Перейти к содержанию
Ромашки и букашки

[ГУВД-Н] Stanislaw_Baron

Рекомендуемые сообщения

Ромашки и букашки

1. Ваш никнейм: Lorenzo_Mayakovsky
2. Никнейм сотрудника: Stanislaw_Baron
3. Суть жалобы:  Нарушение 6.7 ВПС + 4.21 ПДСФ + Главы 4 Статья 12 ФЗОП + Главы 6 ДИ.

Цитата

6.7 — [DM Kill] - убийство игрового персонажа без Role Play причины. Под убийством подразумевается отправка игрока в больницу и полное снесение HP, после которого игрок лежит в бессознательном состоянии. [Ban до 5 дней]
К Role Play причинам относятся: действия преступного характера, оскорбления, взаимная драка, убийство вашего друга / знакомого на ваших же глазах (запрещено использовать OOC информацию), а также все ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит.

Цитата

4.21 - Нарушение пунктов главы 5, 6 и 7 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться;

5) для освобождения заложников;
6) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
7) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

2. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.

3. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам.

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

5. Сотруднику запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле. Стрельба ведется исключительно по транспортному средству.

6. Сотрудник обязан сообщать о нейтрализации преступника и ее причине по рации.

Цитата

Глава 6. ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ

 

При использовании огнестрельного оружия, специальных средств сотрудник обязан действовать с учетом создавшейся обстановки, а также стремиться к минимизации любого ущерба имуществу или жизни и здоровью граждан. Намеренное нанесение большого урона влечет наложение наказания в соответствии с внутренними правилами сервера.

 

Использование огнестрельного оружия

Огнестрельное оружие не является безопасным для здоровья человека устройством. Применение огнестрельного оружия полицией возможно в случаях невозможности задержания гражданина иными способами, а равно в случаях, при которых промедление в его применении может повлечь какие-либо тяжкие последствия.

Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП обязан дважды предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал между предупреждениями 10 секунд)

Запрещено:

  • применять огнестрельное оружие для задержания игрока, уже находящегося в розыске и не оказывающего сопротивления в текущий момент времени;
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;
  • применять огнестрельное оружие без предварительно данных трех предупреждений об открытии огня (интервал между предупреждениями не должен быть менее 20-ти секунд), исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников. (исключение - предупреждение от сотрудников СКП, см.выше)

 

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).


4. Доказательства: Тык

 

Изменено пользователем Lorenzo_Mayakovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Приветствую. Я - Лидер УВД Невского.
Передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav Nazarevych

Приветствую я тот самый сотрудник Stanislaw_Baron
Начнём с Применение огнестрельного оружия я его мог использовать по Статьи 12 ФЗОП 3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление; 7) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан; А именно там ОПГ Маяковские стрелялись с полицией а он один из их. На счёт 6.7ВПС РП причина для убийства была.И еще почему же вы обрезали запись?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашки и букашки
1 час назад, Stanislav Nazarevych сказал:

именно там ОПГ Маяковские стрелялись с полицией а он один из их. На счёт 6.7ВПС РП причина для убийства была.И еще почему же вы обрезали запись?.

1. Вы ник мой прочитали? Или каким способом узнали что я Маяковский?

2. Я оказывал вооруженное сопротивление? Я просто поднял руки дабы по мне не стреляли, тем самым показывал что я не представляю опасности.

3. На записи есть ваше нарушение, если надо я предоставлю полное видео. 
4. Жду ответа от лидера и СЗФ.

Изменено пользователем Lorenzo_Mayakovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav Nazarevych

Глава 4.
Статья 8.
пункт 1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Федеральным законом.

