Перейти к содержанию
Metad0n

[СКП] Merlin_Fernandez

Рекомендуемые сообщения

Metad0n

1. Zebra_Seksova
2. Merlin_Fernandez
3. Вышел на смену. взял АК-47 и начал стрелять в меня из него в центре города, в массовом скоплении людей 
Нарушение 12.4

4. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin_Torres

Здравствуйте я данный сотрудник, стрелял строго в другую сторону от людей и прошу заметить, я стрелял строго в колеса, но потом вы далеко уехали и из-за разброса я задел вас, за это могу выплатить вам компенсацию скиньте ваш банк счет и адекватную сумму.

 

Изменено пользователем Merlin_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metad0n

«Стрелял в другую сторону от людей»,цитирую. Имеет значение? Если бы я Вас давил на фуре или людей рядом стоящих, то тогда это имело бы хоть какое то обьяснение вашим действиям. В данный же момент Вы играли «На публику», взяли смену и вышли стрелять с калаша. «Стрелял строго в колеса»,цитирую. В колеса велосипеда, у которого бесконечное кол-во хп. Колеса у него не могут быть прострелянными. Грубейшее нарушение правил использования огнестрельного оружия, отвратительная отыгровка в одну строчку. От компенсации отказываюсь, ждем ответа старших. 

Изменено пользователем Metad0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin_Torres

Кхм, забавно, а у вас был шанс. Ждём ответа Нач.СКП или СЗФ

Изменено пользователем Merlin_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

И так приветствую. 

Я Начальник СКП.

Вы указали, что сотрудник нарушил пункт 12.4 и как я понимаю ФЗ о полиции

Спойлер

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Нужное выделил красным, теперь объясню, на линии огня находились только вы, следовательно в результате применения оружия игроки не могли пострадать. Тему про рикошет можете даже не затрагивать, т.к. полиция пользуется патронами ПРС.

 

Другой момент - ваше поведение, которое не вписывается в рамки РП процесса) 

 

Ждите ответа от СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metad0n

А какие были причины на его использование? Здоровью не угрожал ни сотруднкам, ни гражданам. В общем и целом не было причин на использование оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin_Torres

Сейчас , скину видео

Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП обязан дважды предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал между предупреждениями 10 секунд)
 

Я бегал там талдычил вам чтобы вы слезли и остановились, но увы 1000-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metad0n

Окей, это инструкция, то как Вы должны сделать. Четко из статьи 12 назовите пункт, руководствуясь которым открывали огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin_Torres

12.1.4

 

+ вы представляли опасность гражданам своей ездой по встречке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Из ФЗ

Спойлер

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

 

Вы оказывали сотруднику сопротивление? Оказывали. 

Была ли возможность задержать вас другими средствами, к примеру шокером или дубинкой? Нет, вы ведь не подпускали сотрудника к себе) 

И не забываем, как бы мы не рассматривали велосипед как технику в МТА, это является транспортным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metad0n

Будем рассматривать велосипед как транспортное средство, как в жизни. Представьте себе ситуацию в ирле, за то что человек катается на велосипеде по встречке его активно пытаются остановить омон с калаша, выглядело бы здорово. В "Ряльной жызни" омоновец просто смог бы добежать до велосипеда и скинуть с него нарушителя, но никак не начал бы стрелять в преступника из оружия, тем более АК-47. Поэтому давайте будем отталкиваться в первую очередь от механики игры, а уже после пытаться быть "как в жизни"  Абсолютно каждый знает, что у велосипеда бесконечное хп. Стрелять по нему в целях остановки - бессмысленно. Даже если и допускать, что в Провинции скорость велосипеда значительно больше скорости бега, то в этом случае нужно было вызвать наряд, дабы поймать меня уже на машине, путем подрезов и др средств. Вам даже пытались помочь. Сбить меня на машине - единственно обьективно верный вариант остановить велосипед в МТА.

 

Если просмотреть видео, которое скинул обвиняемый - видно, как сотрудник наводил прицел и стрелял четко на модельку игрока, никак не на колеса.
На моем видео также видно, когда я уезжал от Вас спиной, буквально не сворачивая, все пули летели в спину, не в колеса.

 

"+ вы представляли опасность гражданам своей ездой по встречке" - Не смешите) Я катался сразу после светофора, там априори не могут летать машины, так что на встречке в меня никто бы не врезался) Да и не опасность это для граждан, сбить велосипедиста. 

