Перейти к содержанию
Artem Pavlof

[ГУВД-М] Albert_Grozniy

Рекомендуемые сообщения

Artem Pavlof

1. Ваш никнейм: Artem_Pavlof
2. Название фракции: ГУВД по городу Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Albert_Grozniy
4. Суть жалобы: 1. Хотелось бы увидеть доказательства причины розыска от лица сотрудника, так как они у него должны быть.
2. Сотрудник обратился ко мне, сказал покинуть парковку, я уведомил его о том, что покидаю парковку. После на середине пути я остановился, дабы спросить у сотрудника ДПС кое-какие обстоятельства, о чём попросил сотрудника ГУВД, однако слушать меня он отказался. Далее уже после моих просьб задать вопрос мне прилетает розыск, к этому моменту я устремился к выходу, однако по IC никак не знал о наличии розыска. После чего сотрудник без каких-либо предупреждений и сопротивлений от меня, в момент моего выполнения его же приказа ( покинуть парковку ), неоднократно стреляет тайзером. 
Согласно ФЗоП Главы 5, статьи 12, 
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Однако, я не был предупреждён о намерении что по мне будут произведены выстрелы электрошокером. Также мне не было дано достаточно времени для выполнения законных требований сотрудника полиции ( 3 секунды для покидания парковки мало, ввиду физических способностей моего персонажа и общения с сотрудником ДПС).
Повезло, что тайзером сразу он не попал ( до того как я сел в машину ). Однако далее как только он попросил выйти из машины, я сразу же выполняю его требование, не оказываю сопротивление, и мне опятьже без предупреждений и причин по 5 главе, статьи 12,1 ФЗоП прилетает привет в виде дротика тайзера и флудом биндами,
Сотрудник не реагировал, на слова сотрудника ГИБДД, о том, что я пришёл с ним для разговора ( что ГИБДДшник неоднократно в процессе задержания говорит вашему ГУВДшнику)) )


Итог: Сотрудник выдал недостаточное для выполнения его требования время, без причины применил спец.средство, не уведомил меня о намерении применить спец. средство, проигнорировал инспектора ДПС и его слова, что я разговаривал на парковке с ним. Флуд биндами в конце видео ( два бинда сразу ).
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill040820

Здравия желаю, на связи я Капитан Грозный. 

На первом вашем фрапсе видно что вы побежали как только я начал считать, но потом остановились и можно заметить что второй раз я вам сделал отсчет до трёх и вы проигнорировали. 

И только после того как я начал выдавать розыск вы побежали. 

Оружие я применил по той причине что вы изначально как только я выдал розыск побежали от меня, и после того как вы вышли из машины я не мог знать что вы не победите ещё раз. 

 

Так же сотрудникам ГИБДД я сказал что все разговоры должны происходить за территории парковки. 

И так же сотрудники ГИБДД должны были вам сказать о том что бы вы покинули парковку и все разговоры происходят за парковкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof
1 час назад, Artem Pavlof сказал:

Главы 5, статьи 12, 1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Не вижу оправданий на это.
А во вторых, раз сотрудник ГИБДД сказал, что он со мной, по какой-либо причине, вы всё равно будете этому препятствовать? А вдруг я по ЭЗ пришёл и он меня позвал сюда?.
Также вы ФЗоП читали когда можно, а когда нельзя применять спец. средства. Я полностью выполнял ваши требования, за исключением того, что не успел за 3 секунды пробежать достаточно большое расстояние, так ещё и напечатать что-то в чат.

35 минут назад, Kirill040820 сказал:

Оружие я применил по той причине что вы изначально как только я выдал розыск побежали от меня, и после того как вы вышли из машины я не мог знать что вы не победите ещё раз.

Побежал я дабы выполнить ваше требование уйти с парковки.  То вам не нравится что человек убегает с парковки, то нравится, вы уж решитесь.

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill040820

Я вам отвечу такую вещь, что когда вы побежали я перестал считать и как только вы остановились я начал заново счёт. 

А то что вы не успели напечатать это ваши проблемы! 

