Перейти к содержанию
Ken_Miles

[УГИБДД] Denis_Maltsev

Рекомендуемые сообщения

Ken_Miles

1. Ваш никнейм: Ken_Miles
2. Никнейм сотрудника: Denis_Maltsev 
3. Суть жалобы: Началось всё с того, что я катался на своем автомобиле и увидел нарушение статьи 12.2 КоАП от этого сотрудника, я хотел его остановить каким либо способом, но он игнорировал меня и ехал дальше. После того, как он уже приехал куда ему нужно он начал отговариваться, игнорировать мои требования вызвать экипаж для оформление протокола по статье которая указана выше, потом он начал требовать чтобы я уехал, но я настаивал на своем и он начал меня игнорировать, спустя некоторое время он грозился задержать меня по статье 1.3 УК РП, но я напомнил ему что эта не та статья. Он настаивал на своем, чтобы я покинул территорию, но и я настаивал на вызове экипажа. Далее сотрудник дальше начал меня игнорировать. Спустя опять же некоторое время он подошёл к гражданке и начал требовать чтобы она покинула эту территорию, но он не представился тем самым нарушив ФЗоП, после того, как ему несколько раз сказали что он нарушил ФЗоП он всё же представился, но он представился Подполковником, заместителем начальника ЦППК, но как выяснилось в будущем что он майор. Но потом как не странно он начал опять меня игнорировать, спустя опять некоторое время он начал говорить что задержит меня если я не покину территорию, но я всё же настаивал на своем и в итоге он меня задержал и посадил в машину, потом по пути в ГУВД я начал требовать его удостоверение, но он и это требование игнорировал, так же он не сказал за что меня задержал. Когда мы приехали на парковку там был сотрудник УГИБДД, хотя как говорил ранее этот сотрудник что кроме него никого на смене нету, ну на доказательствах всё видно. Так же хочу ещё добавить одно нарушение, а именно то, что данный сотрудник конвоировал преступника без включенных маячков. 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) https://yapx.ru/u/OEUFI

Изменено пользователем Aleks_Below

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Maltsev

Здравия желаю! Я являюсь сотрудником УГИБДД по городу Мирный, Старший инструктор ЦППК, Майор Denis_Maltsev!
Где я нарушал 12.2 КоАП? Если в переди есть номер, а вот вы нарушали 12.2 КоАП!

В 05.09.2021 в 22:58, Aleks_Below сказал:

я хотел его остановить каким либо способом, но он игнорировал меня и ехал дальше.

Хм... Я за нонРП не отвечаю, а именно мегафон! Если вы были сотрудником МВД и у вас были бинды но зачем флудить неправильные отыгровки? Отвечу что вы нарушали, FAQ по МВД.
Правила использования цветного чата:

Цитата

Запрещено:

Использовать цвето-выделение слов в личных целях

Использовать цвето-выделение в иных биндах кроме мегафона

 

В 05.09.2021 в 22:58, Aleks_Below сказал:

потом он начал требовать чтобы я уехал, но я настаивал на своем и он начал меня игнорировать

Я требовал чтобы вы уехали для вашего безопасности, потому что проходили курсы по табельному оружии сдает курсант Рядовой.

В 05.09.2021 в 22:58, Aleks_Below сказал:

спустя некоторое время он грозился задержать меня по статье 1.3 УК РП

Хмм... Я сделал "Кхе" (на ваших скринах это видно https://yapx.ru/v/OEUFI

В 05.09.2021 в 22:58, Aleks_Below сказал:

потом по пути в ГУВД я начал требовать его удостоверение

Я был за рулем, и я не мог вам показать удостоверение.
Я надеюсь все ваши вопросы ответил, всего доброго и не нарушайте сами 12.2 КоАП.

Цитата

Статья 12.2. Управление  ТС без гос.регистрационных знаков...
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей. 

 

Изменено пользователем Denis_Maltsev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 06.09.2021 в 17:12, Denis_Maltsev сказал:

Где я нарушал 12.2 КоАП? Если в переди есть номер, а вот вы нарушали 12.2 КоАП!

У вас не было сзади номерного знака. Так же изучите статью 12.1.1 КоАП, а именно 

12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа или в размере 10.000 рублей.
В 06.09.2021 в 17:12, Denis_Maltsev сказал:

Хм... Я за нонРП не отвечаю, а именно мегафон! Если вы были сотрудником МВД и у вас были бинды но зачем флудить неправильные отыгровки? Отвечу что вы нарушали, FAQ по МВД.

Причем здесь не правильные отыгровки и какое-то нонРП? 

В 06.09.2021 в 17:12, Denis_Maltsev сказал:

Хмм... Я сделал "Кхе"

После того как вам намекнули что эта статья не верная.

В 06.09.2021 в 17:12, Denis_Maltsev сказал:

Я был за рулем, и я не мог вам показать удостоверение.

Первый раз от меня поступило требование на светофоре, а второй уже на парковке ГУВД когда вы стояли, так же нарушив 3.4 ФЗоП

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предоставить удостоверение.

