Перейти к содержанию
Felix_

[ГИБДД-П] Makar_Polanev

Рекомендуемые сообщения

Felix_

1. Ваш никнейм: Felix_Xasanov
2. Никнейм сотрудника: Makar_Polanev
3. Суть жалобы: DM kill
4. Скриншот/видео доказательство: https://youtu.be/Vrtvfvgab50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev

Здравия желаю! На связи тот самый сотрудник, на которого вы написали жалобу. Начнём.

Мой коллега Artem_Mirood подал запрос, о помощи в погони за ООП. Я незамедлительно среагировал и выехал на подмогу, заметив вас начал преследование. После того как нам удалось вас остановить на вас заковали на ручники (по РП) , но вы проигнорировали это и побежали дальше как ни в чём не бывало (НонРП). Вы побежали в лес и отдалились от меня на приличное расстояние, на котором тазер уже не действует. Из-за этого всего мне пришлось применить табельное оружие и ликвидировать вас ибо других вариантов не было. 

Как итог:

1. С вашей стороны было замечено нарушение ВПС, а именно  НонРП

2. С моей стороны нарушений нет.

Док-ва всего вышесказанного (Остановка, НонРП, ликвидация) - 

Тайм коды: 

Остановка - 00:14

НонРП - 00:32

Ликвидация - 1:52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

НонРП не было, т.к сотрудник сделал Откат. Я не считаю уход от сотрудника причиной для убийства, соответсвенно это ДМ килл.

Так же прошу наказать Артема за таран/подрез таймкод 0:02 на вашем видео

Ожидаю ответа лидера и СЗФ

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev
2 часа назад, Felix_Chetviorkin сказал:

НонРП не было, т.к сотрудник сделал Откат.

Если внимательно посмотреть в чат, то можно заметить, что сотрудник откатил фотографию на КПК.

 

2 часа назад, Felix_Chetviorkin сказал:

Я не считаю уход от сотрудника причиной для убийства, соответсвенно это ДМ килл.

Вы сопротивлялись задержанию, нарушали УК, а так же нарушили ВПС, этого вполне достаточно для того, чтобы вас ликвидировать. Так же предупреждения об открытий огня было очень много, вы их проигнорировали.

 

2 часа назад, Felix_Chetviorkin сказал:

Так же прошу наказать Артема за таран/подрез таймкод 0:02 на вашем видео

  Составляйте другую жалобу, на другого сотрудника.

 

2 часа назад, Felix_Chetviorkin сказал:

Ожидаю ответа лидера и СЗФ

Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый.

Основания для открытия огня, а также предупреждений я не вижу.
Выдам письменный выговор сотруднику, а также будет разъяснительная беседа с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте.

 

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev
1 час назад, Viktor_Zubov сказал:

Основания для открытия огня, а также предупреждений я не вижу.
Выдам письменный выговор сотруднику, а также будет разъяснительная беседа с ним.

Не согласен с вердиктом лидера. Поскольку 1. Основания для открытия огня были - это нарушение ВПС, сопротивление задержанию, нарушения УК, а также невозможность догнать преступника. 2. Предупреждения. В скором времени предоставлю док-ва погони и самих предупреждений, так же могу сказать, что делал преды в войс, но они у меня не записались. 3. Наказание. Так же с ним не согласен. Я имел право ликвидировать преступника и за то, что я имел право выдавать письменный выговор считаю не уместно. С беседой согласен. 

Изменено пользователем Makar_Polanev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev

Вот обещанные мною доказательства - 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Добрый день. 

 

Исходя из статьи 14 ФЗоП:

Статья 14. Применение специальных средств.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

 А также

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

 

Соответственно, я могу заявить, что игрок не нарушил ФЗоП, и ВПС соответственно, так как у него была РП причина. Нарушений за сотрудником нет. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Какой конкретно пункт ФзОП/ВПС разрешает ему убивать, когда человек просто убегает, не составляя никому угрозы, тем более в данном случае можно было задержать с помощью тайзера.

А так же прошу пересмотреть полную погоню от лица сотрудника и наказать сотрудника Артема за тараны/подрезы

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Я вам привел цитату из фзоп выше с конкретными пунктами.

 

Второй сотрудник будет наказан согласно ВПС, исходя из видеозаписи выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_
11 часов назад, Ivan_Pushkin сказал:

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Посягательства не было

 

11 часов назад, Ivan_Pushkin сказал:

2) для освобождения заложников;

заложников не было

 

11 часов назад, Ivan_Pushkin сказал:

для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

никакого особо тяжкого преступления я не совершал, я всего лишь убегал.

Соответсвенно сотрудник нарушил и ФзОП и ВПС (ДМ килл). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Свой ответ я по жалобе дал, однако я считаю, что лучше ответить на вашу жалобу главному следящему за ГИБДД. Передам ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Ожидаю его ответа, а Артема вы наказали?, если да то за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

ситуация на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

в данном фрагменте сотрудник хоть и мог применить табельное оружие, однако лишь предупредительно в воздух.

Стрельба же по вам в данном контексте была неправомерна. Никакой угрозы вы не оказывали.

По данной ситуации сотрудник получит письменный выговор.

Вопросы по ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev
2 часа назад, Bill_Kartrey сказал:

Добрый день,

в данном фрагменте сотрудник хоть и мог применить табельное оружие, однако лишь предупредительно в воздух.

Стрельба же по вам в данном контексте была неправомерна. Никакой угрозы вы не оказывали.

По данной ситуации сотрудник получит письменный выговор.

Вопросы по ситуации?

У меня есть вопрос. Каким в таком случае способом я должен был остановить гражданина? Утром на смене были только Я и Артём, других сотрудников чтобы перекрыть дорогу/перехватить не было. Так же мог открыть огонь на основании Главы 5 статьи 16 пункту 1.3 - 

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

На моём видео по таймкоду 2:30 видно, как гражданин чуть не перевернул моё ПА, поэтому я считаю, что я его застик при совершении тяжкого деяния против собственности отдела ОГИБДД/государства. Ну ещё один вопрос. Будет ли Феликс наказан за НонРП, когда на него надели наручники по РП, он встал, перепрыг нул через забор с использованием рук и побежал в лес таймкод 4:17 и до конца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Согласую данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_
4 часа назад, Makar_Polanev сказал:

На моём видео по таймкоду 2:30 видно, как гражданин чуть не перевернул моё ПА

Это был пинг, если нужно предоставлю ддок-ва

4 часа назад, Makar_Polanev сказал:

Будет ли Феликс наказан за НонРП

Я вам еще раз повторяю, я побежал т.к увидел откат, да и в той ситуации могли одеть наручники системой, т.к я был в розыске, к тому же вы уже писали на меня жалобу где вам отказали 

А так же будет ли  наказан Артем за тараны?

Изменено пользователем Felix_Chetviorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Polanev
7 минут назад, Felix_Chetviorkin сказал:

Это был пинг, если нужно предоставлю ддок-ва

Предоставьте, очень уж мне не верится.

 

8 минут назад, Felix_Chetviorkin сказал:

Я вам еще раз повторяю, я побежал т.к увидел откат, да и в той ситуации могли одеть наручники системой

то, что вы увидели откат не освобождает вас от ответственности, сотрудник откатил фото на КПК. Наручники не наделись системой так как по словам Артёма он ввёл не верный ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...