Перейти к содержанию
Chris_Rezak

[УВД-Н] Frank_Jones and Pavel_Ohotnikov

Рекомендуемые сообщения

Chris_Rezak

1. Ваш никнейм: Remy_Rezak
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Frank_Jones and Pavel_Ohotnikov
4. Суть жалобы: Нарушение ФЗоП, игнорирование нарушения, не оказание доврачебной помощи.
5. Доказательства: Тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Здравствуйте! 
Я один из сотрудников, на которых подана жалоба, а именно Frank_Jones. 

 

5 часов назад, Chris_Rezak сказал:

Нарушение ФЗоП

1. Не совсем понимаю, в чём именно заключается якобы моё нарушение ФЗоП. Уточните. 

 

5 часов назад, Chris_Rezak сказал:

игнорирование нарушения

2. Я не веду запись игры 24/7, поэтому не мог доказать нарушение УК РП, а без доказательств я не имею права выдать розыск. 

 

5 часов назад, Chris_Rezak сказал:

не оказание доврачебной помощи

3. Как Вы могли заметить, в 23:00 по 23:30 у нас проходило собеседование. Госки кидались в 22:40 (доказательства) и 22:50, а также позже этой ситуации. Соответственно, я спешил на собеседование, а из-за образовавшейся пробки на дороге я не мог поставить авто в гараж. Также вокруг пострадавшего было много людей, первую помощь мог оказать кто угодно, но почему-то претензии именно ко мне и моему сотруднику. Предвзятое отношение к сотрудникам УВД? Может, после Вашего задержания я и оказал первую помощь пострадавшему.  

Нарушений не вижу. 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chris_Rezak

Свой ответ - на ваш, предоставлю днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones

Кстати, Вам памятку оставлю. 

 

Первая помощь - оказывается свидетелями, любыми лицами, оказавшихся поблизости пострадавшего в момент происшествия, как правило, не имеющих медицинского образования. 

 

Первая доврачебная помощь оказывается медицинским работниками со средним профессиональным медицинским образованием - медсёстрами, фельдшерами, работниками скорой медицинской помощи. 

 

Первая медицинская помощь оказывается лицами, имеющими высшее медицинское образование - дежурный врач, реаниматолог и т.д. 

 

Соответственно, первую доврачебную помощь я не мог оказать, так как мой персонаж не имеет медицинского образования, равно как и не работает в сфере медицины. 

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Ohotnikov

Здравствуйте. Я один из сотрудников на кого подана жалоба а именно Pavel_Ohotnikov!

В данном случае у меня имеется видео запись: 

видеозапись убийства гражданина.

Я предпринял все возможное для начала погони, но приказа не было, был игнор.

Не побегу же я пешком за машиной в погоню.

Насчёт медицинской помощи. Помимо меня и сотрудника около жертвы преступления находилось 3+ граждан, они могли оказать помощь. Также цитирую ответ Фрэнка:

2 часа назад, Frank_Jones сказал:

Кстати, Вам памятку оставлю. 

 

Первая помощь - оказывается свидетелями, любыми лицами, оказавшихся поблизости пострадавшего в момент происшествия, как правило, не имеющих медицинского образования. 

 

Первая доврачебная помощь оказывается медицинским работниками со средним профессиональным медицинским образованием - медсёстрами, фельдшерами, работниками скорой медицинской помощи. 

 

Первая медицинская помощь оказывается лицами, имеющими высшее медицинское образование - дежурный врач, реаниматолог и т.д. 

 

Соответственно, первую доврачебную помощь я не мог оказать, так как мой персонаж не имеет медицинского образования, равно как и не работает в сфере медицины. 

 

Изменено пользователем Pavel_Ohotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Manson

Здравствуйте. Я являюсь Начальником УВД-Н.  
Нарушений со стороны сотрудников не вижу. Игнорирование нарушение и не оказания помощи  от 3 лица. 
Передано СА.

Изменено пользователем Daniel_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Manson

Благодаря того, что сотрудник предоставил запись от своего лица могу вынести следующий вердикт.
Frank_Jones когда просил чтобы Вы пропускали машину, не представился тем самым нарушил ФЗоП:

Цитата

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

Сотрудник увидел, что игрока убили, он не оказал ему помощь, хотя согласно ФЗоП сотрудник должен этого сделать:

Цитата

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует;

Cотрудник получит 1 письменный выговор за эти нарушения.

Pavel_Ohotnikov был на месте преступиления, он видел, как человека избивают, хотя, сам ничего не делал, дабы предотвратить нарушение. Не выдача розыска, так же частично повлекло на нарушение статьи ФЗоП:

Цитата

4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

Сотрудник игнорировал, что гражданина убили и не оказывал первую медицинскую помощь.

Цитата

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует;

За это сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор.

Передано СА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.
Солидарна с ответом лидера.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chris_Rezak

Добрый день, согласен с наказанием - вопросы отсутствуют.
Закрывайте.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Закрыто по отсутствию вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...