Перейти к содержанию
Makar_Zeleniyy

[ГИБДД-М] Koyo_Yankezz

Рекомендуемые сообщения

Makar_Zeleniyy

1. Ваш никнейм: Makar_Zeleniy
2. Никнейм сотрудника: Koyo_Yankezz
3. Суть жалобы:Подрезы при погоне.

4. Скриншот/видео доказательство: https://youtu.be/quXBrFaexjM

Изменено пользователем Makar_Zeleniyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brain_Vecher

Приветствую еще раз,я не думаю что так стоит обижаться на Выговор и Заставлять Следящего и Лидера,отвечать на ваши  жалобы им нужно работать а не смотреть на ваши обиды,ответ будет дан позже.

Изменено пользователем Yankezz_Koyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Ожидайте ответ сотрудника в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brain_Vecher

Подреза на Видео я не увидел.Был бы подрез я бы был в притык к вам,я бы сказал это я перекрыл дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, согласен с сотрудником, здесь была попытка вас остановить, преградив путь. Нарушений не вижу, передаю жалобу следящему за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Доброе утро,попытка перегородить дорогу могла бы окончится смертью,в АР ГИБДД нету такого манёвра.Так это считается подрезом.Выучите пожалуйста все спец.манёвры которые указаны в АР ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Смотрите, что у нас получается. Федеральный закон "О полиции" по значению выше АР ГИБДД, а в ФЗоП как-раз предусмотрены подрезы:

Цитата

15) аккуратно подрезать автомобиль преступника или производить различные пит-маневры с целью остановки транспортного средства при условии, что данные маневры не нанесут угрозу жизни гражданским лицам.

 

Я по-прежнему не считаю, что это был жесткий подрез на грани с тараном, иначе вы бы улетели с байка своего. Ну а на моменте в конце видео во-первых у вас лагает, а это сильно осложеняет проведение каких-либо маневров, во-вторых вы сами подрезали патрульную машину, которая двигалась слева от вас. После падения вы встали и сразу побежали, не отыграв никаких повреждений, значит ущерба вашему персонажу нанесено не было.

Мой вердикт остается прежним, нарушений за сотрудником тут нет.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brain_Vecher

Приветствую вас.Я полностью согласен с Вердиктом  лидера,Так же подрез был на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. В данной ситуации солидарен с ответом лидера. Нарушений за сотрудником нет. 

 

Будут ли ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniy

Нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Хотя имеются,подрез был,исходя из слов лидера "Я по-прежнему не считаю, что это был жесткий подрез на грани с тараном, иначе вы бы улетели с байка своего." По вашей логике,если случается подрез,то все мотоциклисты улетают???Я допустим справился с управлением.Что скажите на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Если вам сложно поднять глаза выше, то мне не сложно процитировать ещё раз:

В 03.09.2021 в 07:47, Sergey_Streltsov сказал:

Смотрите, что у нас получается. Федеральный закон "О полиции" по значению выше АР ГИБДД, а в ФЗоП как-раз предусмотрены подрезы:

Цитата

15) аккуратно подрезать автомобиль преступника или производить различные пит-маневры с целью остановки транспортного средства при условии, что данные маневры не нанесут угрозу жизни гражданским лицам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

АР ГИБДД там спец.манёврам нужно подчинятся,а не подрезами,сотрудник не использовал по ходу погони ни одного манёвра.Подрезы используются в крайне экстренных ситуациях.Когда водителя не могут остановить спец.манёврами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 03.09.2021 в 18:20, Makar_Zeleniyy сказал:

АР ГИБДД там спец.манёврам нужно подчинятся,а не подрезами,сотрудник не использовал по ходу погони ни одного манёвра.

Ещё раз повторяю - ФЗоП выше АР ГИБДД по значимости.

 

В 03.09.2021 в 18:20, Makar_Zeleniyy сказал:

Подрезы используются в крайне экстренных ситуациях.Когда водителя не могут остановить спец.манёврами.

Где это прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Вы себе представляете картину?Ведётся погоня за нарушителем,а сотрудники ДПС без применение спец.манёвров начинают подрезать!Это как ?Подрез не является спец.манёвром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Я повторять одно и тоже не буду, перечитывайте пожалуйста мои ответы выше, если что-то не доходит до вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

На личность переходить не надо,я все понимаю,но увы это не правильно что вы говорите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Я не перехожу на личности, я лишь прошу внимательнее изучить ответы, которые вам уже даны и не писать одно и тоже. В этом нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Я буду стоять на своём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, что могу сказать.. В ФЗоП прописано, что аккуратный подрез разрешен. В свою очередь, как и лидер высказался, и он прав - ФЗоП как уставной документ выше АР ГИБДД. Да, спец. манёврами лучше, конечно же, пользоваться, но и в данной ситуации, на мой взгляд, сотрудник не то, чтоб хотел подрезать, а хотел перегородить дорогу Вам, встав перед Вами, а если быть конкретнее, совершить слэм-маневр (Слэм-маневр - обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым замедлив автомобиль нарушителя до полной остановки), но Вы, почему-то, решили поехать прямо на него. Вопрос - почему ? Скорость большая у мотоцикла, но, свернуть или же выехать на встречную полосу можно было смело. Естественно сотруднику одному тяжело было это сделать. Согласно ВПС - запрещены специальные подрезы, здесь же я не наблюдаю специального подреза. Нарушений за сотрудником согласно ВПС - нет.

Еще вопросы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...