнейм сотрудника: Joe_Henderson, Alexandr_Hennessy
3. Суть жалобы: суть, описание нарушений: Начнем. Я имел две звезды розыска. Катался, никого не трогал. И вижу, что в мою сторону едет по полям BMW F90, с полицейскими ливреями и люстрой  (полицейская, как можно было догадаться) но, резко перестает за мной ехать. К сожалению ник не увидел. Далее меня останавливает сотрудник Joe_Henderson и просит предоставить документы. Я отвечаю ему, что при себе у меня их нет, и просит выйти из машины. На что я даю "Добро" и уезжаю. К погоне подключается Honda Accord, BMW F90 и BMW X5. Я начинаю ехать в сторону Невского из Мирного, но увидев, что на радаре никого нет - я решаю уехать в лес, ибо не думаю, что полицейские додумаются свернуть нагло туда. Стою в лесу с выключенным двигателем, выключенными фарами посреди опушке леса. Как вдруг с стороны деревни ко мне выезжает Х5 :) Я выразил свое недовольство в войс-чат и начал от них уезжать. Они начали стрелять. Потом я выпрыгнул из машины и побежал в сторону леса, дабы попытаться сбежать, но сотрудник Joe_Henderson решается открыть огонь из табельного оружия вместо тайзера, по безоружному. 
Дабы не лить воду - меня поймали, но когда меня начали конвоировать, сотрудник Alexandr_Hennessy, не удосужился убрать свой автомобиль, поэтому я побежал в водительскую дверь Х5-го. 
На этот просак сотрудников, я сказал: машину то убери, "имбецил". На что наш сотрудник спрашивает, не послышалось ли ему? Т.е сотрудник не уверен, было ли это высказывание в его адрес. В итоге он обиделся и выписал штраф в размере 40к рублей.

Начну с пояснения слова Имбецил, на которое почему-то обиделся Сашенька :( 
Имбеци́льность (от лат. imbecillus «слабый, немощный»; англ. imbecile

Теперь хочу задать вопрос, а как сотрудники нашли меня в лесу, среди ёлок, где не было даже видно от моего лица проселочной дороги?
 

4. Доказательства: ссылка на imgur, yapx, YouTube ЕПП BMW F90: 


Далее у нас идет вся погоня (тайм-коды будут ниже): 

2:29 - момент когда я свернул в лес. Внимание на радар, с 2:21 их нет на радаре, а появляются они только на 3:06.
4:08 - момент когда они по посланию божьему решаются свернуть в лес.
5:40 - момент когда Joe_Henderson начинает пальбу с пистолета, хотя повода на это не было

10:03 - момент когда я называю сотрудника - имбецилом (мой микрофон выключен)
14:34 - момент когда Joe_Henderson начинает нести в войс-чат МГ инфу
 

Изменено пользователем VolvoGörSaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Приветствую, Я - ВрИо Заместитель Начальника УВД по г.Мирному, Артём Синюгин.
Поскольку, сотрудник Alexandr_Hennessy, это - сотрудник ГИБДД г.Мирного, то Вам стоит написать на него отдельную жалобу, в данный раздел - ссылка.
 А по поводу Joe_Henderson, ему жалоба передана, ожидайте его ответ.

Так же смените тег жалобы на Joe_Henderson [УВД-М].

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Доброе утро уважаемый. Ко мне какие претензии? Вы были предупреждены остановиться 2 преда я кинул. А то как вы повернули в лес я увидел прямо с перекрёстке где стоял вместе с ГИБДД (Х5). Жду ответа. С удовольствием показал бы запись если бы фрапс записал игру вместо рабочего стола. 

Изменено пользователем Joe_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stefan Kruger

Вечер добрый. Претензии я уже выписал. Если пересмотреть фрапс, то на радаре вас не было. Тогда в чем была проблема сотрудникам на Х5 поехать за мной в лес, если вы видели куда я поехал? Надо было сначала припарковаться в деревне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

1) Если вы не видели как я ехал не значит, что я не видел вас. Моя прорисовка в игре позволила увидеть как вы поворачивали на дальнобои, а после, еле еле увидел как вы заехали в лес. Сотрудники ГИБДД поехали в деревню на СТО. И я за ними. После попросил о поддержке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stefan Kruger

1) На дальнобои я не поворачивал, а резко начал тормозить и уехал в лес. 2) С какого хрена, сотрудники ГИБДД, которые принимали участие в погони, решили поехать на СТО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

1) Я лишь видел как модель авто повернула на лево. А после скрылась в деревьях. Точную геолокацию естественно не могу сказать. 

2) ГИБДД поехали на СТО для починки, можете лично спросить у них по этому поводу. А на счет погони не могу сказать, я за ними не ехал хвостиком

Изменено пользователем Joe_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stefan Kruger

Когда я выехал из-за банка (2:05) , то я увидел что едет полицейский автомобиль. Я свернул направо и в этот же момент резко с выездом на встречную полосу с включенной люстрой выезжает Х5. Который следовал за мной до момента пока он не покинул зону радара. 6.26 — Запрещена починка или заправка транспорта во время погони или ухода от погони. [Ban до 3 дней]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Товарищ на счет ГИБДД вообще не ко мне я не знаю, что у них там происходило. 

