Перейти к содержанию
Nicole Morgan

[УГИБДД-М]: Tolani_Alfredo

Рекомендуемые сообщения

Nicole Morgan

1. Ваш никнейм: Ksenia_Voloshina
2. Никнейм сотрудника: Tolani_Alfredo
3. Суть жалобы: Нарушение ФЗ п 3.4, 3.4.
Не указал причины штрафа.

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан.

 

Жалоба передана сотруднику. Ожидайте его ответа в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого Вы написали жалобу. 
Вам был выписан штраф по статье 12.19.4 КоАП

 

Цитата
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.


Да, указать статью забыл, прошу прощения.

Ожидайте ответа от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicole Morgan

Где мой автомобиль повлек создание препятствия движению транспортных средств?
Хочу увидеть доказательства от Вашего лица, согласно ФЗ п. 3.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить
В 11.09.2021 в 16:33, Ksenia Voloshina сказал:

Где мой автомобиль повлек создание препятствия движению транспортных средств?
Хочу увидеть доказательства от Вашего лица, согласно ФЗ п. 3.7.

На вашем же видео видно, как Ваше авто мешает проезду авто. 
Другому гражданину придётся объезжать Ваше авто.

Забыл указать, экипировка у меня была надета вся, с Вами я почти не общался, понятия не имел кто Вы.

Запись предоставить не могу. Отсутствует, "альтанул" момент после того уже, как лишил прав.

Изменено пользователем Mosaic_Alfredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicole Morgan
В 11.09.2021 в 17:17, Mosaic_Alfredo сказал:

На вашем же видео видно, как Ваше авто мешает проезду авто. 


ucq5H7lrBAE.jpg?size=691x560&quality=96&sign=98f49be0bbb0134d86fd01e486b8230e&type=album  Вот этому автомобилю?:8:
 


В 11.09.2021 в 17:17, Mosaic_Alfredo сказал:

экипировка у меня была надета вся

Ага, рассмешил.
Хотела в цирк сходить, а он сам пришёл.
:5:


В 11.09.2021 в 17:17, Mosaic_Alfredo сказал:

с Вами я почти не общался, понятия не имел кто Вы.

И? Я тоже в душе не чаяла кто ты, ведь ты не представился. А это что?  Нарушение 3.4 ФЗ.
Чупокабрик сбежал какой-то с психушки, форму нацепил - и пошёл развлекаться.

 


В 11.09.2021 в 17:17, Mosaic_Alfredo сказал:

Отсутствует

Хорошая работа, Никитосик.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Еще раз здравствуйте, жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить
В 11.09.2021 в 17:48, Ksenia Voloshina сказал:


ucq5H7lrBAE.jpg?size=691x560&quality=96&sign=98f49be0bbb0134d86fd01e486b8230e&type=album  Вот этому автомобилю?:8:
 


Ага, рассмешил.
Хотела в цирк сходить, а он сам пришёл.
:5:


И? Я тоже в душе не чаяла кто ты, ведь ты не представился. А это что?  Нарушение 3.4 ФЗ.
Чупокабрик сбежал какой-то с психушки, форму нацепил - и пошёл развлекаться.

 


Хорошая работа, Никитосик.
 

Любому другому авто. Даже при мне была ситуация, где автомобилю пришлось пропускать другой, когда ехали от гувд. Сами же это видели. 
 

Ещё раз повторяюсь, с Вами я не сильно общался, я лишь пришёл выписать штраф хозяину авто. Я это сделал, выписал.

 

Ожидайте ответа от следящей администрации, дальше не вижу смысла вести с Вами разговор. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Ознакомившись с доказательствами и ответом сотрудника, я готов озвучить свой вердикт. 

 

Во-первых, сотрудник получит письменный выговор за отсутствие доказательств Вашего нарушения (п. 3.7 ФЗоП).

Во-вторых, за то, что сотрудник не указал статью при выдаче штрафа, я лично проведу с ним строгую беседу. Возможно он случайно нажал "Enter", когда выписал штраф.

