Перейти к содержанию
Alexander_Damato

Биография Александра Дамато.

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Damato

Имя - Александр

Отчество - Вячеславович

Пол - Мужской

Дата рождения - 24.03.1973.

Место рождения - Невский.

На данный момент - пгт. Жуковский

Характер – Характер Александра сложный. Обычно он добрый, отзывчивый, общительный и справедливый, а иногда жестокий. Александр всегда готов постоять за себя и своих родных и близких. Готов ответить за любой свой поступок.

Национальность - Русский

Образование - Высшее Техническое

Семейное Положение - Холостяк

Хобби - Быстрые, спортивные автомобили; свободное время проводить с друзьями и товарищами.

Внешность - Худой, чёрные волосы, карие глаза, Рост 195 См, Вес 88 кг.

Детство.

 

 Родился Александр в родильном доме №2 города Невский. Родители его Анастасия и Вячеслав были простыми работягами. Мама работала водителем троллейбуса, она обладала добрыми и отзывчивыми чертами характера, что и не мог унаследовать Саша. А отец – обычный, среднестатистический работник табачного завода. Вячеслав был невероятной доброты человек, так же, как и его супруга, он старался воспитывать своего сына строго, но не мог. Не мог поднимать на него руку, или долго кричать. Сашенька, как его называли его мама и папа, был достаточно шаловливым ребенком, он не мог усидеть на месте и вечно что-то вытворял «не ладное». Для хорошего воспитания Саше требовалась «жесткая рука», но родители были слишком слабохарактерные и податливые для его характера, они его слишком сильно любили. Не сложно догадаться, что в семье не было особо много денег. Несмотря на это, отец практически каждый вечер старался принести своему сыну что-то из вкусностей, например, это могла быть маленькая шоколадка Milky Way или маленькая баночка Pepsi. Так как родители постоянно были на работе, мальчику практический каждый день недели оставаться до полдника в детском саду, куда отдавали его любящие родители. Отец и мать к сожалению, не смогли справится с проказным, детским характером Саши, что возможно и стало причиной к его будущим, более серьезным и взрослым шалостям.

В саду он был непоседливым ребенком, так и пытался где-то что-то сломать и испортить, за что приходилось получать наказание от воспитателей в виде «ремня». Да, тогда еще в детских садах использовался ремень. Наконец Александру исполнилось целых 6 лет, и он впервые шагнул на ступеньки школы. В школе он так же был непослушным ребенком, часто прогуливал уроки, дрался с одноклассниками, пререкался с учителями и озорничал. Учителя приходили в ужас от его поведения, не знали куда деться и как его перевоспитать. В более сознательном возрасте, примерно в 8-10 лет, Саша обзавелся той самой «дворовой компанией мальчиков». Он начал все больше уделять времени улице. С друзьями детства он любил играть в «войнушки», делать самодельные петарды и пускать их кругом. Однажды, на день рождение, отец подарил Саше игрушечный пистолет! Сказать что ребенок был в восторге – ничего не сказать. Этот пистолет, схожий чем то на «пистолет Макарова» стал самой любимой его игрушкой, а во дворе – Саша стал чуть ли не самым «авторитетным» пацаном.

Юность.

Юность Александра все больше и больше затягивала улица, в возрасте 16-ти лет, он связался с более жесткой компанией чем в детстве, где такие же ребята уже не просто кидали петарды, а мастерили всякие взрывпакеты, поджоги. Так как, в семье не особо хорошо было с деньгами, а Саша очень мечтал о новом мотоцикле, долго думал как можно быстро заработать денег. Он понимал, что даже если взять месячную зарплату обоих родителей, денежных средств не хватит для того, что бы купить его желанную мечту. Однажды, сидя в компании, где то в темном подвале какой то многоэтажки, один парень сказал, что у него есть отличный план как можно ограбить маленький, одиноко стоящий магазинчик. Довольно долго они готовились к ограблению, тщательно собирали необходимую информацию, и необходимое вооружение. Конечно, молоты, маски, биты и другие инструменты сложно было назвать «вооружением», но

