Перейти к содержанию
Nikita_Lybimov

[УВД-М] Yofu_Shishani

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Lybimov

1. Ваш никнейм: Nikita_Lybimov
2. Название фракции: УВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Yofu_Shishani
4. Суть жалобы:

Данный сотрудник остановил мое транспортное средство без каких-либо причин, на что я сразу по первому требованию остановился. 

После короткого диалога (который возможно увидеть на видео) данный сотрудник навешал на меня звёзд и посадил в КПЗ.

Вопрос 1й.

Сотрудникам ППС заняться больше нечем как останавливать автомобили? Я не спорю, что они имеют на это право, но все-же не отнимайте работу у ГИБДД.

Требовать водительское разве Вы имеете право? Я сказал, что готов предоставить паспорт! И тут же на меня полетел розыск за отказ от предоставления документов. Где именно я отказывался передать документы? Очень прошу ответить на этот вопрос.

С моей стороны нарушение 2.1.1. ПДД? окей, передай я ВУ этому сотруднику, что б он с ним сделал? Проверил бы его? Разве это не работа ГИБДД?

Вопрос 2й.

Где ты горе сотрудник, который не вызывает у меня уважение увидел оскорбление в свой адрес или хамское отношение к себе?

Неуважительное отношение?! Да потому что такие сотрудники не вызывают у меня уважение к себе.

Но где ты увидел оскорбление? Унижение может быть? Или для тебя слово "Неуважаемый", значит все, статья и в наручники?

За что навесил звезд? Конкретно никого не оскарблял, а общение на "ТЫ" это не оскорбление, где написано, что я обязан общаться с тобой на "Вы"?

Вопрос 3й.

Какое неповиновение?

Где я отказывался что то делать? Не вышел сразу?! Потому что был диалог, я не могу выйти и одновременно писать в чат!

И это РП что ль?! Взять и заматать на ровном месте в кандалы?!

Прошу ответить даже не сотрудника, а его руководство.

Как Вы считаете, ситуация действительно заслуживает 50 мин КПЗ, или все таки сотрудник мог проявить более РП ситуацию, а не накидывать звезд.

Если да, то прошу ответить на вопросы выше и привести доводы по наказаниям выданным сотрудником. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *ТЫК*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Доброй ночи.

Ожидаем ответ сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Приветствую, Никита Любимов! На связи Йофу Шишани!

Причина для остановки была: 12.12.1 КоАП. Вы проехали на запрещающий сигнал светофора.

Задержаны были по статьям 1.3, 1.4 и 1.11 УК РП.

1.3 УК РП - Я назвал Вам основание для проверки документов, согласно 2.1.1 ПДД - Вы обязаны предъявить водительское удостоверение по первому требованию сотрудника полиции. Вы этого не сделали невзирая на неоднократные требования и предупреждения об ответственности.

1.4 УК РП - Вы нарушили эту статью, поскольку по-хамски разговаривали с сотрудником полиции, сначала демонстративно общались на "Ты", позже решили напрямую проявить неуважение соответствующим словом.

1.11 УК РП - я несколько раз потребовал выйти из автомобиля, чего Вы не сделали.

 

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Доказательства: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Lybimov

Йофу Шишани как ты представляешься в каждой жалобе, тебе это все шуточки, считаешь себя безнаказанным, якобы делаешь все по правилам. Молодец какой.

1.3 - Не применимо, т.к. я говорил, что готов предоставить документ удостоверяющий личность, а именно паспорт Республики Провинции! Не было ни слова, что я отказываюсь предъявить документы! Но тебе принципиально было нужно водительское, хотя ты сотрудник ППС.!!!

1.4 - Не применимо, т.к. общение на "ТЫ" это не хамское отношение и так же не неадекватное поведение к должностным лицам! А лишь твоя сугубо личная неприязнь! Это ты согласно ФзОПу обязан быть вежливым, а мне ничего не грозит, если я общаюсь на "ТЫ"!

1.11 - Твои требования были безосновательными и незаконными! Но Повторюсь, я вышел из авто, когда перестал писать в чат! Одновременно я не мог этого, сделать, т.к. клавиатура была занята написанием сообщения в чат!

Все твои действия незаконны! Кроме одного: Остановка за нарушение ПДД, ну т.к. останови, вызывай ДПС, причем тут ты сотрудник ППС:??!!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Я уже подробно объяснил Вам Ваши нарушения. Верю, что согласится Вам с ними не хочется, ожидайте ответ Следящего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый день.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Еще раз приветствую.

Согласно пункту 2.1.1 ПДД - вы обязаны предоставить водительское удостоверение.

1.4 - сама трактовка "неуважительного" обращения, вы назвали сотрудника "неуважаемый", а так же указывали сотруднику и "тыкали".

Ну и соответственно 1.11 - вы не подчинились сотруднику полиции.

Нарушений нет, однако считаю, что слишком жестоко действовал сотрудник, будет проведена беседа по этому поводу.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Добрый день. С сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа. 
Вопросов не появилось. 
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...