В 06.09.2021 в 17:12, Denis_Maltsev сказал:

Я надеюсь все ваши вопросы ответил, всего доброго и не нарушайте сами 12.2 КоАП.

Хаха, что-то я этого не заметил чтобы вы ответили на все мои вопросы... 
Почему вы не вызвали экипаж для оформление протокола? Почему вы представились Подполковником? Почему вы неоднократно меня игнорировали? Почему вы мне соврали что нету сотрудников на смене? Почему вы конвоировали преступника без включенных маячков, тем самым нарушив 13.4 АР ГИБДД РП и статью 5.10 пункт 1 ФЗоП, 

13.4 | Использование проблесковых маячков без СГУ разрешено:

-Во время конвоирования и доставления преступника с целью последующего заключения под стражу до отделения УВД.

5.10. Сотрудники полиции имеют право применить маячки в следующих ситуациях:
1) Для конвоирования задержанного в отделение УВД.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Maltsev
В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

У вас не было сзади номерного знака. Так же изучите статью 12.1.1 КоАП, а именно 

 

Когда почему вы мне говорили 12.2 КоАП?

В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

Причем здесь не правильные отыгровки и какое-то нонРП? 

Не надо было флудить мегафон.

В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

Почему вы не вызвали экипаж для оформление протокола?

Был запрос, но не кто принял.

В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

Почему вы представились Подполковником?

 Потому что был им и забыл поменять бинды, готов понести наказание.

В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

Почему вы конвоировали преступника без включенных маячков,

Это запрещено?

В 06.09.2021 в 18:30, Aleks_Below сказал:

Почему вы мне соврали что нету сотрудников на смене?

Я был один, я бы мог доказать но эту информацию я не в праве разглашать.
Передаю жалобу лидеру/следящему за УГИБДД г. Мирный!
Всего доброго.

Изменено пользователем Denis_Maltsev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 06.09.2021 в 19:04, Denis_Maltsev сказал:

Когда почему вы мне говорили 12.2 КоАП?

Вы понимаете разницу между отсутствие номеров и передвижение на незарегистрированном транспортном средстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте. Давайте разбираться по порядку.

1. Вы являетесь обычным гражданином и не имеете полномочий производить остановку транспортных средств ,следовательно инспектор имел полное право вас игнорировать, пункт 2.3 ПДД.

Цитата

2.3. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам и сотрудникам полиции.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

 

2. Зарегистрировано или нет транспортное средство вы знать не можете, пока вам не покажут документы, а делать этого вам не обязаны. 

3. На патрульном автомобиле отсутствовал государственный номерной знак, что является нарушением ПДД (пункт 1.9.1.1)

Цитата

1.9.1.1. Регистрационные знаки типа 1, 2 и 4 должны устанавливаться на легковых, грузовых автомобилях, автобусах (один спереди и один сзади) и прицепах (один сзади) на штатные места установки регистрационных знаков этих транспортных средств.

И согласно пункту 1.9.3 ПДД сотрудник должен был двигаться к СТО, а в случае вашего задержания вызвать другой экипаж для того, чтобы вас доставить в отдел.

Цитата

1.9.3. Эксплуатация незарегистрированного транспортного средства разрешена только до места их выдачи государственных регистрационных знаков.

 

Следовательно сотрудником нарушены пункты 1.9.1.1 и 1.9.3 ПДД, что наказуемо по статье 12.2 КоАП

Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Наказание за повторное нарушение: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.

 

Нарушение законов Республики Провинция сотрудником ГИБДД запрещено согласно 4.1 АР ГИБДД

Цитата

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

4. Также при обращение к гражданину или когда гражданин обращается к сотруднику, он обязан представиться согласно пункту 3.4 ФЗоП, что сотрудник не сделал.

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предоставить удостоверение.
[
Исключение: Особо-опасный преступник.]

 

5. Сотрудник просил вас покинуть территорию во время тренировки по стрельбе вполне правильно, ибо стреляли курсанты и мог быть несчастный случай из-за вашего вмешательства. Статью сотрудник избрал не верную, за это будет проведена беседа с ним и назначена служебная проверка от ИВБ.

 

6. Конвоирование с маяками это не обязанность, а право сотрудника. Правом можно воспользоваться, а можно не воспользоваться.

Цитата

5.10. Сотрудники полиции имеют право применить маячки в следующих ситуациях:
1) Для конвоирования задержанного в отделение УВД.

Цитата

13.4 | Использование проблесковых маячков без СГУ разрешено:

  Скрыть контент

-Во время конвоирования и доставления преступника с целью последующего заключения под стражу до отделения УВД.

 

Итог: по совокупности нарушений, а именно пунктов 3.4 ФЗоП и 4.1 АР ГИБДД сотрудник получит письменный выговор. По поводу удостоверения с ним уже была проведена беседа и оно уже исправлено. По поводу неверно избранной статьи УК РП сотруднику будет назначена проверка от ИВБ на знание уставной документации. Надеюсь ничего не упустил в столь объемной жалобе.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Забыл указать ещё одно нарушение, а именно то, что сотрудник не назвал причину задержание.