их поддергивала серьезность, они заряжались этим, чтобы не потерять тот дух опасности, ведь ограбить магазин – то же самое что подписать добровольно договор на тюремную жизнь. Спустя месяц, надев тканевые балаклавы, ночью они вскрыли дверь и вынесли всю наличность с кассы и некоторое количество алкоголя, выручку поделили, а спиртные напитки были успешно и быстро продан алкоголикам из ближайшего квартала. Никто из друзей не был пойман и подозрений на них не пало, что не смогло не радовать Александра. Но на этом ребята естественно не остановились. Александра очень притягивала этакая «безнаказанность» и легкие деньги. Школа на тот момент естественно, у Саши, шла очень плохо. Он прогуливал занятия и ссорился с учителями, ни о каком поступлении в ВУЗ и речи быть не могло. Александр понимал, что если он не будет учится – то нужно начать работать. А кому хочется рутинно работать и зарабатывать сущие копейки? Точно не молодому, активному и амбициозному парню. Так, Саша закончив школу решает с ребятами заново ограбить небольшой магазин, в другом районе. Ведь это у них так легко и просто получилось в тот раз. Месяц они готовились и разрабатывали план, а затем, как и рассчитывали, удачно взломав ломом дверь магазина, они украли наличность с кассы и немного еды. В магазине не было камер поэтому их никто не засек. Ребята залегли на дно примерно на 3 месяца. В возрасте 18-ти лет, Александр все таки расслабившись и почувствовав "бессмертие" совершал мелкие кражи и позже всё таки, как полагается, был задержан органами УВД, далее придя в суд, в добавок к мелким нарушениям, ему добавили то самое, крайне ограбление. Естественно, у Саши не было денег на хорошего адвоката, и в общем то все факты указывали на его виновность. Так, молодой парень в разгаре своих сил отправился в тюрьму на 5 лет, так и не сдав подельников.

 

Взрослая жизнь.

День за днем Александр проживал серые будни в тюрьме. Среди сокамерников он ничем не отличался. Но почему-то именно его, заметил сидевший на тот момент один из членов преступной группировки – Владимир. Что именно нашел он в Александре – неизвестно. Но заключенные очень быстро сплотились, нашли много общего и хорошо подружились. На протяжении этих пяти лет, тюремные друзья помогали друг другу и поддерживали. Выйдя из тюрьмы, продолжают поддерживать общение и в какой-то момент Владимир предлагает Александру примкнуть к преступной группировке, в которой он состоял, и заниматься преимущественно угоном автомобилей. К сожалению, Александра эти 5 лет в колонии мало чему научили, с дури он соглашается под предлогом того, что работать ему все равно негде, а деньги были очень нужны. Дела шли неплохо, Александр купил уже себе тогда новенький Мерседес W212. Естественно, преступная деятельность не может идти всегда гладко, снова Александра ловят, и снова он попадает в тюрьму. Суд, учитывая прошлый срок и опять же не содействие со следствием, назначает максимальный срок - 15 лет. Александр зная всю эту «зековскую» кухню, уже чувствует в тюрьме себя своим человеком, общается со всевозможными авторитетами и главами группировок. В один прекрасный момент, до Саши доходит мысль, что полжизни в тюрьме он сидеть не может, начинает думать о побеге. Побег из тюрьмы. Александр через своих авторитетных товарищей в тюрьме, старается узнать все больше информации о системе охраны и времени караулов, где есть свободные "окна". Тщательно прорабатывает план и в одну ночь все таки решается, что тянуть больше нельзя. Саша отправляется на работы, где заводит диалог с одним из податливым сотрудников охраны. Пообещав тому, что если охранник обеспечит ему проход через один из заборов, Александр заплатит тому крупненькую сумму. Охранник долго думая соглашается, но с одним условием, что деньги будут переданы за день до их плана. Александр соглашаясь, связался со своими товарщими на воле, передает "весточку" Владимиру, который не оставив друга в беде, передает деньги охраннику. В назначенное время, охранник выводит за самый большой забор и быстро уходит с места, чтобы самому не попасться. Далее Александр, зная все вышки и смены караулов дожидаясь свободного окошка, с небольшим трудом, но все же покидает территорию тюрьмы, убегая как можно дальше. Встретившись с Владимиром, он просит его найти человека, который сможет поменять Александру документы. У Владимира, как у одного из членов преступных группировок, естественно были такие знакомые.

 

Жизнь после побега.