Я лишь поехал сразу за ними на СТО а починка была или нет, не могу знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Итак, сотрудник дал свой ответ, перейдём к разбору:
 

Цитата

ЕПП BMW F90:

К слову, откроем ВПС, и найдём следующий пункт  - 7.1.8. Гласит он о том, что ЕПП до бункера разрешено, скорость которого равняется не более 60-ти км/ч(отсылка на максимальную скорость ЕПП в целом, о чём свидетельствует пункт ВПС 7.1.12). Как видно из Вашего видео, сотрудник остановился, а значит, судить, поехал он дальше или нет - нельзя, нарушения в данном моменте не обнаружено.
 

Цитата

7.1.8 — Езда по полям, рельсам на не предназначенных для этого автомобилях (см. в пункте 7.1.9). Исключение – подъезд к бункеру, находящемуся рядом с аэропортом. [Тюрьма 30 минут]
 

7.1.12 — Уход на транспорте от погони путем игнорирования границ дорожного полотна, а также окружающего ландшафта (ЕПР, ЕПП, ЕПТ). [Ban до 5 дней]

1. Разрешено уезжать по полям, если ваш автомобиль находится в списках допустимого транспорта в пункте 7.1.9. Ограничения по скоростям аналогичные. Если из группы внедорожников - не свыше 60км/ч, если из второй группы - не свыше 15км/ч. 


 

Цитата

2:29 - момент когда я свернул в лес. Внимание на радар, с 2:21 их нет на радаре, а появляются они только на 3:06.

На моменте 2:27 - 2:28, по левую руку от Вас, находиться рекламный банер, на нём вполне могли бы быть камеры, с которых было бы хорошо видно, как Вы свернули в сторону полей, это дало бы максимальное преимущество при Вашем поиске. Нарушений в данном моменте не обнаружено.

 

Цитата

4:08 - момент когда они по посланию божьему решаются свернуть в лес.

Исходя из Выше сказанного, а так же исходя от Вашего видео, сотрудники, на моменте с 3:28, и по 3:54(если смотреть по мини-карте) - проверяли деревню, где собственно и не обнаружили Вас, вследствие чего поехали в лес, авось повезёт, и повезло. Да, Вы скажите, "но я мог уехать уже куда по дальше", и я отвечу, а почему не уехали тогда? Нарушений в данном моменте так же не обнаружено.

 

Цитата

5:40 - момент когда Joe_Henderson начинает пальбу с пистолета, хотя повода на это не было

На протяжении всего видео-ролика, за Вами была достаточно интенсивная погоня, в ходе которой, Вам было дано очень много предупреждений, об остановке, открытия огня и тд и тп. И сотрудники всё ещё не смогли Вас задержать. Но, цитирую ниже пункт ФЗоП, который вступает в силу, при подобных ситуациях, ст. 12, пункт 2-й ФЗоП:
 

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия
2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Невозможность Вас поймать, это и есть повод на открытия огня в такой ситуации, нарушений так же не замечено.

 

Цитата

10:03 - момент когда я называю сотрудника - имбецилом (мой микрофон выключен)

Момент, завязанный сугубо на сотруднике ГИБДД, если Вас будет интересовать разбор в иной жалобе, то там это и приложите, и логично, что сотрудника Joe_Henderson, данный момент особо не касающийся.

 

Цитата

14:34 - момент когда Joe_Henderson начинает нести в войс-чат МГ инфу

Верно, MG в данном случае есть, но, сотрудник наказан не будет, т.к, по данному пункту ВПС, можно только мут на 1 час выдать, да и то, по форуму даже и такое не выдаётся, сугубо на сервере. Минимальное наказание, а это Выговор, выдаётся при блокировки от 3-х дней, тут этого, очевидно - нету.
 

Цитата

5.7 — Metagaming [MG] - использование OOC информации в игровом мире, которой не может располагать ваш игровой персонаж. [Mute до 1 часа / Mute голосового чата до 1 часа]

Дополнение к голосовому чату: вне Role Play процесса использование OOC информации разрешено, в случае соглашения всех участников беседы, например "Немного OOC", "OOC воспринимаешь?" и т.д. Аналогично в /b.



Итог: 
MG - есть, но наказания за это выдать не по какому пункту не является возможным, и целесообразным.

Ожидайте ответ от Лидера/СЗФ, если будут доп.вопросы - задавайте.

Upd: Всё так же попрошу Вас(подающего жалобу), сменить тег жалобы на 
Joe_Henderson [УВД-М].

Изменено пользователем Artem_Sinyugin
Добавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West
В 14.09.2021 в 19:27, VolvoGörSaker сказал:

10:03 - момент когда я называю сотрудника - имбецилом (мой микрофон выключен

В данный момент вы выключили микрофон биндом в приложении для записи видео, а это скорее всего или ShadowPlay или OBS где данная функция имеется. Тем самым оскорбили сотрудника, а вот какого не понял даже я, занят был другим. Оскорбили вы меня или ГИБДД уже не имеет значения. Видно что вы хотели подставить человека. Ответ от Зам.Нач.Увд был дан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Очень прошу, пожалуйста не затягивать Лидера/СЗФ с окончательным вердиктом и закрытием этой темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elden_West

Stefan_Kruger, вопросы у вас остались? Если да то задавайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте.

 

Поиск в полях был выполнен в рамках RP, ибо на трассе, по которой вы ехали до поворота в поля вполне могли быть установлены камеры, которые могли зафиксировать ваш поворот.

Применение оружия было выполнено после трёх предупреждений, данных сотрудниками, а также было обосновано п.2 ч.1 ст.12 ФЗоП.

 

Нарушений за сотрудником не обнаружено, как и вопросов после ответа заместителя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...