Перейти к содержанию
Dmitriy_Schulz

[ГУВД-М] Ulysses_Grant, Cosma_Grozniy

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_Schulz

1. Ваш никнейм: Dmitri_Orekhovskiy
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Ulysses_Grant, Cosma_Grozniy
4. Суть жалобы: Данные сотрудники полиции задержали меня, будучи в статусе ООП, не удостоверившись в моей личности, даже не спрашивая паспорт, сославшись на то, что якобы у ООП удостоверять личность не обязательно. Хотелось бы узнать на что ссылались данные сотрудники утверждая это и как впринципе возможен арест человека без проверки его личности.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): http://yapx.ru/v/OJUuo

Изменено пользователем Dmitri_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosma_Grozniy

Здраствуйте ваша Жалоба не по форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii

Добрый день! На связи Генерал-Майор Коволевскии В.А
Измените заголовок,а именно имя сотрудника на Cosma_Grozniy
После чего я приступлю к разбору данной жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Schulz
В 13.09.2021 в 17:08, Vladimir_Kovolevskii сказал:

Добрый день! На связи Генерал-Майор Коволевскии В.А
Измените заголовок,а именно имя сотрудника на Cosma_Grozniy
После чего я приступлю к разбору данной жалобы.

Отредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii

Доброй вечер! 
Согласно регламенту задержания ООП - Особо опасный преступник,
Сотрудники не обязаны представляется и спрашивать ваши документы.
Так же ваших док-ва не достаточно,на них не видно полной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Schulz
В 13.09.2021 в 20:34, Vladimir_Kovolevskii сказал:

Доброй вечер! 
Согласно регламенту задержания ООП - Особо опасный преступник,
Сотрудники не обязаны представляется и спрашивать ваши документы.
Так же ваших док-ва не достаточно,на них не видно полной картины.

1. На них видно ответы сотрудников на мой вопрос,так же там присутствует весь чат от и до, если у них есть опровержения этого факта- в студию.

2. Хочу ознакомится с пунктом этого регламента, прошу прикрепить выдержку из него.

3. Сразу на опережение, если такой пункт все же есть, хочу услышать ответ следящего как такие регламенты впринципе проходят проверку, и как можно задерживать преступника не проверяя его личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii

Доброй ночи!

Сотрудник действовали согласно регламенту задержания ООП,а так же ФЗоП - Федеральный закон о полиции.
Глава III. Принципы деятельности полиции.
Статья: 5. 

 

Спойлер

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

Данный пункт гласит о том,что сотрудник не обязан представляется при задержании ООП.

Изменено пользователем Vladimir_Kovolevskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Grant

Здравствуйте. Задержание было проведено в рамках действующего регламента. Всего доброго, не нарушайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Schulz
В 14.09.2021 в 00:27, Vladimir_Kovolevskii сказал:

Доброй ночи!

Сотрудник действовали согласно регламенту задержания ООП,а так же ФЗоП - Федеральный закон о полиции.
Глава III. Принципы деятельности полиции.
Статья: 5. 

 

  Скрыть контент

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

Данный пункт гласит о том,что сотрудник не обязан представляется при задержании ООП.

Вы немного ошиблись. Суть моей жалобы не в том что сотрудники полиции не представились, они как раз это сделали,  а в том что они не проверили мою личность.

Как они узнали что именно я тот самый ООП?  Я не совершал преступления у них на глазах, от меня не было попытки побега.  

Сотрудники полиции просто подошли ко мне, попросили выйти из автобуса, обвинили в убийстве, и посадили без проверки личности, не спросили паспорт, не проверили через КПК, ничего.

Изменено пользователем Dmitri_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii

Доброй ночи.
Они не обязаны спрашивать ваши документы при задержании
На каждого ООП  приходит ориентировка от дежурного или же запрос от других юрисдикций. 
Ожидаем док-ва от сотрудников по поводу запроса или ориентировки 

Изменено пользователем Vladimir_Kovolevskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Schulz
В 14.09.2021 в 01:47, Vladimir_Kovolevskii сказал:

Доброй ночи.
Они не обязаны спрашивать ваши документы при задержании
На каждого ООП  приходит ориентировка от дежурного или же запрос от других юрисдикций. 
Ожидаем док-ва от сотрудников по поводу запроса или ориентировки 

Не согласен  с Вами, ориентировка это лишь набор примет подозреваемого, и в данном случае, причина для установления моей личности. У меня на лбу не написано, что я Дмитрий Ореховский, убийца двух человек. Я бы согласился с Вами в случае, если бы я совершил какое либо преступление на глазах сотрудников полиции, либо оказывал сопротивление.  В чем тогда разница между ориентировкой на СОП и на ООП, если в первом случае нужно подтверждение личности перед арестом а во втором нет.

В данном конкретном случае сотрудники могли посадить ни в чем не виновного человека, просто подходящего по  каким либо приметам под ориентировку, так как они не проверили мою личность ни до ареста, ни после.

Изменено пользователем Dmitri_Orekhovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosma_Grozniy

Здраствуйте я Страший Лейтенант Грозный Сотрулник ОМОНа по городу Мирный 

я Согласен с ответом Лидера а именно вы не СОП а ООП как я знаю по ФЗоП только на СОП просить Документы 

за собой и сотрудником Грантом нарушения нет 

Запрос:https://yapx.ru/u/OJ8GP

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii
В 14.09.2021 в 03:01, Dmitri_Orekhovskiy сказал:

Не согласен  с Вами, ориентировка это лишь набор примет подозреваемого, и в данном случае, причина для установления моей личности. У меня на лбу не написано, что я Дмитрий Ореховский, убийца двух человек. Я бы согласился с Вами в случае, если бы я совершил какое либо преступление на глазах сотрудников полиции, либо оказывал сопротивление.  В чем тогда разница между ориентировкой на СОП и на ООП, если в первом случае нужно подтверждение личности перед арестом а во втором нет.

В данном конкретном случае сотрудники могли посадить ни в чем не виновного человека, просто подходящего по  каким либо приметам под ориентировку, так как они не проверили мою личность ни до ареста, ни после.

Разница между СОП и ООП -  СОП,перед задержанием сотрудники обязаны спросить документы и пробить по базе,а ООП - нет.
За сотрудниками нарушения не вижу,вердик остается прежним.
Ожидаем ответа следящей 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Schulz

Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Доброго времени суток.
Обратимся к регламенту задержания ООП. Нам интересен пункт 1.5:

 

Цитата

1.5. После остановки ТС особо опасного преступника, сотрудники МВД обязаны выйти из патрульных автомобилей, наведя оружие на подозреваемого. Сотрудники обязаны сделать предупреждение, чтобы ООП вышел из авто и не сопротивлялся, иначе к нему будет применена физическая сила.


В нём сказано о том, что после остановки ТС, сотрудник должен без проверки документов начать процесс задержания.  
Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.

Остались ли у Вас вопросы? Если да, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Активности нет. Жалобу закрываю.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...