Перейти к содержанию
Mark_Incognito

[ГИБДД-П] Egor_Popkov

Рекомендуемые сообщения

Mark_Incognito

1. Ваш никнейм: Mark_Pskovskiy
2. Никнейм сотрудника: Egor_Popkov

3. Суть жалобы: Сотрудники оставили служебный транспорт в левой полосе, я объехал с правой строны, по клавишам с маленьким ФПСом сложно управлять,случайно заехал на траутар, припарковался. Egor_Popkov выписал штраф 12.15.3 КоАП. Прошу предоставить видео доказательство. 

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/1HgPW13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eesti

Здравствуйте, Майор Попков на связи. Начнем разбор жалобы. Мне жаль что такие что вы пошли на форум, потому что мы с вами все урегулировали, но все же.
1. Я лично был за рулем А-2(Ауди) и я лично поставил патрульное авто так, чтобы преградить место ДТП. А напарник
Харсон пошел разбираться в самом ДТП, пока я управляю авто. Т.к. авто, которое было на дороге, оно участвовало в ДТП, но было без водителя, когда она пропала, напарник Харсон переставил авто в крайний правый ряд не нарушая статьи КоАПа. *тык*
2. Док-ва вашего нарушения - *пык*.

Надеюсь что я ответил на все ваши вопросы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Incognito

Человек который был участником ДТП припарковался, а ваша машина стояла на проезжей части, то что я проехал двумя колесами по бордюру, чтобы наверняка не зацепить ваше авто, можно было и выдать устное предупреждение. Фрапс без /timestamp + не весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eesti

А время над ХУДом для вас шутка?
По поводу автомобиля, там было два серых ваза(забыл марку), один В который влетел пострадавший, этот первый ваз стоял в левой крайней полосе БЕЗ водителя. Второй ваз который оказался пострадавшим, он, как я понял, отлетел на тротуар. 
По поводу того, что вы пытались "объехать". Это не дает вам права нарушать, можно было выехать с тротуара, где вы высадили гражданина и снизить скорость около прохождения патрульного авто. Объехать, я тоже не могу сказать, потому что вы намеренно остановились, после чего, я подошел к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Марк Псковский! 

 

Разберём ситуацию:
С нательного регистратора сотрудника прекрасно видно, как вы подъехав к автошколе, заехали на тротуар и высадили пассажира с него. Это у нас является нарушение пункта 9.7 правил дорожного движения Республики Провинции, а именно:

 

Цитата

9. Расположение транспортных средств на проезжей части.

9.7. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам и тротуарам.

 

Данное нарушение ПДД подпадает под первую часть пункта 12.19 кодекса об административных правонарушениях -

 

Цитата
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

После высадки пассажира вы начали движения так же по тротуару, далее вы проехали мимо инспекторов ДПС ОГИБДД Приволжска и зачем то остановились на аварийной сигнализации так же на тротуаре.

 

 Следовательно вы нарушили следующие статьи: 12.5.1, 12.15.3, 12.19.1, 12.20 КоАП РП ( 19,8, 9.7, 12.4, 7.1 ПДД - попрошу ознакомиться, для этого тык сюда )-

 

Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
12.5.1. Управление транспортным средством, на котором установлены передние боковые стёкла и (или) лобовое стекло тонировка, которых превышает общепринятый коэффициент тонированных стёкол в 70 %.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.

 

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
 
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

 

Из всего этого букета нарушений сотрудник выписал вам штраф лишь за движение по тротуару. Есть нарушение - есть наказание.

( пы сы: автомобиль второго участника ДТП вероятнее всего не был "заспавнен" и поэтому такая стоянка патрульной машины действительно могла вызвать недопонимание )


Если у вас остались вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу.
 

Касательно данной ситуации - нарушений за сотрудником нет.
Передаю жалобу наверх для её закрытия.

 

С уважением, 
ВрИО начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                                 Воронин Г.В.

 

блин, БМВ на воссанах, ааа

Изменено пользователем German_Voronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте. 

 

Лидер фракции максимально подробно расписал вашу ситуацию. Солидарен с его ответом. Вопросы остались какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов не возникло. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...