В 06.09.2021 в 20:14, Sergey_Streltsov сказал:

По поводу удостоверения с ним уже была проведена беседа и оно уже исправлено.

Считаю что беседы в этом случае будет не достаточно, так как сотрудник представился сотрудником старшего состава

Изменено пользователем Aleks_Below

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Maltsev
В 06.09.2021 в 20:20, Aleks_Below сказал:

Забыл указать ещё одно нарушение, а именно то, что сотрудник не назвал причину задержание.

На ваших скринах видно, что я говорил вам статью которые вы будете задержаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 06.09.2021 в 20:20, Aleks_Below сказал:

Считаю что беседы в этом случае будет не достаточно, так как сотрудник представился сотрудником старшего состава

Ну здесь уж извините, я руководствуюсь пунктом 1.3 АР ГИБДД и назначаю наказания так, как считаю нужным. 

Цитата

1.3 | Руководящий и высший руководящий состав (Полковник/Генерал/Помощник Министра МВД/Министр МВД по ГИБДД) имеет право выбирать то наказание, которое они считают нужным для провинившегося сотрудника. В случае, если Генерал не согласен с решением Полковника, то он может вынести другое наказание, отменив предыдущее.

 

Если следящий будет не согласен с моим решением, то он меня поправит. Передаю жалобу следящему за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 06.09.2021 в 20:30, Denis_Maltsev сказал:

На ваших скринах видно, что я говорил вам статью которые вы будете задержаны.

Напомню о пункте ФЗоП как 3.15, а именно 

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. В данной ситуации за сотрудником имеются нарушения ФЗоП и АР ГИБДД. По поводу удостоверения - формальность (сотрудник при переводе в отдел забыл изменить бинд на представление), как и сказал лидер, беседы в данном случае будет вполне достаточно согласно пункту 1.3 АР ГИБДД. По поводу нарушения пунктов 3.4 ФЗоП и 4.1 АР ГИБДД - сотрудник получит письменный выговор, а так же будет проведена проверка от ИВБ. Добавить нечего, вердикт лидера считаю верным

Будут ли у Вас еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Вы забыли о нарушение 3.15 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
В 07.09.2021 в 13:48, Aleks_Below сказал:

Вы забыли о нарушение 3.15 ФЗоП


На 7 скриншоте в Ваших же доказательствах отмечена статья. Процитирую слова сотрудника, когда он первоначально ошибся со статьей, назвав 1.3 УК РП, а далее исправился "Кхею... 1.11 УК РП За отказ от требований сотрудника полиции". 

Еще вопросы будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 06.09.2021 в 21:04, Aleks_Below сказал:

3.15. При задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой человек задержан.

Будьте добры, прочитайте самое последнее слово.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
В 07.09.2021 в 14:18, Aleks_Below сказал:

Будьте добры, прочитайте самое последнее слово.. 


Вы и были задержаны по статье 1.11 УК РП. Даже сотрудник на 21 скриншоте, предоставленном от Вас же, еще раз Вам упомянул статью данную со словами "Вы можете уехать ? Не мешайте нам работать. Либо Вы будете задержаны по статье 1.11 УК РП". Что Вы мне пытаетесь донести ? Причины Вам были названы, расшифровка дана. Если Вы намекаете, что не тогда, когда Вас заковали в наручники, то это не ошибка, ведь все было названо ранее, когда Вас предупреждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Повторяю ещё раз, сотрудник обязан был назвать причину ограничение свободны после задержание, что и сказано в самой статье, то что сотрудник говорил до этого не означает что я был задержан именно по этой статье или может сотрудник добавил ещё какую-то статью...
Так же в самой статье сказано "по которой человек задержан", а не будет задержан.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
В 07.09.2021 в 14:46, Aleks_Below сказал:

Повторяю ещё раз, сотрудник обязан был назвать причину ограничение свободны после задержание, что и сказано в самой статье, то что сотрудник говорил до этого не означает что я был задержан именно по этой статье или может сотрудник добавил ещё какую-то статью...
Так же в самой статье сказано "по которой человек задержан", а не будет задержан.. 


В данной ситуации это не является нарушением. Вы были как раз задержаны по той статье, которую сотрудник Вам называл ранее. Любой следящий администратор укажет Вам на то, что в данном случае ошибки нет. И спорить в данной ситуации бессмысленно. Повторяться по 100 раз так же нет смысла, сотрудником было указано 2 раза, что Вы нарушаете, и вы сами понимали, на что шли и по какой причине задержаны. Если не согласны с моим вердиктом - можете написать жалобу в соответствующий раздел на мое имя. 

Еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Требую ответа от главного следящего за ГИБДД

Ладно, закрывайте жалобу..
Хотя я по прежнему не согласен с нарушением 3.15 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
В 07.09.2021 в 15:05, Aleks_Below сказал:

Требую ответа от главного следящего за ГИБДД

Ладно, закрывайте жалобу..
Хотя я по прежнему не согласен с нарушением 3.15 ФЗоП


Могу передать жалобу ГС за ГИБДД, если желаете, мне не сложно. Вдруг окажется, что я не прав. Или закрывать ? Решение за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...