Перейти к содержанию
Mihail_Tomatov

[ГУВД-П] Chang_Aride

Рекомендуемые сообщения

Mihail_Tomatov

1.Ваш никнейм: Armando_Wallker
2.Никнейм сотрудника: Chang_Aride
3.Суть жалобы: Этот мент выдал 2 звезды за вопрос "Ты тупой?". Далее, выдал 40к штраф за слово "Гнида".

Обратимся к интернету:

Цитата

Гниды — яйца вшей. Прикрепляются к волосам или одежде. Их покрывает защитная оболочка с крышечкой сверху.

Далее, за каждое оскорбление сотрудник выдавал по 40к штраф. Обратимся к УК РФ

Цитата

УК РФ Статья 6. Принцип справедливости

 

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

 

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Исходя из этого сотрудник нарушил 299 УК РП

Цитата

Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела.

Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности - наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

Из этого вытекает два нарушения, а именно Ст. 6,1, ч.4 ФЗоП, а также 4.4 ПДСФ

Цитата

 

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Цитата

4.4 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Выговор / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

Сотрудник не объяснил причину задержания на месте, тем самым нарушил Ст. 19, ч.6 ФЗоП. Сотрудник объяснил что я находился в федеральном розыск, однако не объяснил за какую статью именно.

Цитата

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению криминальной полиции, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

Обратимся к статье 49 конституции РФ:

Цитата

Статья 49 Конституции Российской Федерации

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда

Ну, а также нарушение было обращение на "Ты". Тем самым нарушив Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП 

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами;

2.4 ПДСФ

4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=_jWY2ZfxCT0

 

Изменено пользователем Aaron_Olsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

 

Нарушены правила подачи жалоб. 

Спойлер

> Суть жалобы должна быть написана спокойно, без рофлов, подколов, неуместных умозаключений. В каждой теме обсуждается конкретная ситуация, с которой вы не согласны - остальное значение не имеет и к делу не может иметь никакого отношения. Все вышеизложенные касается и последующих сообщений в топике.

 

> Если в качестве доказательств используется видеоролик длинной более пяти минут, то должны быть указаны тайм-коды основных моментов нарушения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov

Укажу таймкоды завтра на свежую голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov
19 часов назад, Aaron_Olsson сказал:

Этот мент выдал 2 звезды за вопрос "Ты тупой?".

Таймкод 4:26

За вопрос выдавать срок в два года лишения свободы, кайф. Мне кажется, либо сотрудник обиженный либо некомпетентный в своей сфере. 

Поэтому тут стоит опираться на Ст. 6, ч.1 УК РФ

19 часов назад, Aaron_Olsson сказал:

Далее, выдал 40к штраф за слово "Гнида".

Таймкод 5:40

Слово "Гнида" не является оскорбительным, интерпретацию написал выше. Всё также, Ст. 6, ч.1 УК РФ. 

19 часов назад, Aaron_Olsson сказал:

Далее, за каждое оскорбление сотрудник выдавал по 40к штраф. Обратимся к УК РФ

Таймкоды 6.32, 7:41

Исходя из этого сотрудник нарушил 299 УК РП -> Ст. 6.1, ч.4, ФЗоП; 4.4 ПДСФ

Сотрудник фактически все уголовные дела возбудил с нарушением. За некоторые фразы наказания не должно следовать, а за другие я понёс ответственность несколько раз, что не является нормальным. Но уже тут, Ст. 6, ч.2 УК РФ.

19 часов назад, Aaron_Olsson сказал:

Сотрудник не объяснил причину задержания на месте, тем самым нарушил Ст. 19, ч.6 ФЗоП. Сотрудник объяснил что я находился в федеральном розыск, однако не объяснил за какую статью именно.

Таймкод 2:20

По презумпции невиновности моя вина так и не была доказана. Нахождение в федеральном розыске не является веской причиной. Обвиняемый должен полностью ознакомиться с нарушением/статьёй предъявленной ему.

Также, не объяснил статью 319 УК РП. Таймкоды выше!

19 часов назад, Aaron_Olsson сказал:

Ну, а также нарушение было обращение на "Ты". Тем самым нарушив Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП 

Таймкод 0:15

Если вы будете опираться на тот факт что у меня имелась звезда, то увы. Мою вину так и не смогли доказать существенно, согласно статье 49 конституции РФ на тот момент, я не являлся преступником, а обычным гражданином. Да и жду отмазки, типо "В реальном жизни СОБР также себя ведёт". Но у нас есть ФЗ "О полиции", который вы обязаны выполнять. Это сказано в статье 19, ч.5. Я не вижу исключений насчёт этого пункта, а значит этот пункт должны соблюдать все!