В-третьих, за то, что сотрудник не представился, когда начал с Вами диалог, он получит устный выговор (п. 3.4 ФЗоП).

В-четвертых, считаю, что штраф выписан правомерно. Если обратиться к пунктам 12.1 и 12.2 Правил Дорожного Движения, то мы увидим, что Вы обязаны оставлять автомобиль у края проезжей части, что Вы не сделали, тем самым создали помеху движению. Вы спросите: "Кому я создаю помеху?". Многим транспортным средствам, проезжающим по этой дороге. Начиная с дальнобойщиков (которые часто проезжают тут) и заканчивая патрульными автомобилями, которые могут спешить на вызов. На Ваших доказательствах я не увидел не единой отыгровки о поломке Вашего авто. Если они есть - приложите их в данную тему.

 

В итоге: Сотрудник получает письменный и устный выговор за нарушения пунктов 3.4 и 3.7 Федерального закона "О полиции" и строгую беседу за не указанную причину штрафа.

 

Если вопросов у Вас не останется, ожидайте ответа следящего администратора.

 

Пояснения статей, указанных мною в ответе:
 

Федеральный закон "О полиции":
 

Спойлер

Глава 3. Обязанности полиции.

 

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: Особо-опасный преступник.]

 

3.7. Фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты, и времени не менее недели.

 

Правила Дорожного Движения:
 

Спойлер

12. Остановка и стоянка.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicole Morgan

https://yapx.ru/v/OIJF7
Внимание на худ, бензина у автомобиля нет. 
Так же автомобиль стоял с аварийными сигналами.

А так же, по поводу п. 3.5 ФЗ. Не услышала вердикта.

 

Изменено пользователем Ksenia Voloshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Спасибо, что предоставили дополнительные доказательства. Учитывая их, я готов сделать вывод, что штраф выписан не правомерно, так как у была Вас вынужденная остановка. Предоставьте Ваш банковский счет для выплаты компенсации. Сотрудник так же получит устный выговор.

 

Что касаемо пункта 3.5 Федерального Закона "О полиции", точно сказать пока ничего не могу, так как могут быть разные ситуации. Уточню этот момент у сотрудника.

 

Предварительный итог: сотрудник получает письменный и 2 устных выговора за нарушение пунктов 3.4, и 3.7 Федерального Закона "О полиции",  неверно выписанный штраф, а так же сотрудник будет отправлен на проверку знаний уставной документации сотрудниками внутренней безопасности.

 

Окончательный ответ дам после того, как уточню некоторые моменты у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел раскурить

Как-то странно, было сказано, что авто у Вас сломано, а не кончился бензин (Но видео в видео у Вас вырезан этот момент). Так же в игре имеется Баг с откатываем назад по посадке в авто, так же у Вас там куча людей, которые могут помочь толкать авто.
Предоставьте доказательства того, что Вы вызывали механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Готов вынести окончательный вердикт:

Сотрудник получит
строгий выговор (2 письменных) за нарушение пунктов 3.4 и 3.7 Федерального Закона "О полиции", неверно выписанный штраф, а так же ему будет назначена проверка на знания УД.

 

Касательно пункта 3.5 Федерального Закона "О полиции". Сотруднику наказание выдано не будет ввиду того, что он просто на просто промахнулся по кнопке, когда брал экипировку. После оформления штрафа он сразу же взял. По этому поводу будет проведена беседа.

 

Если ответов не осталось, ожидайте ответа от следящего администратора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

ответы все выше более чем корректны.

В данной ситуации скорректирую несколько санкции в сторону сотрудника.

За сие ситуации сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор с дальнейшим отправлением на проверку знаний.

Вопросы по ситуации имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicole Morgan

Банковский счёт для компенсации:  318502.
В остальном вопросы отсутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, компенсация переведена:

Спойлер

spacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Перевод выполнен.

Ситуация решена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...