Перейти к содержанию
Tihon_Belovskiy

[ГУВД-М] Yofu_Shishani

Рекомендуемые сообщения

Tihon_Belovskiy

1. Ваш никнейм: Tihon_Belovskiy
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Yofu_Shishani
4. Суть жалобы: На каком основании был выдан розыск? Я не видел статью запрещающую танцевать/стоять на ЛА.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/NQVCX

Изменено пользователем Tihon_Outlaw
ред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Здравия желаю.
Были задержаны по статье 1.11 УК РП.

На мой вопрос - чей автомобиль Вы не отвечали, что он Ваш, а наоборот утверждали, что унижаете марку машины. 

Требование слезть с авто было проигнорировано - за это Вы и были задержаны.

Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Доброй ночи.

Были задержаны по статье 1.11 за неподчинение.

Нарушений за сотрудником не замечено.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy
12 часов назад, Yofu_95 сказал:

На мой вопрос - чей автомобиль Вы не отвечали, что он Ваш

Я ответил не знаю) 

 

12 часов назад, Yofu_95 сказал:

Требование слезть с авто было проигнорировано - за это Вы и были задержаны.

А на каком основании вы требовали? 

Это был ваш автомобиль? Или хозяин авто жаловался что стоят на его авто? Или я создавал помеху движению автомобиля? 

Владелец был рядом. И он был не против, что на его автомобиле стоят. 

Розыск выдан необоснованно. Если вы будете деньги от меня требовать, мне тоже их отдавать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Авто стояло на проезде, вы отказались слезать, за что и получили соответствующую статью.

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy
5 часов назад, Lucifer_Grozniy сказал:

Авто стояло на проезде, вы отказались слезать, за что и получили соответствующую статью.

Вопросы есть?

Авто было пустое, на видео это видно. Как только водитель сел в машину я слез с нее, это видно на моем скриншоте. 

 

5 часов назад, Lucifer_Grozniy сказал:

вы отказались слезать

На основании чего я обязан слезать? Что мы на машине, что мы около нее. Машина от этого не уберется. Это наш личный автомобиль. Что хотим с ним, то и делаем. 

 

Пустое Авто стояло на проезде. Сотрудник мог требовать убрать авто, а не слазить с него. 

Так же он мог требовать слезть с авто по жалобе водителя (которой не поступало). 

Покажите мне. Где прописано, что нельзя стоять на личном автомобиле с согласия владельца?

Что бы было понятно, что я не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Наша обязанность - предотвращать правонарушения.

Стоя на машине Вы могли помять её крышу, оставить царапины и трещины на стёклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercury Maxwell

Добрый день. Вы прямым текстом стояли и говорили, что унижаете марку машины, стоя на ней. Cотрудник выполнил долг, предупредил о нарушении, Вы же его не послушали. За сотрудником нарушений не наблюдаю.

 

Вопросы имеются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy
21 час назад, Yofu_95 сказал:

Наша обязанность - предотвращать правонарушения.

Стоя на машине Вы могли помять её крышу, оставить царапины и трещины на стёклах.

Владелец данной машины вам жаловался об этом? Нет. Значит это не считается правонарушение. 

2 часа назад, Denis_Maxwell сказал:

Вы прямым текстом стояли и говорили, что унижаете марку машины, стоя на ней.

У нас свобода слова, что хочу то и говорю. Владелец стоял рядом и не был против. По крайней мере он не выдвигал претензии. 

2 часа назад, Denis_Maxwell сказал:

Cотрудник выполнил долг, предупредил о нарушении, Вы же его не послушали.

На основании чего я должен его слушаться. Машина не его. Заявления от владельца не поступало. Законодательством стоять на машине с разрешения владельца не запрещено. 

Если он мне прикажет прыгнуть с крыши? Мне прыгнуть, что бы не получить розыск?

Мне разрешил владелец данного авто находиться на крыше. Сотрудник даже не удосужился узнать у владельца, имеет ли тот претензии

Розыск дан необоснованно.

Изменено пользователем Tihon_Outlaw
ред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

На мой вопрос о владельце ответа не последовало. Как Вы сказали ранее - Вы и есть владелец. Оповестили бы меня об этом - я бы Вас не трогал.

Все просто. Я увидел нарушение - сделал всё, чтобы его остановить.

Задержаны Вы были за то, что отказались слезть с автомобиля, а не за то, что стояли на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy

С разрешения владельца имею полное право делать что хочу с машиной

22 минуты назад, Yofu_95 сказал:

На мой вопрос о владельце ответа не последовало.

После вашей фразы "Все равно узнаем" владелец машины сел в авто. Розыск был выдан когда водитель был уже в машине. Вы могли узнать о претензиях в мою сторону у него. 

22 минуты назад, Yofu_95 сказал:

Я увидел нарушение - сделал всё, чтобы его остановить.

Я не видел нарушения, поэтому и не подчинялся.

