Перейти к содержанию
Aron_Winchester

[УВД-Н] Makar_Polanev

Рекомендуемые сообщения

Aron_Winchester

1. Ваш никнейм: Aaron_Olsson
2. Никнейм сотрудника: Makar_Polanev
3. Суть жалобы:  Доказательства на розыски + удостоверения личности. 

4. Доказательства: https://yapx.ru/u/OIS1V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev

Доброго времени суток. На связи Ст. лейтенант Поланьев Макар, тот самы сотрудник на которого вы написали жалобу. Начнём. 

 

Я начал пононю за вами, так как вы находились в федеральном розыске. После не долгого преследования выдал вам розыск по статье 19.3.1 КоАП - 

Цитата

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы. 

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса  -

влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей и лишение свободы сроком на 2 года.

 

После продолжительной погони вы зашли в частный дом в деревне около гипермаркета "Лента", где зверски убили сотрудника СКП Alexandr_Nuzhdin за что и были объявлены в розыск по статье 317 УК РП - 

Цитата

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от одного года до четырёх лет.

 

Розыск я выдал по таким приметам как: Человек среднего роста, в тёмно-красной куртке, на белом велосипеде, в тёмно-зелёных шортах.

 

Док-ва розыска: Ст. 19.3.1 КоАП - https://youtu.be/e4T4iCWHRpQ 

Ст. 317 УК РП - https://youtu.be/G6kp6FaqLWY

 

У вас остались вопросы? 

Изменено пользователем Makar_Polanev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Здравствуйте, начнём с ваших нарушений.

Вы выдали розыск без удостоверения личности, тем самым нарушили 6.2 ВПС и строгое нарушение 2.4 ПДСФ.

Выписка с ДИ:

Цитата

Установление личности 

При отказе игрока от предоставления документов следует применять карманный персональный компьютер, дабы получить необходимые сведения из базы данных полиции.

Установить личность можно, если:

  • была осуществлена проверка документов, подтверждающих личность гражданина; 
  • имеющаяся у сотрудника фотография лица гражданина была сверена со сведениями из общей базы данных полиции;
  • информация о гражданине была проверена по государственному номеру транспортного средства через общую базу данных полиции.

Вы же из перечисленного ничего не сделали). Розыск по приметам в таких ситуациях запрещён. Уже были многочисленные разговоры с СЗФ на эту тему. 

Далее, почему нарушили границы работы республики? Уточнил у вашего начальства, вам разрешено лишь ловить преступников на своей территории)

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.

Хочу услышать ответ следящих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev
В 12.09.2021 в 22:27, Armando_Damato сказал:

Здравствуйте, начнём с ваших нарушений.

Вы выдали розыск без удостоверения личности, тем самым нарушили 6.2 ВПС и строгое нарушение 2.4 ПДСФ.

Выписка с ДИ:

Цитата

Установление личности 

При отказе игрока от предоставления документов следует применять карманный персональный компьютер, дабы получить необходимые сведения из базы данных полиции.

Установить личность можно, если:

  • была осуществлена проверка документов, подтверждающих личность гражданина; 
  • имеющаяся у сотрудника фотография лица гражданина была сверена со сведениями из общей базы данных полиции;
  • информация о гражданине была проверена по государственному номеру транспортного средства через общую базу данных полиции.

Вы же из перечисленного ничего не сделали). Розыск по приметам в таких ситуациях запрещён. Уже были многочисленные разговоры с СЗФ на эту тему. 

Первый раз вижу это выписку и мне не совсем понятно, почему же я в таких ситуациях не могу выдать розыск по приметам. 

 

В 12.09.2021 в 22:27, Armando_Damato сказал:

Далее, почему нарушили границы работы республики? Уточнил у вашего начальства, вам разрешено лишь ловить преступников на своей территории)

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.

Я сотрудник УгРо (т.е специальное подразделение) и покинул юрездикцию для задержания вас, погони. Так же СС дали мне положительный ответ на вопрос, "Могу ли я выезжать за кем-то в другие города?" 

Изменено пользователем Makar_Polanev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
В 12.09.2021 в 14:42, Makar_Polanev сказал:

Первый раз вижу это выписку и мне не совсем понятно, почему же я в таких ситуациях не могу выдать розыск по приметам. 

У нас такие правила на сервере. Нравится вам или нет, исключительно ваше мнение. 

 

В 12.09.2021 в 14:42, Makar_Polanev сказал:

Я сотрудник УгРо (т.е специальное подразделение) и покинул юрездикцию для задержания вас, погони. Так же СС дали мне положительный ответ на вопрос, "Могу ли я выезжать за кем-то в другие города?" 

Если взглянуть на этот раздел, то вы не имеете права выезжать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev

Ждём ответа лидера/следящего. Я считаю, что сделал всё в рамках устава и ВПС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Приветствую. Я - Лидер УВД Невского. 

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Снова приветствую. 
За сотрудником замечено нарушения правил выдачи розыска, но нести ответственность за выдачу наказания на себя брать не хочу, оставлю это на суд СА.
В остальном нарушений не заметил.
Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Что по границам работы отделов? Сотрудник УгРо в одиночку выехал в Приволжск, не кажется странным?)

Изменено пользователем Armando_Damato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Samuilov

Здравствуйте.
За выдачу розыска без удостоверения личности сотрудник будет наказан строгим выговором по пункту 2.4 ПДСФ.
За пересечение границ работы отделов сотрудник будет наказан устным замечанием по 6.1.1.6 ФЗоП.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Закрывайте, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Samuilov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...