Перейти к содержанию
Karl_Daimler

[УВД-П] Vladimir_Shpak, Giorgiy_Mihalenko

Рекомендуемые сообщения

Karl_Daimler

1. Ваш никнейм:Karl_Daimler
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladimir_Shpak, Giorgiy_Mihalenko

4. Суть жалобы: Происходила погоня, водителя убили, меня нокнули. Сотрудник Giorgiy_Mihalenko сообщает, "Ему за оружия", но я вижу выдачу розыска по 

Цитата
  • Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

Далее. Не нашел в УК РП статьи за владение/применение оружие, собственно что хотел сотрудник? Озвучивание по какой статье выдавать - в корне отличается по той, по которой выдали. То что в УК РП нет статьи по которой должны были выдать розыск, не мои проблемы - а проблемы администрации, которая следит за работой МВД. Спустя 5 минут выдают розыск по 

Цитата
  • Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

Напрашивается вопрос, так все таки я напал? Подмечу, розыск выдали уже после погони и когда я был на каталках + есть фиксация моей отыгровки do Маска на лице.. как была выдана ОРИЕНТИРОВКА, на форму тела или одежду? хм... как-то глупо, учитывая что можно снять маску с моего лица. Или помог в нападении? С тем учетом, что водитель автомобиля, уходил от погони. Можно вспомнить начало погони, где мы наехали на сотрудника Robert_Hatson (извиняюсь если написал не верно), но где там моя помощь/соучастие? Я никак не мог повлиять на водителя транспорта, что я мог сделать? 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Добрый день!

Статья 2.11 УК РП гласит: 

Цитата

Статья 2.11. За продажу, владение или использование оружия нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же нарушителю присваивается административный штраф в размере 20.000 рублей.

 

Остались ли у вас вопросы?

Изменено пользователем Giorgiy_Mihaelenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler

Конечно остались. почем розыск выдали не по ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Это я не могу знать, розыск выдавал сотрудник Vladimir_Shpak, спрашивайте у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler

В таком случаи, к вам вопросов не имею

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

Доброго времени суток, Капитан Шпак В.А., оперуполномоченный СОБР УВД по г.Приволжск.

 

Разберем вашу жалобу:

    1. Майор Михаленко ко мне никак не относиться, вы с оружием стреляли по патрульному автомобилю, следовательно это нападение/покушение на сотрудника ВД при исполнении. Розыск по статье 1.2 УК РП выдан верно.

    2. У вас незаконное оружие, тоже статья, которую я не выдал т.к. объединил в ней 2 статьи, что бы было понятнее. А именно: 1.2 УК РП, т.к. вы применяли оружие по отношению ко мне, а так же 3.12 т.к. вы работали в паре с другим преступником. 

    3. Вы стреляли по патрульному авто. Это считается нападением. 

    4. Стреляли вы по нам тоже потому что вы не контролируйте водителя?

 

Требую док-ва что на вас была маска. Без них - ваши слова пустословны. Приведу доказательства того, что вы открывали огонь по патрульному автомобилю. Ожидайте в течении часа.

Вновь добрый вечер. Док-ва того, что оба были с оружием и вели огонь по машинам ВД: 

 

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler
1 час назад, Vladimir_Shpak сказал:

2. У вас незаконное оружие, тоже статья, которую я не выдал т.к. объединил в ней 2 статьи, что бы было понятнее. А именно: 1.2 УК РП, т.к. вы применяли оружие по отношению ко мне, а так же 3.12 т.к. вы работали в паре с другим преступником. 

Уж очень интересно, когда это стало разрешено объединять две разных статьи?

 

1 час назад, Vladimir_Shpak сказал:

Требую док-ва что на вас была маска. Без них - ваши слова пустословны.

Предпоследний скрин, если считать сверху, чат смотрите внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Homyakov

Приветствую. Я являюсь Начальником УВД-П.
Согласен с ответом сотрудника.

 

Есть ли у вас еще вопросы?
Передано следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler
1 час назад, Vladimir_Shpak сказал:

2. У вас незаконное оружие

Хм... А откуда вы знаете что оно не законно? По РП вполне могла быть лицензия, которую в жизни, получить, не так уж и сложно

И как дополнение... Спасибо за вашу запись, теперь я точно убедился в ещё одном нарушение. Вы стреляли прям в упоре при гражданском, если посмотреть отрезок внимательнее, видно, как вы в порывах попасть по Dmitriy_Daimler, производите выстрел, когда прицел находится прям на грузовике, а уж столь мощному пистолету, пробить 5мм стали, как ножу по тёплому маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

Не объединять, а нарушение этих 2 статей присутствует, в любом случае - розыск = формальность, что бы вас задержать розыск нужен систематически, я не могу задержать вас без розыска, уголовный розыск выдается по вашим приметам или паспортным данным, я выбрал подать вас в розыск по вашим приметам.

 

Ладно, смысла определенного "законность оружия" нет, так что это никак не относится к жалобе. 