22 минуты назад, Yofu_95 сказал:

Задержаны Вы были за то, что отказались слезть с автомобиля

Я не обязан слазить. Помеху не создавал, добро владельца есть. С моей стороны на законодательном уровне нарушений не было. По этому на ваше требование и отказался

Так же вы не обосновали ваши требования. А просто требовали

22 минуты назад, Yofu_95 сказал:

Как Вы сказали ранее - Вы и есть владелец.

Я не говорил, что я владелец. Я сказал что машина не моя. Но это не значит что владельца среди нас не было.

Поговорили бы с остальными, а не требовали бы слезть нас с машины. 

22 минуты назад, Yofu_95 сказал:

Оповестили бы меня об этом - я бы Вас не трогал.

Так оповестили бы причины вашего требования (Я спрашивал причину вашего требования), мы бы вам показали владельца.

и не было бы этой фигни на форуме. Вы поленились а виноваты мы

Изменено пользователем Tihon_Outlaw
ред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.

Вмешаюсь в данную жалобу, рассмотрю её я.

Ожидайте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Разберем с самого начала.

Я подъехал с напарником и увидел людей стоящих на чьем-то автомобиле.

Для того, чтобы предотвратить повреждение автомобиля, владелец которого мне неизвестен - я попросил всех слезть. Слезли все, кроме Вас. Вы утверждали, что унижаете марку автомобиля.

После нескольких требований прекратить потенциальные повреждения автомобиля Вы продолжали меня игнорировать, тем самым нарушив статью 1.11 УК РП.

Задержаны Вы были не за порчу гражданского имущества и не за то, что стояли на автомобиле, пусть и с разрешения водителя (о чем меня Вы решили не оповещать), а за то, что проигнорировали законные требования сотрудника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy
6 часов назад, Yofu_95 сказал:

Разберем с самого начала.

Разберем с самого начала с моей стороны.

Мы отдыхаем, никого не трогая. Перекрыли заезд из за того что всякие люди заезжают и некоторые из них хамски выражаются. Дабы минимизировать нарушения ВПСа, мы и перекрыли въезд. Тусим на машине, общаемся. Тут подъезжают два сотрудника. Спрашивают чей автомобиль. Я отвечаю не знаю. 

После сотрудник на каком то своем основании начинает требовать слезть с авто. На мой вопрос "О основании" его требования вы ни чего не отвечает  и продолжаете требовать. Ну раз оснований нету, я продолжаю стоять на данном автомобиле на законных правах.  С моей стороны все выглядело как будто вам просто захотелось что бы все слезли. Читать ваши мысли еще не научился, уж извините).

6 часов назад, Yofu_95 сказал:

Вы утверждали, что унижаете марку автомобиля.

Мне не нравиться данная марка машин. Я говорил это владельцу и повторил это вам. 

 

6 часов назад, Yofu_95 сказал:

(о чем меня Вы решили не оповещать), а за то, что проигнорировали законные требования сотрудника полиции.

Так вы сказали бы основания вашего требования (повреждение автомобиля),  я бы вам ответил что владелец не против. А так вы не разъяснились и что то требуете от меня, конечно же я не буду слазить. Банально ради принципа подчинения каким то там необоснованным требованиям. 

Изменено пользователем Tihon_Outlaw
ред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Владельца я искал - мне никто не сказал кто он и что он находился рядом. 
Я не обязан рассказывать Вам различного рода «басни» и «сказки» по основания для того, чтобы выполнить моё требование. Мои слова были легки для восприятия, Вы просто не выполняли требования сотрудника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tihon_Belovskiy
9 часов назад, Yofu_95 сказал:

Я не обязан рассказывать Вам различного рода «басни» и «сказки» по основания для того

Какие басни? Вы что то требуете, а разъяснить на каком основании не обязаны? Первый раз такое слышу. Обычно сотрудники дают пояснения своих приказов по требованию гражданина, дабы не было таких вот казусов и было взаимопонимание.

Я не убегал а стоял на месте. Вы могли потратить 3 секунды вашего времени для разъяснения ваших требований.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Приветствую. 
"Добро владельца есть": Если же это было действительно так, Вы могли на месте решить данную ситуацию, сообща сотруднику об этом именно в игре, а не в жалобе.
Для выяснения, действительно ли Вы нарушаете 2.13 или же это было Ваше транспортное средство - требовалось, чтобы Вы слезли с транспорта, и решить данную ситуацию с проверкой документов на нормальном уровне. Он хотел пресечь порчу имущества (чьего - в дальнейшем было бы выяснено), дабы потом иметь окончательную картину происшествия.
Сотрудник выполнил основополагающую задачу Министерства Внутренних Дел, предотвращение и предупреждение Вашего правонарушения. Стоя на крыше автомобиля, согласно записи, которой предоставил сотрудник - Вы доказали намеренность данных действий (в моментах, когда не реагировали на просьбы, а также повторяли слова должностного лица). Просьба сотрудника слезть была правомерна (из-за нарушения законов). Вы проигнорировали законные требования, соответственно нарушили и статью 1.11. 
В действиях сотрудника не вижу ничего несанкционированного, всё сделано верно.
Вопросы ещё по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Вопросов не поступило.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...