 

-Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП обязан дважды предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал между предупреждениями 10 секунд)  

На видео, предоставленным сотрудником, я не услышал ни одного предупреждения, так же не увидел в чате. Прошу док-ва о том, что было вынесено 2 предупреждения.

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. 

Что же я такого делал, что могло принести тяжкие последствия? Гораздо более тяжелые события мог привести помогающий вам на белом автомобиле гражданин. Уж в кого и стрелять по этому пункту, так только в него.

 

В ином направлении от людей стреляли? прямо на проезжую часть? легко могли бы задеть автомобиль. Уж если кто и создавал угрозу для граждан, то только вы со своей стрельбой в центре города . Раз уж вы можете стрелять в другую сторону от людей в общественных местах, давайте возле вокзала сделаем тир, только стрелять будем в сторону мерии. Не в людей же.

Итого как минимум нарушение 9.1, 9.2 (Суммируем в одно) и 12 ст.

Изменено пользователем Metad0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
51 минуту назад, Metad0n сказал:

Будем рассматривать велосипед как транспортное средство, как в жизни. Представьте себе ситуацию в ирле, за то что человек катается на велосипеде по встречке его активно пытаются остановить омон с калаша, выглядело бы здорово. В "Ряльной жызни" омоновец просто смог бы добежать до велосипеда и скинуть с него нарушителя, но никак не начал бы стрелять в преступника из оружия, тем более АК-47. Поэтому давайте будем отталкиваться в первую очередь от механики игры, а уже после пытаться быть "как в жизни"  Абсолютно каждый знает, что у велосипеда бесконечное хп. Стрелять по нему в целях остановки - бессмысленно. Даже если и допускать, что в Провинции скорость велосипеда значительно больше скорости бега, то в этом случае нужно было вызвать наряд, дабы поймать меня уже на машине, путем подрезов и др средств. Вам даже пытались помочь. Сбить меня на машине - единственно обьективно верный вариант остановить велосипед в МТА.

Интересное мировоззрение, особенно про реальную жизнь. Разрешите один нескромный вопрос, в жизни вы бы так же поступили перед отделом ОВД и так же провоцировали сотрудников? Думаю нет) 

У нас не фулл РП проект, чтоб брать во внимание каждую мелочь по типу

53 минуты назад, Metad0n сказал:

за то что человек катается на велосипеде по встречке его активно пытаются остановить омон с калаша, выглядело бы здорово. В "Ряльной жызни" омоновец просто смог бы добежать до велосипеда и скинуть с него нарушителя, но никак не начал бы стрелять в преступника из оружия, тем более АК-47.

 

Такой ситуации в жизни бы и не было, но тут уже идут игровые особенности. В среднем, бег игрового персонажа равен 5 км/ч, вашего же велосипеда порядка 50. Если вы изучали такой предмет как математика, то разница в скорости равна 45 км/ч, следовательно даже если бы сотрудник "поднапрягся", он вас не достал бы вас.

 

56 минут назад, Metad0n сказал:

"+ вы представляли опасность гражданам своей ездой по встречке" - Не смешите) Я катался сразу после светофора, там априори не могут летать машины, так что на встречке в меня никто бы не врезался) Да и не опасность это для граждан, сбить велосипедиста. 

В результате ДТП с велосипедистом, водителю необходимо: 

1. Тратить деньги на ремонт.

2. Тратить время.

3. Вполне вероятны тяжелые травмы.

 

 

59 минут назад, Metad0n сказал:

-Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП обязан дважды предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал между предупреждениями 10 секунд)  

На видео, предоставленным сотрудником, я не услышал ни одного предупреждения, так же не увидел в чате. Прошу док-ва о том, что было вынесено 2 предупреждения.

Тайм-код 0:10 и 0:32 на записи сотрудника) 

 

59 минут назад, Metad0n сказал:

В ином направлении от людей стреляли? прямо на проезжую часть? легко могли бы задеть автомобиль. Уж если кто и создавал угрозу для граждан, то только вы со своей стрельбой в центре города . Раз уж вы можете стрелять в другую сторону от людей в общественных местах, давайте возле вокзала сделаем тир, только стрелять будем в сторону мерии. Не в людей же.

Ваши личные доводы оставьте при себе. 

Стрельба в городе может осуществляться сотрудниками, при определенных условиях, одним из которых является отсутствие на линии огня мирного населения. 

 

Банальные примеры стрельбы в городе - *Тык* *тык* 

Более объемный материал так же есть на Ютубе) 

 

По поводу "Сбить на машине". Сотрудник находился без авто, это видно по записям, следовательно пока он за ним пойдет, есть вероятность, что вы уедете, следовательно сотрудник упустит преступника. 