Цитата

Нарушение 2.4 ПДСФ

Таймкоды :

0.51 - отпустил руку на дальнем расстоянии

1.05 - фотография лица со стороны

1:18 - флуд биндами

1:35 - флуд биндами

4:19 - флуд биндом

8:48 - флуд биндами

Изменено пользователем Aaron_Olsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

Что по вашему флуд биндами? Обычные отыгровки, на то, что я должен при применении их делать какую-то задержку при нажатии клавиш, на форуме нет, увы.
Насчет руки, это не фулл рп проект, так что не вижу смысла до этого как-то докапываться до мелочей, для лайт-рп проекта, это вполне нормальное действие.
Во-первых, вы находились в федеральном розыске, а именно вам выдали системный розыск да бы одеть на вас наручники, но увы, вы либо оффнулись либо еще что-то этого я щнать не могу. Во-вторых, я могу в полном праве обращаться с вами на "ты", основываясь на 5.1 ч.4 ФЗ о Полиции. В-третьих, где же я нарушил 4.4 ПДСФ, а именно: сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях, требую док-ва этого нарушения. В-четвёртых, пройдемся по УК Ст.299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, вы, многократно нарушали 319 УК, следовательно и получили за каждое свое нарушение по штрафу, где же тут я нарушил 299 УК? Из этого следует, что я не нарушал Ст. 6,1, ч.4 ФЗоП. Насчет "гнида", вы считаете, что это не оскорбление, а яйцо, вши, но давайте обратимся к слову "чурка", это же просто короткий обрубок дерева, металла, но администрация это расценивает, как оскорбление расы.

Изменено пользователем Chang_Aridе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov

Начались отмазки...

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

Что по вашему флуд биндами? Обычные отыгровки, на то, что я должен при применении их делать какую-то задержку при нажатии клавиш, на форуме нет, увы.
Насчет руки, это не фулл рп проект, так что не вижу смысла до этого как-то докапываться до мелочей, для лайт-рп проекта, это вполне нормальное действие.

Как вы могли передать информацию дежурному менее чем за секунду? Оформить протокол задержания за одну секунду? А также руку отпустили на далёком расстоянии, это тоже самое что заковать в наручники издали. Поэтому тут строгое нарушение 2.4 ПДСФ

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

Во-первых, вы находились в федеральном розыске, а именно вам выдали системный розыск да бы одеть на вас наручники, но увы, вы либо оффнулись либо еще что-то этого я щнать не могу.

Если же был выдан системный розыск, то почему его не сняли? Системный розыск не является РП статьёй, исходя из этого преступником я не являлся.

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

Во-вторых, я могу в полном праве обращаться с вами на "ты", основываясь на 5.1 ч.4 ФЗ о Полиции.

Вы вину доказали? Вы начали мямлить о моем нахождении в федеральном розыске, но при этом не смогли назвать статью. Повторюсь, что системный розыск не является РП статьёй, соответственно я не был преступником. Да и я вижу вы плохо видите, исключений в статье 19, ч.5 ФЗоП нет. 

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

В-третьих, где же я нарушил 4.4 ПДСФ, а именно: сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях, требую док-ва этого нарушения.

Вы навешали штраф просто так несколько раз за нарушение одной и той же статьи, таймкод я предоставил. Разуйте глаза!

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

В-четвёртых, пройдемся по УК Ст.299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, вы, многократно нарушали 319 УК, следовательно и получили за каждое свое нарушение по штрафу, где же тут я нарушил 299 УК? Из этого следует, что я не нарушал Ст. 6,1, ч.4 ФЗоП.

Смешной, согласно статье 6, ч.2 УК РФ, я не могу нести ответственность за нарушение статьи дважды. Многократность оскорблений, это всего лишь одно нарушение 319 УК РП. Вы меня привлекли к уголовной ответственности за одно нарушение трижды. Тем самым нарушили 299 УК РП, а также Ст. 6.1, ч.4 ФЗоП. Нарушение 4.4 ПДСФ аналогичное этому.

1 час назад, Chang_Aridе сказал:

Насчет "гнида", вы считаете, что это не оскорбление, а яйцо, вши, но давайте обратимся к слову "чурка", это же просто короткий обрубок дерева, металла, но администрация это расценивает, как оскорбление расы.

Пообщавшись с некоторыми людьми, пришли к выводу что это было оскорбление. Но это не повод выдавать за это 40.000 рублей штраф. В реальном жизни за такое оскорбление "козёл и гнида" в сторону следователя, выписали штраф в размере 1000 рублей. Источник из которого я взял эту информацию, могу предоставить, если хотите.

