Перейти к содержанию
Mr. Jones

[ГИБДД-Н] Makar_Zeleniy

Рекомендуемые сообщения

Mr. Jones

 

1. Ваш никнейм: Frank_Jones 
2. Никнейм сотрудника: Makar_Zeleniy 
3. Суть жалобы: Приветствую! Собственно, со своим нарушением статьи 12.19.1 КоАП РП я согласен, сотрудник молодец, что не проигнорировал нарушение. Однако к его работе возникли некоторые вопросы. 
1. Сотрудник - старшина - стажёр ОБ и берёт себе в напарники не старшего по званию, а рядового. 

Спойлер

Основные Запреты и Разрешения для Стажеров Отдельного Батальона:

Стажеру ОБ Запрещено:

- Выезжать в одиночку на патрулирование области/стационарный пост и т.д. Исключение: на смене находится меньше 6 человек;

- Нарушать уставную документацию;

- Халатно относится к своим обязанностям.

 

Стажеру ОБ Разрешено: 

- Выезжать с напарником, который старше вас по должности;

- Задавать вопросы по поводу стажировки Старшему Составу ОБ;

- Управлять патрульным автомобилем, но только Toyota Camry XV55 или BMW M5 E60.


2. Нарушение ПДД, а, следовательно, и КоАП РП. Сотрудник мог вполне остановиться на другой стороне дороги и не парковаться на встречке. После оформления протокола уехал по встречке. Вроде это нарушение АР ГИБДД, но не нашёл пункт. 

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
 
 

12.4. Остановка запрещается:
 

-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
 

12.19.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей. 

 

12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

 


3. Сотруднику зачем-то понадобился мой паспорт для выяснения места жительства моего персонажа. Оформить протокол об административном правонарушении можно и без этих данных. Считаю, что сотрудник превысил свои должностные полномочия. 

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".


В принципе, пока что всё, если что-то ещё вспомню - напишу. Прошу дать ответы на данные вопросы и выдать сотруднику выговоры. 
 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 
Таймкоды: 
0:00 - обращение сотрудника ко мне как к пешеходу, остановка на встречке  
0:13 - 4:47 - незаконное требование предъявить паспорт 
5:19 - передача мной паспорта сотруднику 
6:25 - моё замечание сотруднику о том, что патрульный авто стоит де по ПДД на встречке 
7:58 - я тороплю сотрудника, чтобы он выписал штраф быстрее 
9:29 - оформление протокола
10:00 - выписка штрафа 
11:00 - напоминаю сотруднику, что ему нужно дать мне протокол, копию и квитанцию, а то он не знает, походу 
12:08 - подписываю протокол 
12:45 - меня отпускают 
13:09 - я уезжаю 
13:21 и до конца видео - сотрудник садится в машину,  использует проблесковые маячки без причины, стоит на встречке, после чего также по встречке уезжает. 

 

 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Здравия желаю,я сотрудник ОГИБДД-Н,Старшина Зелёный.

Пройдусь по Вашей жалобе:

0:00 - обращение сотрудника ко мне как к пешеходу, остановка на встречке  

Опровергаю-Запись не самого начала.

Встал я с проблесковыми маячками с целью обеспечить ВАМ же безопасность,Вы сами знаете что у нас в области катаются неадекватные люди и все может случится!

Обращался я с Вами уважительно.

0:13 - 4:47 - незаконное требование предъявить паспорт 

Опровергаю-Вы когда-нибудь видали сотрудника полиции который в протокол не будет записывать ваше место проживания ?Вот мне нужен был Ваш документ а именно паспорт для того что бы внести данные о проживании в протокол.

5:19 - передача мной паспорта сотруднику

Передали паспорт  вы молодец,чуть не нарвались на конфликт

6:25 - моё замечание сотруднику о том, что патрульный авто стоит де по ПДД на встречке 

Опровергаю:У нас горели проблесковые маячки,водитель был обязан увидеть наш патрульный транспорт и объехать нас,двойной сплошной ибо одинарной сплошной нет,значит обгон разрешён.

7:58 - я тороплю сотрудника, чтобы он выписал штраф быстрее 

Торопит меня не надо,могу допустить ошибку в протоколе.

