Перейти к содержанию
Alex_Savin

[ГИБДД-П] Alexander_Dumitrov

Рекомендуемые сообщения

Alex_Savin

1. Ваш никнейм: Alex_Savin
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Dumitrov
3. Суть жалобы:  Массовое нарушение ПДД, создание аварийных ситуаций, а также неадекватное поведение.
                                                                                     Начнём с первого видео попорядку
По тайм коду 00:00:00 - 00:00:10, мы видем неадекватное поведение сотрудника в IC чат.
По тайм коду 00:00:13 - 00:00:18, мы видем как сотрудник наберает скорость, и на бешаной скорости пронесится у вокзала. В начале данного участка дороге можем заметить знак указывающий на ограничение в 40 км/ч (Тайкод - 00:00:12). Тут уже на лицо нарушение статьи 12.9.6 КоАП.
По тайм коду 00:00:17 - 00:00:30, можно заметить опасные манёвры со стороны сотрудника, так ещё и в оживлённом месте. Также опасные манёвры данного сотрудника приводят к ДТП с другим участником дорожного движения.
Также на тайм коде 00:00:30, сотрудник начинает движение в сторону другого участника ДТП, тем самым нарушая статью 12.27.1 КоАП.


                                                                                          Перейдём ко второму видео.
По тайм коду 00:00:09  - 00:00:18, мы видем нецензурное выражение сотрудника в IC чат.
По тайм коду 00:01:01, мы можем наблюдать как сотрудник разгоняет свой космолёт до бешаной скорости, опять таки нарушая статью 12.9 КоАП. В начале данного тайм кода можно заметить знак об ограничении скорости в 50 км/ч.
По тайм коду 00:01:09, видно как сотрудник проезжает перекрёсток на запрещяюший сигнал светофора, тем самым нарушая статью 12.12.1 КоАП, далее вжимает гашетку газа и улетает нарушая 12.9 КоАП.
По тайм коду 00:01:22, видно как сотрудник выезжает на полосу для встречного движения всеми колёсами, тем самым нарушая статью 12.15.1 КоАП.
По тайм коду 00:01:26, опять таки можно заметить опасные манёвры сотрудника, а также последующее нарушение статьи 12.9.6 КоАП. 

По тайм коду 00:01:32, данный сотрудник попадает в ДТП с другим участником дорожного движения. В данном ДТП виноват только сотрудник, так как превышал скорость а также не предоставил преймушество гражданину на сером мерседесе.

По тайм коду 00:02:04, видем как сотрудник опять таки начинает набирать скорость и повторно проезжает на запрещяюший сигнал светофора, тем самым нарушая статью 12.12.3 КоАП.
По тайм коду 00:02:08, видим как сотрудник опять совершает опасный манёвр, и влетает на дворовую територию, продолжая дальше нарушать скоросной режим

По тайм коду 00:02:19. видим как сотрудник своими действиями чуть-ли снова не попадает в ДТП, создавая "Аварийную ситуацию" на дороге.
По тайм коду 00:02:32. продалжаем наблюдать как сотрудник совершает фигуры вышего пилотажа на дороге общего пользования.
По тайм коду 00:03:32, сотрудник снова проносится у Вокзала города Приволжск на бешеной скорости.
 


 Итоги
Кратко говоря это не сотрудник а преступник в погонах.  Считаю что данные личности не должны состоять в структуре МВД, так как днём служат закону, а вечером создают опасные ситуации на дорогах.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

  1. Видео
  2. Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Dumitrov

Здравия желаю гражданин, Я являюсь сотрудником который был за рулём Красного Мерседеса.

 

Давайте начнем всё с начала:

1. Неадекватное поведение в IC Chat 

Лично с моей стороны не вижу нечего такого неадекватного , если вы считаете что "хрю хрю" это неадекватное состояние тогда уж извините, простите.

 

2. Двух произошедшие  ДТП случаи, да, соглашусь что при своём неуклюжной внимательности задевал данных людей, Вытоги мы со всеми разошлись мирно и спокойно , не у кого из нас не было принтензий.

 

Теперь начнем с вас гражданин.

Требую вашу причину в течении 24ч чтобы разъяснить для чего вы за мной гнались.

Ожидаю ответа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Я ехал вас не трогал, вы до меня сами докапались. Вот и разгребайте плоды своих усилий.