После успешной, быстрой смены документов, Александр понимал что в любом случае не может долго находиться в одном месте, ему требовалось постоянно менять свое местоположение. Так Саша и поступил. Можно сказать, что иногда, несколько раз на дню он направлялся из одного конца города в другой, также очень часто менял города. В основном разъезжал самостоятельно, но иногда ему помогали его друзья из преступной группировки, и друзья Владимира. Его было сложно опознать, Саша достаточо хорошо маскировался, да и кто вообще смотрит на эти листовки с лицами «Внимание, разыскивается»?

Прошёл год бесконечных поездок и пряток. Наконец Саша чувствовал, что след немного простыл. Александром с Владимиром решают отметить это дело в баре Приволжска. Изрядно выпивши, они решают поехать по домам на одном автомобиле, что и было роковой ошибкой. На трассе Приволжск-Невский, Владимир, находящийся за рулем слишком поздно увидел перестроение большегрузного авто, не справился с управлением, вылетая на встречку, попадает в очень крупное ДТП. Александр очнувшись в крови, и с разбитыми частями тела на пассажирском сидении, видит, что Владимир погиб за рулем, с трудом выбирается из автомобиля и уползает с дороги, понимая, что если его обнаружат – то личность разыскиваемого опознают. Потеряв много крови, Александр отключается прямо на земле, неподалеку от дороги, где произошло страшное ДТП. Ближе к утру, Александра обнаруживают еле живым неизвестные люди, узнав автомобиль Владимира, и понимая, что Александр один из его друзей, забирают его к себе домой. Когда Александр пришел в себя, первым, что он увидел это была девушка, которая вытирала Александра от крови, она представилась Линой и сказала, что ему не о чем переживать, что она медик. Дальше в комнату вошел взрослый мужчина с бородой, протянул руку Александру и представился как Ли. Так же, он рассказал, что знал Владимира, поэтому и подобрал Александра полумертвым. Так же, насчет Александра уже навели справки и поняли, что за ним числится немало ограблений, угонов, Ли пошутив, что "человек то свой", предлагает работать с ним. Александр, понимая, что Владимир погиб и ему в принципе то, больше нечего не остается, соглашается. 

Ли, человек не глупый, решает дать Александру задание, чтобы проверить, так ли он будет верен группировке.

Он просит Сашу быть водителем автомобиля, который грабит инкассаторов. Дело мелкое, ограбление инкассаторов, но все же, оно покажет на профессиональные качества.

В указанное время, Александр берет автомобиль без номеров и тонированными стеклами и направляется на обговоренное место, где его ждали уже трое в масках и оружием. Забирает людей и направляется отслеживать инкассаторов, когда автомобиль инкассаторов собрал все сумки, и уже направлялся через загородную дорогу в банк, было решено начать грабить прямо на трассе. Александр с подельниками обогнал машину и мастерски выполнил подрез, от неожиданности, водитель инкассаторов резко дернул руль, и ударился в отбойник, от чего у машины оторвало правое колесо и это было на руку грабителям. Молниеносно трое грабителей выбежали из авто и начали ограбление. Все инкассаторы были быстро устранены, а сумки перенесены в автомобиль. После успешного ограбления, члены группировки передали профессиональные качества Александра лидеру группировки, после чего Ли уже понял, что Саша действительно нужный человек.

Далее, на одном из крайних заданий, глава решил лично проверить качества Александра. Взял его на задание по угону авто из автосалона в Приволжске.

Казалось бы, ничего не предвещало беды, все изначально было гладко, ведь не впервые, а тем более с опытным напарником, самим главой.

Когда автомобиль марки Мерседес уже покинул задний двор автосалона, нагрянули сотрудники полиции "Стоять! Не двигаться!" крикнул один из сотрудников.

Александр с Ли вышли из автомобиля, попытались отбиться, Александр тяжело ранил двух сотрудников "Ну все, кажется отбились, давай уходить"

Повернувшись, увидел раненного Ли, на мгновение обомлел, но было времени теряться, подхватил под руку и потащил дворами.

Добравшись до базы, вызвали Лину, где в срочном порядке, практически в полевых условиях Ли была проведена операция и вытащив пули из тела, жизнь главы была спасена.

Нынешнее время.

Александр полностью оправился от случившегося, находится в группировке Дамато, после спасения Ли, Александру была предложена должность правой руки Ли, от которой он не смог отказаться. Так же Саша стал хорошим другом и большим профессионалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Wilson

засчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...