 

Не стреляли бы по мне, не будь у вас оружия - я бы не производил по вам выстрелы. Т.к. мне приходилось мыслить критически, а вы при этом убегали. Времени на раздумья у меня не было никак. Я не мог объехать грузовик, потому что подставлю свою машину и тело под ваше оружие, а так же подставлю своих коллег, которые в тот момент выходили из машины и огневая стычка между ними и водителем была неизбежна. 

 

Боец СОБРа - высококвалифицированный сотрудник УВД. Вы представляли опасность окружающим и мне самому в частности, моим коллегам. Т.к. вы неоднократно произвели выстрелы по нам. Вы спокойно могли повредить жизнь гражданскому или взять его в заложники, если бы я не стрелял. Считаю свою стрельбу ПОЛНОСТЬЮ оправданной. 

 

Как я должен знать, что оружие у вас нелегально, хоть и УК РП гласит, что вам его о приоре ИМЕТЬ нельзя, вы почему то выдумываете себе "РП" в голове и перетягивайте его в свою сторону, т.к. весь УК РП наизусть я знать не могу, я выдал по известным мне статьям розыск, статьи подходят под ваши нарушения. Если уж у меня было время выдавать вам розыск по 5 минут, я бы приписал и 2.11, и 1.12.

 

Ответ передан следящему за УВД-П

 

Пистолет Грач. Вы уверены что он пробьет металл в целом?

 

i?id=4ccfe3b1d02393df4584e7e390378995-l&n=13

Изменено пользователем Vladimir_Shpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler
8 часов назад, Vladimir_Shpak сказал:

Пистолет Грач. Вы уверены что он пробьет металл в целом?

Хм... Ваш информационный раздел говорит иначе, а именно, что у вас используются пистолеты Desart Eagle(по русскому диглы), а упоминания "Грач'а" и строчки нет.


А это в таком случаи что?:

8 часов назад, Vladimir_Shpak сказал:

Не объединять

11 часов назад, Vladimir_Shpak сказал:

объединил в ней 2 статьи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

У меня в бинде пистолет Грач, значит у меня грач. Логично?

 

Я поправил себя. Что не объединять пару статьей, а выдать розыск по ним, потому что их нарушение присутствует. Вы взяли буквально новое сообщение и старое, с моим отрицанием старого. Вы сами понимаете что делаете?

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler
25 минут назад, Vladimir_Shpak сказал:

У меня в бинде пистолет Грач, значит у меня грач. Логично?

Нет, не логично, откуда он у вас может быть? Если берете вы, "дигл".
 

 

25 минут назад, Vladimir_Shpak сказал:

Вы взяли буквально новое сообщение и старое, с моим отрицанием старого. Вы сами понимаете что делаете?

Да, понимаю. Ведь вы за пару часиков говорите обратное, определитесь уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

Разговор про оружие закрыт. У меня грач 443.

 

Конечно, вам виднее. Человек ошибиться видимо не может, уж темболее поправить себя.

 

Разговор окончен, притензий у вас так таковых не возникло. Передано следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.
За Вашим водителем велась погоня. Вы в свою очередь решили принять участие в правонарушении и открыли огонь по полицейскому автомобилю, автоматически нарушили следующие статьи:

Спойлер

 

Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

Статья 2.11. За продажу, владение или использование оружия нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же нарушителю присваивается административный штраф в размере 20.000 рублей.

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

 

 

Но с Вашей стороны присутствовала отыгровка маски. Сотруднику следовало снять маску с Вашего лица и удостовериться в Вашей личности, а после объявлять в розыск. За это сотрудник понесет наказание в виде устного выговора.

 

По поводу стрельбы со стороны сотрудника, согласно 16 статье ФЗоП, при наличии угрозы жизни гражданским и сотрудникам, разрешается открыть огонь в общественном месте.

Итог, сотруднику будет выдан устный выговор.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler

Остались, так почему розыск был выдан только по 1.2 и 3.12? Вполне можно выдать шесть звезд сразу и в причинах написать данные статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

Я не могу помнить все статьи сразу, я не робот. Вы не довольны своим наказанием? В любом случае отсидели положенный срок. Считаю, что устного выговора будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Daimler
14 минут назад, Vladimir_Shpak сказал:

Я не могу помнить все статьи сразу, я не робот.

хм... вроде как помнить то не так уж и много? Говорю как бывший сотрудник ОГИБДД-Н, запомнить без зубрешки, вполне легко. А как отвечали мне на такой аргумент "не знаешь - не работай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Shpak

Ваши проблемы, что вам так отвечали. Я 2 года в МВД, уж поверьте запомнить все статьи ради вас, я не намерен и намерен не буду в жизни. Не стоит забывать, что это игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov
21 час назад, Karl_Daimler сказал:

почему розыск был выдан только по 1.2 и 3.12?

По этому поводу проведем профилактическую беседу и проверку знаний уставных документов.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...