Перейти к содержанию
Ded_Pendos

[ГИБДД-М] Nikita_Akirov

Рекомендуемые сообщения

Ded_Pendos

1. Ваш никнейм: Alex_Kostenko
2. Никнейм сотрудника: Nikita_Akirov
3. Суть жалобы: Выдали штраф хотя я стоял с аварийкой требую доказательств со стороны сотрудника .
4. Скриншот/видео доказательство:ODyc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Mayorov

Здравствуйте, я тот самый сотрудник. Штраф был выписан вполне справедливо т.к на все вопросы по теме "поломки" вы отвечали в грубой форме, что якобы это нас волновать не должно. Так же были предупреждения. Док-ва: (Запись второго сотрудника т.к. моя не сохранилась) https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DW3OpDjOZ31A 

Изменено пользователем Nikita_Akirov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ded_Pendos

Док-ва от 3 лица не принимаються так как не видно что вы выписали штраф. А так-же я не вижу здесь своё нарушение .

Я от вас не видел предупреждений, а так же, хотелось бы уточнить, какая разница от того, как я вам это сказал? Лично вас я не оскорблял, и в данной ситуации оставался прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. 

Если у вас сломалось транспортное средство, то помимо аварийной сигнализации должен быть выставлен знак аварийной остановки.

Цитата

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности.

 

Далее, ваша машина довольно далеко на тротуаре от дороги. Если случилась поломка и у вас вынужденная остановка, то надо было остановиться у края проезжей части, если уж вы на тротуар доехали, то не проблема была остановиться как положено.

Цитата

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Вы не предоставили сотруднику информацию о характере поломки, вы ничего не отыграли, что может говорить об обмане с вашей стороны и попытке "отмазаться".

 

В 05.09.2021 в 15:11, Ded_Pendos сказал:

Док-ва от 3 лица не принимаються так как не видно что вы выписали штраф.

Принимаются. Доказательства чего вы хотите я конечно не понимаю, если на вашем скриншоте всё есть, но сотрудник предоставил видео от напарника, где нарушение ваше видно.

 

 

В 05.09.2021 в 15:11, Ded_Pendos сказал:

А так-же я не вижу здесь своё нарушение .

Ваше нарушение:

ПДД:

Цитата

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;


-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;


-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

 

КоАП:

Цитата
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

В 05.09.2021 в 15:11, Ded_Pendos сказал:

Я от вас не видел предупреждений

Предупреждение не предусмотрено статьей 12.19.1 КоАП.

 

Итог: нарушений за сотрудником нет, ожидайте ответ следящего за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ded_Pendos

Во первых, начнем с того, что ответил вам в грубой форме другой человек, а не я (что прекрасно видно на записи).
Машина же попасть на тротуар могла в результате дтп, и отлетев на сам тротуар, вошла в аварийное положение.
То, что я не поставил аварийный знак еще не значит, что я что-либо нарушил, ведь аварийные стоп сигналы горели, а поставить знак я могу и не сразу, тем более в ситуации, где я нахожусь не на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Предоставьте доказательства ДТП или неисправности, раз на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ded_Pendos

Я не обязан предоставлять ничего, так как вы уже сами закончили данную ситуацию, не разобравшись в ней.

А так же ещё раз акцентирую ваше внимание на том факте, что я не отвечал вам в грубой форме, и вы, не дав мне ничего объяснить(на моменте где за меня начал говорить другой гражданин) просто выписали штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 06.09.2021 в 13:19, Ded_Pendos сказал:

Я не обязан предоставлять ничего, так как вы уже сами закончили данную ситуацию, не разобравшись в ней.

Если от вас не было никаких отыгровок и предпосылок к РП ситуации с поломкой авто, то сотрудник и не обязан был вытаскивать из вас это клещами.

К тому же, как я уже сказал, у вас была возможность поставить автомобиль правильно, если уж он доехал аж почти до входа в здание ГУ-МВД.

 

Вы ничего не сделали для того, чтобы себя оправдать во время ситуации, а сейчас пытаетесь выкрутиться. Как говорится, после драки кулаками не машут. 

Вердикт свой не меняю, нарушений за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ded_Pendos

Ещё раз повторю для особо одарённых, автомобиль там оказался в результате дтп, следовательно отлетел к зданию и не мог передвигаться. А так, ждём ответа следящего, так как вам что либо объяснять, я так понял, смысла нету.

Изменено пользователем Ded_Pendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 06.09.2021 в 15:07, Ded_Pendos сказал:

Ещё раз повторю для особо одарённых, автомобиль там оказался в результате дтп, следовательно отлетел к зданию и не мог передвигаться.

Ну так ведь никто не против, доказательства где? Где вызов полиции на место ДТП? Где выполнение всех обязанностей при ДТП согласно ПДД? А я скажу где, там же, где и поломка вашего ТС - её нет. Вы хотите оправдать своё нарушение, не имея доказательств.

 

Спасибо, что повторили это три раза, но, к сожалению правда не на вашей стороне. Ожидайте вердикт следящего за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера. Да, согласен, аварийные огни - видимое действие. Но, где же отыгровки поломки автомобиля и т.д. ? Вы были обязаны доказать, что автомобиль сломан, а не сотрудник. Действия сотрудника в данном случае - правомерны. Нарушений за ним нет. На будущее - продумывайте все, чтоб не получать штрафы, если таким образом желаете отыгрывать РП какое-либо. Вызывайте сотрудников и т.д.

Еще вопросы будут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов не поступило. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...