 

Как говорится "Сам кашу заварил, теперь расхлёбывай".

Изменено пользователем Alex_Savin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Dumitrov

До вас не кто не докапывался гражданин , укажите мне именно ГДЕ Я до вас ДОКАПЫВАЛСЯ. Именно фрагмент и тайминг.

 

Вы сами говорите и утверждаете мое нарушение ПДД когда вы сами за мной гнались такой же скорости , такими же маневрами Без какой-либо причины по вашим словам "Хотел и гнался"

Вопросы имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый.

Согласую наказания со следящим.
Мой вердикт пока таков: Alexandr_Dumitrov - увольнение с ОЧС за массовое нарушение ПДД 
                                             Denis_Smerchev - строгий выговор за неподобающее поведение.

Изменено пользователем Viktor_Zubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Добрый день.

 

Нарушение УД вне смены не наказывается мерами пресечения. Однако с сотрудниками будет проведена строгая беседа на тему нарушения УД вне смены. Нарушений ВПС не увидел. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравствуйте, не согласен с вашим вердиктом. 
Покажите мне хоть один пункт
Федерального закона «О полиции» (далее - ФЗоП), или любого другого нормативного правового документа, котороый разрешает сотруднику нарушать Уставную документацию вне смены.

Я же всвою очередь предоставлю вам пункт из ФЗоП, а именно ООС части "Запретов сотруднику". Нас интересует 16 пункт данной главы: 16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что и граждане).
Прошу указать мне где тут сказано что это разрешено?

Также считаю что сотрудник нарушил 15 пункт всё той-же части ФЗоП, а именно: 15. Нарушать субординацию с гражданами и коллегами. 
В данном пункте не сказано на смене или вне смены он обязан соблюдать субординацию, соответсвенно можем сделать вывод что всегда должен соблюдать субординацию.

Если вы всё также не будете выдавать дисципленарное наказание сотруднику, то прошу передать жалобу выше.

Изменено пользователем Alex_Savin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin
7 часов назад, Alex_Savin сказал:

16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что и граждане

Однако, санкции против сотрудников вне смены применятся не могут исходя из предписаний ГСзФ. По второму случаю тоже самое. Проведена строгая беседа. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Данные указания нигде не прописаны, прошу передать данную жалобу ГСзФ на рассмотрение, дабы не писать отдельную жалобу на вас.
Считаю это ненормальным поведением для человека состоящего в МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Передано ГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Ссылаясь на слова ГСзФ,

нарушения вне смены не наказуемы.

Могу предоставить жалобы, которые были закрыты именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравствуйте, я конечно понимаю что у вас есть негласные правила, и тому подобное.
Но я считаю это не совмем подобающим для сотрудника МВД, поэтому попросил бы передать жалобу ГСзФ. Изначально думал что ему и передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Алекс Савин! 

 

Поддержу ответ бывшего лидера и так же буду настаивать на выдаче наказаний сотрудникам, пусть и в меньшей степени. Такое поведение вне смены недопустимо и никакие люди не могут стоять выше уставной документации.

 

Ждём чего то.

 

С уважением, 
ВрИО начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                                 Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Передано ГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Приветствую.

На данный момент, наказуемы только тяжкие нарушения. За иные нарушения, которые остаются исключительно на совести сотрудника, наказания не предусмотрено. Во ФЗоП написано, что, снимая форму, сотрудники лишаются полномочий полиции и становятся на ровне с гражданскими.
Данный принцип находится в стадии пересмотра из-за участившихся спорных ситуаций, которые дали понять, что сотрудники не понимают своей роли в РП процессе. Ваши замечания по поводу пункта ФЗоП я так же видел и принял к сведению, сообщив об этом следящей администрации.

Согласно нынешнему положению, наказать сотрудника нельзя. Ожидайте изменений уставной документации.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Понесет ли сотрудник наказание как гражданское лицо? А именно административные накания по нарушиним статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Ожидайте ответа лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброе утро, уважаемый Алекс Савин! 

 

Прошу прощения за столь долгий ответ.

 

Да, сотрудник получит штрафы за нарушение статей: 12.7, 12.9.6, 12.14.1, 12.14.1.1,

 

С уважением, 
ВрИО начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                                 Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросы по ответу лидера остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...