Перейти к содержанию
adi

[УГИБДД-М] Valentin_McDack

Рекомендуемые сообщения

adi

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Kabanovsky
2. Никнейм сотрудника: Valentin_McDack
3. Суть жалобы: Данный сотрудник меня неоднократно таранил. 
4. Скриншот/видео доказательство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin McDack

Приветствую, данный сотрудник был я. 


На видео был не таран, а спец. маневр с попыткой остановки ТС.


Так же Вы вышли с сервера при погони:

https://imgur.com/a/lXQgf68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adi

Где я вышел?? У вас недостаточно док-в. А теперь скажите вид спец-маневра, который вы совершили. Также требую пояснение по ситуации.
А ещё не увидел от вас 3 предов об остановке. 
 

Цитата

1.3. После того, как преступник проигнорировал все три предупреждения, сотрудник МВД имеет право применить специальные манёвры по остановке транспортного средства, а так же совершить выстрелы по колёсам с целью остановить его.
Примечание: манёвры по остановке, как и стрельба должна производиться в случае отсутствия угрозы гражданскому населению и жизням людей.
Примеры: в сумме для открытия огня и применения спец.манёвров должно быть 3 предупреждения. Одно из них должно быть огневое

 

Изменено пользователем Sanya32mq85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin McDack

Док-ва отсутствуют предупреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД.

Не считаю это тараном, видно, что сотрудник дважды целился в заднюю часть автомобиля, что является специальным манёвром "Пит-маневр"

Цитата

3.7.1 | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить специальные меры для принудительной остановки транспортного средства:
 

- Слэм-маневр - обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым замедлив автомобиль нарушителя до полной остановки.

- Пит-маневр - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

- Коробочка - перегруппировка и маневры патрульных автомобилей таким образом, чтобы окружить преследуемого со сторон и постепенно сбрасывать скорость.

- Стрельба по колесам - выполняется за городом, или при ситуациях, установленных действующим ФзОП. Стрельба ведется только по колесам. Нарушитель должен быть предупрежден в мегафон о начале стрельбы.

 

Ввиду нестабильности сервера, в следствии чего скачущего пинга сила удара не может быть рассчитана точно.

 

В 21.08.2021 в 18:22, Sanya32mq85 сказал:

А ещё не увидел от вас 3 предов об остановке. 

Этого мы уже не узнаем, так как сотрудник не имеет доказательств.

 

Итог: сотрудник получит устный выговор за отсутствие доказательств. Передаю жалобу следящему за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adi

Не кажется ли вам, что удар настолько сильным, что меня откинуло на 3 метра вправо? Я отказываюсь принимать тот факт, что сотрудник исполнял спец. манёвр. Это таран. Жду ответа следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 22.08.2021 в 12:19, Sanya32mq85 сказал:

Я отказываюсь принимать тот факт, что сотрудник исполнял спец. манёвр. Это таран.

Ваше право высказывать ваше личное мнение. Моё мнение, что это не таран, а спец. маневр, который ввиду лагов сервера исполнен не достаточно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, добрый вечер еще раз. Рассмотрел доказательства, приложенные Вами. Тарана на данной записи нет. Как и указал лидер фракции, это пит-маневр. Удары нанесены в заднюю часть Вашего автомобиля, чтоб его занесло (развернуло), да, немного не точно, но, практически в крыло. А вот за отсутствие доказательств по поводу предупреждений сотрудник получит наказание в устной форме согласно пункту 16.2 АР ГИБДД, который гласит о следующем:
 

Спойлер

16.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]
 


Итог: нарушений за сотрудником нет при выполнении маневра. Еще вопросы будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...