11:00 - напоминаю сотруднику, что ему нужно дать мне протокол, копию и квитанцию, а то он не знает, походу 

Опровергаю:Вы меня заговорили своим диалогом в /b тем самым не давали мне передать протокол.

- Выезжать в одиночку на патрулирование области/стационарный пост и т.д. Исключение: на смене находится меньше 6 человек;

Опровергаю:Исключение: на смене находится меньше 6 человек;

3. Сотруднику зачем-то понадобился мой паспорт для выяснения места жительства моего персонажа. Оформить протокол об административном правонарушении можно и без этих данных. Считаю, что сотрудник превысил свои должностные полномочия. 

Опровергаю:Превышение должностных полномочий не было!Еще раз повторю ,паспорт нужен для того,что бы узнать Вашу прописку что бы в дальнейшем прописать ее в протокол.А вы сразу начали сопли раздувать,Вам нравится испытывать сотрудников МВД,а если что-то не так,то сразу на гос.портал бежите жаловаться.

В итоге:Возможно я был не прав на моменте где я встал на встречной полосе,но поймите я хотел как лучше обеспечить Вам безопасность.

13:21 и до конца видео - сотрудник садится в машину,  использует проблесковые маячки без причины, стоит на встречке, после чего также по встречке уезжает. 

Опровергаю,проблесковые маячки были выключены,со встречной я выехал,пожалуйста присмотритесь.

Всего доброго!С Уважение Стажер Отдельного батальона ОГИБДД-Н,Старшина Зелёный.

 

 

 

Прошу заметить,я хотел как лучше отыграть с Вами Рп до полного,что бы нам было с Вами интересно,а вы начали демагогию разводить и написали на меня жалобу.

Изменено пользователем KirillGolikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Не соглашусь с Вашим ответом. Жду ответа от лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

C чем вы не согласны именно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Пройдёмся на счёт ПДД еще раз!Я остановился на встречной полосе,включив проблесковые маячки обеспечил Вам безопасность.Имел права нарушить некоторые ПДД согласно со статьёй АР ГИБДД 13.2 | При включённых проблесковых маячках и (или) СГУ инспектор ГИБДД имеет право отступить и нарушить некоторые пункты ПДД, однако эти нарушения должны сводиться к минимуму и не приносить никаких угроз для жизней гражданского населения. Угрозу для жизни граждан я не предоставил.

2) Статья 3.3 ПДД 3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

 

 

Изменено пользователем KirillGolikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry_Barbaro

Приветствую!
Я являюсь ВрИО Лидером ОГИБДД г. Невский.
1. С командиром ОБ будет проведена беседа о возможной продлении стажировки, так же проведением беседы с сотрудником.
2. Согласно пункту 13.2 АР, сотрудник имеет право с СГУ отсутпить и нарушить некоторые пункты ПДД. Если бы он стал сзади вашего т/с, он бы встал на пешеходном переходе, и нарушил 12.4. ПДД. Но почему поставил патрульный автомобиль на встречной полосе, не понятно. По поводу этого будет проведена беседа.
3. На первый раз, с сотрудником будет проведена беседа за нарушение 3.6 АР, последнего пункта.
3. Сотруднику будет выдан письменный выговор за нарушение 5.5 АР, так же будет проведена беседа.

Изменено пользователем Jerry_Barbaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniy

Обращение к следящему и ВрИО Нач.ОГИБДД по городу Невский,я Действительно был не прав данной ситуации, даю слово что буду валодь по внимательнее ,даю слово что обучу все обязанности и регламент ,внутренний устав до конца,Даю слово что подобных случаев не повторится !С Уважением Стажёр ОБ по ОГИБДД городу Невский Старшина Зелёный .Думаю вы меня поймёте и простите. 

Изменено пользователем Makar_Zeleniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Благодарю за предоставленный предварительный вердикт. С ним частично согласен.

 
Ожидаем ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Добрый вечер. 

Не вижу каких-либо причин для остановки машины на встречной полосе, как уже и объяснил лидер. 
С ответом лидера также согласен. 
Сотрудник будет наказан за нарушение 5.5 АР ГИБДД, также с ним будет проведена строгая беседа. 
Вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniy

У меня вопросов нет,склоняюсь к закрытию темы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Вопросов нет, можете закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Всего доброго. 
Жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...