не вижу смысл с вами что то выяснять так как вы обсуждаете тему так как вам выгодно а реальность было иная

 

жду ответа сзф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашки и букашки
1 час назад, Stanislav Nazarevych сказал:

не вижу смысл с вами что то выяснять так как вы обсуждаете тему так как вам выгодно а реальность было иная

Если реальность была иная, то предоставьте док-ва, я лишь указываю на ваше нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav Nazarevych

ОТВЕТ НА ВОПРОС КАК Я УЗНАЛ НИК. Зачем ник ваше лицо очень даже знакомое очень известно в узких кругах так как вы представляете Мафию и фамилию Маяковские так что ваше лицо очень знакомо и не составило труда узнать вас и как не странно на тот момент на том месте было перестрелка а вы на этой територии пытаетесь очень странными действиями укрыться что на тот момент мне показалось что вы прятали оружие и это было основанием применять оружие так как вы не стояли на месте не подняли руки и не кричали что вы простой гражданин и никакими вашими действаиями не дали нам понять что вы обычный гражданин поэтому в этот момент я действовал в рамках ФЗОП Глава 4. Статья 12. 2. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.( 3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции; 4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться; Так что отмазаться что вас убили тем что вы не виновны не получиться Вы были обьязаны стоять на месте как вся перестрелка началось поднять руки и крикнуть или другими иными способами дать понять сотрудникам что вы обычный гражданин а вы вместо этого начали убегать и делать какието непонятные действия. за собой нарушении не вижу я деиствовал в рамках ФЗОП
Глава 4. Статья 8. 1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Федеральным законом . 2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. С вами не намерен больше говорить жду ответа сзф удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте еще раз.

Итак, исходя из ваших доказательств, могу сделать вывод. В рамках RolePlay сотрудник никак не мог знать, что вы относитесь к мафии, так как в перестрелке могли также участвовать другие. В свою же очередь у вас не было ни федерального розыска, ни оружия, поэтому сотрудник не имел право применить огнестрельное по отношению к вам.

Ожидайте ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашки и букашки
17 часов назад, Stanislav Nazarevych сказал:

Зачем ник ваше лицо очень даже знакомое очень известно в узких кругах так как вы представляете Мафию и фамилию Маяковские так что ваше лицо очень знакомо и не составило труда узнать вас и как не странно на тот момент на том месте было перестрелка а вы на этой територии

1. Начнем с того что вы меня не разу не задерживали. 
2. Как же я известен в узких кругах? Может я чего то не знаю?
 

17 часов назад, Stanislav Nazarevych сказал:

пытаетесь очень странными действиями укрыться что на тот момент мне показалось что вы прятали оружие и это было основанием применять оружие так как вы не стояли на месте не подняли руки и не кричали что вы простой гражданин и никакими вашими действаиями не дали нам понять что вы обычный гражданин поэтому в этот момент я действовал в рамках ФЗОП

Я отходил за бочку для своей безопасности, увидев что вы открываете по мне огонь, я поднял руки, в надежде что меня не убьют, но я был убит.
P.s Так же пожалуйста изучите русский язык, читать ваш текст очень тяжело, так как в нем нет запятых. Спасибо)

3 часа назад, Elcastro_Delmundo сказал:

Здравствуйте еще раз.

Итак, исходя из ваших доказательств, могу сделать вывод. В рамках RolePlay сотрудник никак не мог знать, что вы относитесь к мафии, так как в перестрелке могли также участвовать другие. В свою же очередь у вас не было ни федерального розыска, ни оружия, поэтому сотрудник не имел право применить огнестрельное по отношению к вам.

Ожидайте ответа СЗФ. 

Здравствуйте, с вашим ответом согласен, ждем СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Согласен с ответом лидера.
По своей части могу сказать, что сотрудник будет отправлен в блокировку по факту нарушения пункта 6.7 ВПС и ещё он будет наказан по пункту 4.21 ПДСФ.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашки и букашки

Есть 1 вопрос, в сумме какое наказание получит сотрудник?
После ответа закрывайте жалобу, вопросов более не имею.

Изменено пользователем Lorenzo_Mayakovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Блокировка аккаунта на 1 день.
Выговор по факту использования оружия без весомой причины.
И предупреждение по факту нарушения 4.21 ПДСФ. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...