Перейти к содержанию
Karl_Daimler

[ОГИБДД-Н] Artemiy_Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Karl_Daimler

1. Ваш никнейм: Karl_Daimler
2. Никнейм сотрудника: Artemiy_Lebedev
3. Суть жалобы: Тут будут жалобы за два дня наблюдения и контактирования с этим.... прости господи сотрудником...  Начнем думаю с самого свежего, отвечать прошу по порядку, в соответствие с нумерацией моих вопросов. Также, по этой же нумерации будут выставлены все док-ва.
1. Начал остановку моего транспортного средства на выезде с УВД, как казалось бы логичным за 

Цитата

2.6. Водителю запрещается:
-опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.

Но, как потом узнаю я, за 

Цитата

 

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

-ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;


-ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.7 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;


-ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;


-КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

 

Проехал я на желтый сигнал светофора, это будет видно на записи предоставленной ниже, что сигнал светофора я увидел на довольного близком расстоянии, далее...
2. Остановив меня, сотрудник обязан представиться и назвать причину остановки, согласно 

Цитата

3.4 | Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться (назвать свою фамилию и звание, а также должность) и назвать причину остановки.

Сотрудник же, представился и сразу попросил документы, что я является нарушением выше указанной статьи. Причина моей остановки, вдруг НАРУШЕНИЕ 12.12.1 КоАП РП и опасное вождение, без статей, просто опасное вождение...
3. И как можно нарушить КоАП? Если по нему привлекают к ответственности за нарушение ПДД?

Цитата

Кодекс Республики Провинция об административных правонарушениях [КоАП] — кодифицированный нормативный акт, регулирующий общественные отношения по привлечению к ответственности за совершение административного правонарушения, а также устанавливающий общие начала, перечень всех административных правонарушений (который может быть дополнен на Административном уровне), органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к ответственности и порядок исполнения решений по делам об административных правонарушениях.

4. Далее начинается увлекательное вытягивание из сотрудника ниже приведенных статей, которые он мне, так и не озвучил, зато озвучил, что оказывается, по статье ФЗоП, сотрудник имеет право требовать мои документы :

Цитата

Статья 10. Права полиции.
3) патрулировать населенные пункты и общественные места, оборудовать при необходимости контрольные и контрольно-пропускные пункты, выставлять посты, в том числе стационарные, и заслоны, использовать другие формы охраны общественного порядка;

По каким статьям сотрудник имеет право на требование документов: 

Цитата

Статья 10. Права полиции. ) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

и 

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:


-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

5. Куда делось мое нарушение в виде опасного вождения? Почему оно просто испарилось?
6. Почему сотрудник отказался вызывать старший состав на место оформления протокола?
Как итог: Приехал другой экипаж и за минуту/полторы решил все вопросы... Подмечу, что там был экипаж, с такими же по рангу сотрудниками.
Переходим к немного более давней истории.
7. Почему сотрудник, применил спец. маневр уже после первого требования об остановке? Так сказал сам сотрудник, что применил спец. маневр. 
8. Сотрудник, так и не завершив РП процесс, просто уехал, не вернув документов?
9. Уехал он конечно красиво... Я ехал за ним 130, и не мог его догнать, он также ехал на красные сигналы светофоров.

10. Через некоторое время, видно, как сотрудник напрямую игнорирует нарушения, и сам их допускает, резко перестроившись, без поворотника.
11. Почему сотрудник не представился при остановки моего ТС? И выдал что-то в стиле "не обязан"?
Настаиваю на увольнение сотрудника с фракции/ выдаче строго выговора в письменном виде. Все таймкоды в описании к видео.
4. Скриншот/видео доказательство**: 1, 2, 3 и 6  - 


4,5 - 


7 - 


8,9 и 11 - 


10 - 

 

Изменено пользователем Karl_Daimler
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem10547

Ответ от сотрудника Artemiy_Lebedev: Признаю все ошибки указанные выше и готов понести наказание в виде увольнения с фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Доброй ночи. 

Сотрудник уже уволен из фракции с занесением в ОЧС. 
Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler

уже что?) Вопросов более не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...