Перейти к содержанию
Nikolai Biryukov

Жалоба на сотрудников дпс Malvei_Voinov Yuriy_Shorin Evgeniy_Wazovskiy Andrey_Dreamer Evg

Рекомендуемые сообщения

Nikolai Biryukov

1. Ваш никнейм: Nikolay_Bir
2. Никнейм сотрудника: Malvei_Voinov Yuriy_Shorin Evgeniy_Wazovskiy Andrey_Dreamer Evgeniy_Edluardovich lgor_Vzyatkin
3. Суть жалобы:Ну начали стрелять по мне в порту возле б.у где есть люди растреляли человеку мотоцикл  просто так что я к нему подошёл 
4.

 

Изменено пользователем Nikolai Biryukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Dreamer

Доброго времени суток.
Я сотрудник с ником Andrey_Dreamer
Ответ по жалобе дам через 16-18 часов.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shashki_Pagoradu

Здравствуйте. Представляюсь сотрудником Yuriy_Shorin. 

Начать стоит с того, что ваша жалоба не по форме, заголовок не по форме, а так же видео длиной более 5 минут, а таймкодов нет. 

Далее, я не понимаю по какой причине мой ник фигурирует в этой жалобе, поскольку с моей стороны стрельба не открывалась. 

В-третьих, огонь мы открыли не в людном месте а в порту. И да, вы несли потенциальную угрозу окружающим, соответственно огонь в городе был правомерен. 

И в-четвёртых, с вашей стороны присутствует нарушение ВПС, а именно срезы при погоне. 

 

Всего хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте 

Изучите правила подачи жалоб и исправьте жалобу в течение 12 часов. Иначе она будет закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai Biryukov

Закрывайте у меня дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Dreamer

Как я понял,ответ по жалобе уже не требуется...
Удачного времяпровождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Ну вообще, по-хорошему, ваша жалоба составлена не по форме. Хронометраж видео равен 7 минут, при этом таймкоды не указаны. Необходимо указать таймкоды. 

Тем не менее, не смотря на то, что жалоба составлена не по форме хотелось бы дать конструктивный и аргументированный ответ касаемо данной ситуации. Начать хотелось бы с того, что состав ОГИБДД г. Приволжск находился на моём рейда, который вы благополучно решили сорвать. Мы стояли на перекрёстке, после чего за вами начал погоню один из экипажей, вас благополучно остановили, как я понял, попросили документы. Обращаясь к вашей видеозаписи, можно заявить о том, что некий Martitni_Korzhevskiy являлся вашим сообщником. С момента начала видеозаписи и до момента 3:16 он находился вместе с вами и знал о вашем нарушении, после чего он начал с вами уезжать, двигался за вами и был, в общем и целом, с преступников, который нарушил статью 1.7 УК РП и попытался скрыться от сотрудников полиции. Далее же вы заезжаете в порт и с момента 5:51 до момента конца видеозаписи (7:50) вас там настигают сотрудники полиции. Во-первых, стрельба велась в порту, а не у Б/У рынка, огромного скопления гражданских лиц в порту не было (это, кстати видно, по вашей видеозаписи), соответственно часть 4 статьи 16 главы 5 действующего ФЗоП мы нарушить не могли. Если и мог кто-то нарушить, то только один я, стреляя по вам в моменте 6:51 - 6:54, однако же отчётливо видно на вашей видеозаписи, что пули попадали по вам ровно тогда, когда автомобиля не было позади вас. Ваш приятель прекрасно знал о том, что за вами ведётся погоня, прекрасно знал, что вас ищут правоохранительные органы и всё равно он продолжал находится рядом с потенциальным преступником, соответственно он уже является соучастником преступления. А момент вашей видеозаписи 7:45 это уже прямое нарушение статьи 3.12 УК РП, так как ваш приятель прикрыл вас, преступника, который скрывался от полиции и он об этом прекрасно знал. Соответственно, он тоже являлся преступником, а потому по нему и вёлся огонь) Нам чудовищно повезло, что ваш сообщник забыл открыть мотоцикл, чтобы вы на него не сели и не сбежали дальше, что дало нам манёвр для устранения особо опасного преступника, то есть вас. Более того, после этой ситуации вашему товарищу выписали компенсацию за то, что его мотоцикл расстреляли вместо того, что бы арестовать его по статье 3.12 УК РП за укрывательство преступника. Пожалуй, это была наша единственная ошибка. Больше здесь серьёзных нарушений конкретно за собой и за людьми, которые перекрывали вместе со мной дорогу я лично не нашёл, в отличии от ваших срезов при погоне... 

 

Доказательства оплаты ущерба вашему сообщнику: Ссылка (на скриншоте видно, что сотрудник передаёт деньги на ремонт вашему приятелю)

 

Статья 1.7 УК РП: 

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Статья 3.12 УК РП: 

Спойлер

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

 

Часть 4 статьи 16 главы 5 ФЗоП:

Спойлер

Глава V. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Жалоба составлена не по форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lambert

Здравствуйте уважаемый Nikolay_Bir. 

Я являюсь сотрудником ОГИБДД-П Matvei_Voinov. Извиняюсь за долгий ответ.

Вам уже всё хорошо разъяснили. С ответом сотрудников согласен. Своего добавить нечего.

Капитан ДПС ОГИБДД по городу Приволжск, Старший Инспектор ОСР, Воинов М.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Закрыто по причине решения автора жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...