Перейти к содержанию
Pizza

[УГИБДД-М] Maksim_Street

Рекомендуемые сообщения

Pizza

1. Ваш никнейм: Ivan_Hanson
2. Никнейм сотрудника: Maksim_Street
3. Суть жалобы: Совершил остановку у въезда в гараж, получил штраф за парковку на тротуаре.

Получается - вьезд в данное помещение - нарушение статьи КОаП РФ.

Если смотреть по РП ( Гараж существует как объект ), я не могу даже открыть ворота в этот самый гараж по причине или стоянки на тротуаре / или созданию помех друтим ТС на дороге.

Совершить выгрузку "товаров/предметов" можно, а прижавшись к гаражу ссылаясь на обеспечение безопасного движения ТС то дороге в связи с малой шириной дорожного полотна нельзя. 

4. Скриншот/видео доказательство**:Въезд в гаражи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ну что же. Я не удивлён тому что вы написали на меня жалобу. 

Итак, начнём с того я не считаю то что вы там остановились с целью выгрузки товаров или других действий. Вы пришли совершенно с другого направления, а именно со стороны ГУВД и тем более у вас на автомобиле была шашка такси. Тем самым вы нарушили пункт 12.1 ПДД, если бы поставили свой автомобиль на обочине, то осталось бы достаточно места для движения других транспортных средств. В крайнем случае, если вы считаете что создадите помеху, дальше есть парковка на которой достаточно места, для того чтобы поставить свой автомобиль и пойти заниматься своими делами. Наказаны были согласно статье 12.19 части 1 КоАП РП. 

Пункт 12.1 ПДД.

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

Статья 12.19 часть 1 КоАП РП.

Спойлер
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
 
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

Итог: нарушений со своей стороны не наблюдаю. Ожидайте ответа лидера и СзФ.

P.S. Предоставлю скриншот того что вы пришли совершенно с другой стороны, а не со стороны магазина в который вы якобы выгружали товары. Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pizza

Ну я приводил примеры, а не аргументы в свою защиту - насчет разгрузки.

Хорошо, я признаю вину.

 

Меня больше возмущает, что ты пытаешься соблюдать правила, все мы бывает нарушаем, как и я в этом случае, и я регулярно наблюдаю картину, как 95% ( Мои наблюдения )  ваших сотрудников полиции сами нарушают ПДД, встаю на сплошную линию у обочины где ЗАПРЕЩЕНА парковка/остановка ТС, также делают и большинство игроков.

 

Через минуту после того как меня оштрафовали еще несколько человек нарушили ПДД и вставали в запрещенном месте, там где это делать вообще нельзя, и никто не предпринимает мер по устранению нарушений игроками, единичные случаи.

 

Когда на чаше весов стоит грубое нарушение правил ( Остановка АБСОЛЮТНО запрещена на всем участке сплошной ) и мое нарушение, я встал в положенном месте, но два колеса были на тротуаре ( Тротуара там быть не должно т.к. это ВЬЕЗД, это один из всех мелких недочетов при создании карты ) - такой момент сразу пресекается наказанием, без предупреждений и выговоров от сотрудника.

 

Я хочу что бы полиция работала не для отчета для повышения - а для создания безопасной среды на дорогах, что бы сами сотрудники соблюдали ПДД ( Давали пример игрокам, чувство РП, все такое ). Там где нужно предпринять меры никого нет, провести ту же лекцию сотрудникам на существующую проблему на дорогах Провинции, что бы после сами сотрудники отучивали игроков совершать ошибки, могли объяснить игроку, что он сделал не так ( Не все комьюнити знает ПДД, есть и дети которые не знают правил ), а не просто выписать штраф по статье и проигнорировать или сказать : "Иди гуляй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. За сотрудником нарушений нет, его ответ достаточно полный. 

 

В 28.08.2021 в 21:43, Ahegao сказал:

как 95% ( Мои наблюдения )  ваших сотрудников полиции сами нарушают ПДД, встаю на сплошную линию у обочины где ЗАПРЕЩЕНА парковка/остановка ТС, также делают и большинство игроков.

Фиксируйте, пишите жалобы, если видите такое от сотрудников. Будут наказаны, не сомневайтесь.

 

По итогу нарушений за данным сотрудником не имеется, передаю жалобу следящему за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера. Добавить вовсе нечего. 

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...