 

1 час назад, Metad0n сказал:

Итого как минимум нарушение 9.1, 9.2 (Суммируем в одно) и 12 ст.

В действиях сотрудника нарушений не выявлено. Увы и ах. 

 

Ждите ответа следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metad0n

У нас не фулл РП проект? А где это написано?) Ваше субьективное мнение не должно влиять на ход расследования.

Бег персонажа 15 км/ч, скорость велосипеда - 69 км/ч. 

0:10 и 0:32 слова "стойте" и "выходите кому сказал" являются предупреждением о стрельбе? В 9.1 Четко указано, что сотрудник обязан сообщить о своих НАМЕРЕНИЯХ. Слова стойте и выходите не являются предупреждением.

Про примеры из реальной жизни - К чему? Не фулл РП у нас, такое не канает. А даже если и брать в ход ваши аргументы о стрельбе в городе,  в обеих случаях идет прямая угроза жизням других людей. Если вы считаете, что велосипед может принести больше ущерба, чем стреляющий омоновец в одной из самых оживленных дорог города - вы заблуждаетесь. 

Ваши личные доводы о том что я создавал опасность на дороге тоже в таком случае можете оставить при себе)

Изменено пользователем Metad0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
50 минут назад, Metad0n сказал:

У нас не фулл РП проект? А где это написано?) Ваше субьективное мнение не должно влиять на ход расследования.

Разработчики с вами не согласятся. Это проект ОТ с элементами РП) 

 

51 минуту назад, Metad0n сказал:

Бег персонажа 15 км/ч, скорость велосипеда - 69 км/ч. 

Здорово, вы бы догнали? 

 

51 минуту назад, Metad0n сказал:

0:10 и 0:32 слова "стойте" и "выходите кому сказал" являются предупреждением о стрельбе? В 9.1 Четко указано, что сотрудник обязан сообщить о своих НАМЕРЕНИЯХ. Слова стойте и выходите не являются предупреждением.

Вам дали требование, которые вы не выполнили. Следовательно вы сопротивляетесь и полиция принимает меры. Ранее уже писали подобное, увы, признали предупреждением) 

 

53 минуты назад, Metad0n сказал:

Про примеры из реальной жизни - К чему? Не фулл РП у нас, такое не канает. А даже если и брать в ход ваши аргументы о стрельбе в городе,  в обеих случаях идет прямая угроза жизням других людей. Если вы считаете, что велосипед может принести больше ущерба, чем стреляющий омоновец в одной из самых оживленных дорог города - вы заблуждаетесь. 

Показать вам, что стрельба реальна) 

Условия при которых мог открыть огонь - соблюдены. 

54 минуты назад, Metad0n сказал:

Ваши личные доводы о том что я создавал опасность на дороге тоже в таком случае можете оставить при себе)

Ждите ответ от СЗФ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Gasanov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Gasanov

Приветствую! прокомментирую пару ключевых моментов.
1. MTA Province это - симулятор общественного транспорта с наклонами на Role Play составляющую. Вы не первый кто задает данный вопрос в жалобах/в игре, проект не позиционирует себя как Full RP, об этом разработчики заявляли не один раз. Основная деятельность этого проекта - общественный транспорт, всю необходимую информацию, вы можете найти в официальной группе MTA Province или на просторах интернета.


2. Сравнивать ситуации которые возможны в реальном мире с игровым немного неправильное решение, не стоит забывать что скорость игрового персонажа меньше скорости персонажа, который управляет велосипедом. Поэтому попытки остановить вас без какого либо транспорта, сотруднику представляется невозможным действием, следовательно сотрудник предпринял решение использовать оружие. Предупреждения вам были даны, даже если они были сделаны в голосовой чат - одни будут считаться, вам стоило остановиться и разобрать данную ситуацию со сотрудником в нормальной и привычной форме, без всяких возможных уходов от взаимодействия и возможной провокаций с вашей стороны. 


3. Сотрудник действовал согласно уставным документам, об этом упомянул Начальник СКП и с вышеперечисленными ответами сотрудника и непосредственно начальника я полностью солидарен, поэтому нарушений в данном действии у сотрудника я не замечаю. Впредь будьте более внимательней в данных ситуациях, если вам говорят остановиться, выполните данные требования и начните спокойно разбираться в возможной ситуации.

Закрыто.

Изменено пользователем Alexander_Gasanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...