Перейти к содержанию
Rinat_Pomidorovv

Jaan_Saar [УВД-Н]

Рекомендуемые сообщения

Rinat_Pomidorovv

1. Ваш никнейм: Rinat_Buggin
2. Никнейм сотрудника: Jaan_Saar
3. Суть жалобы: Всем доброго времени суток. Ситуация такая: стоял около вокзала Невского, как вдруг ко мне подъезжает данный сотрудник, просит предоставить документы (Скрин 5). Я спрашиваю, мол, на каком основании, ведь все требования полиции должны выполняться гражданами только в случае их законности (Скрин 5). Сотрудник спрашивает, отказываюсь ли я предоставлять документы? Я прямым текстом отвечаю что я НЕ отказываюсь (Скрины 2, 6), и снова прошу назвать причину, по которой сотруднику понадобились мои документы. Сказал бы он, например, под ориентировку подхожу - вопросов нет. Но он без предупреждений об ответственности за отказ от предоставления документов (которого, кстати, не было) тут же выдаёт мне розыск по статье 19.3 КоАП (я так понимаю это и есть отказ от предоставления документов на втором сервере)(На скрине 2 виден бинд, на скрине 1 задержание), и без слов сажает меня в машину, даже не назвав причину задержания (Скрин 3). Прошу разобраться в ситуации. Также прошу прощения что скрины идут не по порядку (делал скрины чата пока ехали в УВД) и прошу предоставить сотрудника свои скриншоты или запись.

4. Доказательства: https://yapx.ru/v/NLwiE

Изменено пользователем igor28546
Дополнение жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

Доброго времени суток! 

Своих нарушений не вижу, как и смысла написания данной жалобы. 
 

Ожидайте ответа Лидера/СЗФ

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat_Pomidorovv

Не согласен, нарушения были, например:
- Вы не представились когда подошли ко мне 
- Моя просьба о предоставлении вашего удостоверения была отклонена 
- Вы не назвали причину по которой вы требовали мои документы 
- Также вы не назвали причину по которой вы в итоге меня задержали
- Вы не предупредили об ответственности за отказ от предоставления документов, а равно вы не делали мне предупреждений, что тоже является нарушением насколько я знаю.

Прошу предоставить доказательства того, что вы сделали всё по ФЗоПу, а именно видеозапись моего задержания.

Изменено пользователем igor28546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

И снова здравствуйте! 
 

1 час назад, igor28546 сказал:

Вы не представились когда подошли ко мне 

Уверены в этом? Тогда, что скажите на это? Клик

 

 

1 час назад, igor28546 сказал:

Моя просьба о предоставлении вашего удостоверения была отклонена 

Удостоверение было показано в самом начале. Клик

 

1 час назад, igor28546 сказал:

 Вы не назвали причину по которой вы требовали мои документы 

По вашим доказательствам нельзя делать выводы об этом. 

 

1 час назад, igor28546 сказал:

Также вы не назвали причину по которой вы в итоге меня задержали

В конце поездки, я задал вам прямой вопрос: "Вопросы имеются?"  Вы ответили, что их нету. Ну и ранее вы сказали, что работали в ГИБДД, и знаете за, что вас задержали. 

 

1 час назад, igor28546 сказал:

Вы не предупредили об ответственности за отказ от предоставления документов, а равно вы не делали мне предупреждений, что тоже является нарушением насколько я знаю.

Разберитесь уже, знаете вы или нет) 

1 час назад, igor28546 сказал:

Прошу предоставить доказательства того, что вы сделали всё по ФЗоПу, а именно видеозапись моего задержания.

К ознакомлению. Красным выделил нужное!
 

Цитата

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. Пункт также актуален в случаях отсутствия необходимого материала (доказательств) при запросе их следящей администрацией.


Ожидайте ответа от Лидера/СзФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat_Pomidorovv

По поводу представления и документов - окей, я был в афк (отошёл) и не видел этого. По поводу причины, вы должны были её назвать, а если же вы называли её - докажите, у вас должна быть запись. По поводу "вопросы есть?", я не посчитал нужным на этапе задержания выяснять с вами отношения. По поводу "знаете вы или нет", я просто говорю что вы не предупреждали меня о том, что за отказ от предоставления документов идёт наказание. Вы должны были это сделать не смотря на то, знал я это или нет. И напомню, я не отказывался предоставлять документы, собственно главная моя претензия: вы меня задержали за отказ от предоставления документов при том, что я не отказывался предоставлять документы. Окей, ждём СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Приветствую. Я - Лидер УВД Невского.
По доказательствам в 4 пункте жалобы тяжело судить о произошедшем. У вас есть дополнительные доказательства по данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat_Pomidorovv

Нет, но я бы хотел увидеть запись сотрудника, она должна вестись.

(Прошу прощения что так поздно ответил, я уезжал)

Изменено пользователем igor28546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте.
Запись от лица сотрудника тут не нужна. Явно сотрудник просто так просить Ваши документы не будет, а если он попросил документы, то на это была причина.
Причин для наказания сотрудника не вижу.
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...