Перейти к содержанию
Nikolay_Mihaylov

[УВД-М] Alim_Komarov

Рекомендуемые сообщения

Nikolay_Mihaylov

1. Ваш никнейм: Tim_Sheldon
2. Название фракции: УВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Alim_Komarov
4. Суть жалобы: Сказал что у меня нет с собой документов, за что сотрудник выдал розыск за 1.3 УК РП, хотя должен был воспользоваться другим способом опознания. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/M4ZYGt4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Добрый день, уважаемый Тим! Вы подали жалобу на мое имя, давайте разберем её.

Начнем историю по порядку,
я остановил Вашего друга за нарушение ПДД, пока я вел с ним диалог, Вы успели оскорбить меня, я выдал Вам розыск, но Вы "оффнулись", после чего зашли на другой свой аккаунт, "твинк", снова нарушили УК, и я снова Вам выдал розыск, что Вы думаете? При задержании Вы вновь "оффнулись", на Вас будет также написана жалоба. Смешно то, что Вы зашли на свой 3-й "твинк", id у Вас все время был один, на ник я внимание не обращал, поэтому подумал, что это Вы тот самый нарушитель, я задержал Вас, но понял, что Вы не преступник и сменили аккаунт, сразу откатив бинд, а после попросил у Вашего 3-его персонажа документы.
   Короче устроили Вы какой-то цирк, но давайте к фактам, там была небольшая, интересная предыстория. Задержаны Вы были по статье 1.3 УК РП, я Вам сказал передать мне документы, предварительно представившись, на что
Вы сказали, цитирую: "У меня нет с собой документов", что дает мне полное право задержать Вас по статье 1.3 УК РП, вот она:

Спойлер

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска]...

Но Вы стали убегать, я четко крикнул Вам, что являюсь сотрудником полиции и Вы немедленно должны остановится, но Вы проигнорировали это, я вынужден был применить спец. средства, согласно главе 5, статьи 12, части 1 и статьи 14, части 1, пункта 3 ФЗ о полиции, вот и это:

Спойлер

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.
 

Статья 14. Применение специальных средств.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:
3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

Конечно я мог пробить Вас по КПК, отыграть с Вами РП, я люблю это делать, но неужели я буду это делать с человеком, который 2 раза "оффнулся"? Конечно нет! Вы сказали у Вас нет документов, я имел полное право задержать Вас, хотя Вы могли просто передать мне их.
Вот доказательства Вашего нарушения: 
https://youtu.be/uhp-mJ1z2kc.
По итогу нарушений за собой не вижу, есть ли у Вас вопросы по моему разъяснению? Если нет, жалоба передана выше.

С уважением, полицейский-боец ОМОН, капитан полиции Комаров А. Д.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Mihaylov

Вопросов нет, со своим нарушением согласен.

 

Изменено пользователем Nikolay_Mihaylov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый вечер.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Итак, приступим к разбору жалобы.

Розыск по статье 1.3 УК РП был выдан неправомерно, так как вы не отказывались по итогу от предоставления документов, а сказали что их у вас нет.

Вы, как гражданин Республики провинция не обязаны носить с собой документы, однако обязаны предоставлять их.

Судя по вашим действиям могу сказать, что документы у вас были, но вы пытались ввести в заблуждение сотрудника полиции, после чего начали скрываться, нарушая следующие статьи:

 

Спойлер

Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника Полиции и дача ложных показаний наказывается присвоением [2 уровня розыска].

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

А так же, раз вопросов к сотруднику у вас нет, то жалоба передана на закрытие СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Добрый день. Согласен с ответом лидера. 

Вопросов не появилось.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...