Вы могли спокойно выйти за парковку и напечатать что хотите. 

А спец средство я вам повторяю применил по той причине, что изначально вы убегали и пытались сесть в авто, и после того как вы вышли как я мог знать убежите вы или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof
17 минут назад, Kirill040820 сказал:

Я вам отвечу такую вещь, что когда вы побежали я перестал считать и как только вы остановились я начал заново счёт. 

А то что вы не успели напечатать это ваши проблемы! 

Вы могли спокойно выйти за парковку и напечатать что хотите. 

А спец средство я вам повторяю применил по той причине, что изначально вы убегали и пытались сесть в авто, и после того как вы вышли как я мог знать убежите вы или нет. 

А почему не предупредили что будет применено спец. средство?)
Предполагать, что я убегу, можете сколько хотите. В ФЗоП нету того, что вы предполагаете, что я убегу)

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Добрый вечер.

Нарушения за сотрудником есть, а именно беспричинное применение спец. средств (Вы не сопротивлялись), а так же сотрудник не предупредил об этом.

По поводу того, что сотрудник выдал розыск, считаю что это слишком серьезная мера наказания.

То, что сотрудник ГИБДД был возмущен тем, что сотрудник не оставил гражданина на парковке общаться с ним, не имеет никакого значения, перед УК все равны и нет исключений.

По итогу, о наказании для сотрудника сообщу чуть попозже, ожидайте.

На данном этапе, есть вопросы по моему вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Приветствую. Есть касательно того, что сотрудник ГИБДД говорил, что я с ним. А вдруг я к ним по ЭЗ? Он даже не поинтересовался. Согласен, что все едины, однако есть исключения, банальный пример - собеседование. 
В остальном - спасибо за здравое рассуждение. Жду подробного вердикта по наказанию)

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy
59 минут назад, Artem Pavlof сказал:

А вдруг я к ним по ЭЗ?

 

Действительно, задумаюсь на этот счет.

Ожидайте ответ по поводу наказания в течении завтрашнего (уже сегодняшнего) дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

За все нарушения сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в виде устного выговора, а так же предоставьте ваш банк. счет для выплаты компенсации за полученный розыск.

Пришел к выводу, что все же сотрудник должен был спросить цель прибытия на парковку, а так же по поводу этой ситуации будет проведена дисциплинарная беседа.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Устный выговор?! Сотрудник напрямую не знал ФЗоП, отрицал свои нарушения пока мы шли до места посадки в КПЗ.

Я конечно всё понимаю, у него такая-же игровая фамилия как у вас, но это не означает, что его не нужно наказывать строго. 
За нарушение сразу нескольких пунктов ФЗоП только устный выговор… понимаю.

Кстати что по поводу флуда биндами ( нонрп поведение ) в конце второго видео и в момент выдачи розыска? А именно сотрудник за менее чем пол секунды объявил меня со всеми приметами в розыск.

Банковский счёт 402795

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy
3 часа назад, Artem Pavlof сказал:

Устный выговор?! Сотрудник напрямую не знал ФЗоП, отрицал свои нарушения пока мы шли до места посадки в КПЗ.

Я конечно всё понимаю, у него такая-же игровая фамилия как у вас, но это не означает, что его не нужно наказывать строго. 
За нарушение сразу нескольких пунктов ФЗоП только устный выговор… понимаю.

Кстати что по поводу флуда биндами ( нонрп поведение ) в конце второго видео и в момент выдачи розыска? А именно сотрудник за менее чем пол секунды объявил меня со всеми приметами в розыск.

Банковский счёт 402795

 

Сам того не заметив, написал про устный выговор, видимо был сонным.

Будет выдано дисциплинарное взыскание в виде письменного выговора.

Так же, по поводу розыска - будет выплачена компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Добрый день. Согласен с ответом лидера. Сотрудник получит письменный выговор, а так-же выплатит компенсацию.

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Приветствую. Вопросов нету, жду компенсации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill040820

Здравия желаю, компенсация переведена.

https://yapx.ru/v/Ngudn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Компенсация выплачена.

Вопросов нет.

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...