Изменено пользователем Aaron_Olsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

Давайте мы не будем приводить примеры с реальной жизни, по-моему в статье 319 УК белым по черному написано, что штраф можно выдавать до 40 тысяч рублей,  следовательно я и решаю, сколько вам выдавать, вы могли не оскорблять меня и не получили бы штрафы, насчет розыска, он у вас был системный, почему он у вас был, я этого знать не могу, мне известно только то, что вам выдал его один из сотрудников,  поверьте, просто так его выдавать никто не будет, ну и опять же вы говорите, что я отпустил вас на далеком расстоянии, я еще раз повторяю, что это не фулл рп проект, если хотите, чтобы вам всё делали точно так же как и в реальности, то можете уходить на другие проекты, там и рп убийства есть.  

Изменено пользователем Chang_Aridе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov
3 часа назад, Chang_Aridе сказал:

Давайте мы не будем приводить примеры с реальной жизни, по-моему в статье 319 УК белым по черному написано, что штраф можно выдавать до 40 тысяч рублей,  следовательно я и решаю, сколько вам выдавать, вы могли не оскорблять меня и не получили бы штрафы

Даже сейчас вы показываете свою обиженность. Это негласные правила которые должен знать каждый. Никто не несёт уголовную/административную ответственность дважды и более за одно и тоже нарушение. Уже была аналогичная ситуация с вашим коллегой)

3 часа назад, Chang_Aridе сказал:

насчет розыска, он у вас был системный, почему он у вас был, я этого знать не могу, мне известно только то, что вам выдал его один из сотрудников,  поверьте, просто так его выдавать никто не будет,

Ошибка ID да-да, я вообще не помню откуда он у меня оказался. Возможно стоял в АФК на вокзале. Системный розыск не является РП, это сказано в ДИ:

Цитата

Если задержать человека не удалось, и он скрылся от полиции, то сотрудник должен снять ему выданный розыск (/clear), ибо личность в рамках Role Play установлена не была, а звезды выдавались для того, чтобы можно было системно заковать в наручники игрока.

То что мне не сняли звёзды, это ошибка того сотрудника кто выдал. Вы же видели что мне выдали системный розыск, но хотели посадить в КПЗ. Ужас какой)

3 часа назад, Chang_Aridе сказал:

ну и опять же вы говорите, что я отпустил вас на далеком расстоянии, я еще раз повторяю, что это не фулл рп проект, если хотите, чтобы вам всё делали точно так же как и в реальности, то можете уходить на другие проекты, там и рп убийства есть.  

Очередные отмазки... бла-бла. Нарушение 2.4 ПДСФ на лицо)


Сделаем небольшой итог, дабы следящая администрация смогла качественно рассмотреть жалобу

1) 2.4 ПДСФ - таймкоды 0:51, 1:05, 1:17, 1:32, 4:17, 8:48

Распишу подробно каждое нарушение:

0:51 - отпустил руку на расстоянии

1:05 - голова была направлена в другую сторону, когда сотрудник удостоверял личность

1:17 - бинд без интервала + отыграл КПК, а повесил рацию, которой не было

1:32 - бинд без интервала + повторно отыграл КПК, затем повесил рацию, которой не было

4:17 - бинд без интервала (Нельзя передать информацию дежурному менее чем за секунду)

8:48 - флуд биндами

 

2) Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП - таймкод 0:16, 4:08

3) 299 УК РП -> Ст. 6.1, ч.1, п.4 ФЗоП - таймкоды 4:31, 5:41, 6:32, 7:41 .

4) Ст. 19, ч.6 ФЗоП - таймкоды 2:20, 8:40

5) 4.4 ПДСФ - таймкоды  4:31, 5:41, 6:32, 7:41 .

6) 6.2 ВПС (бег при конвоировании) -> 4.21 ПДСФ - таймкод 0:27

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

1)Насчёт руки, я еще раз говорю, это не фулл рп проект, и то, что я сделал это вполне нормальное действие.

2)Пересмотрев своё видео, ваша голова было повёрнута именно на меня) (Если нужны док-ва, предоставлю)

3) Где же прописано, что я должен делать какой-то "вами" предуманный интервал во время биндов? Хочу док-ва увидеть.

4) Хм, а с чего вы взяли, что это невозможно,  потому что вы так сказали? Так же требуя док-ва, где прописано, что инфа от дежурного должна доходить до меня более чем за секунду или же другой промежуток времени. На остальное отвечу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

1)Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП - таймкод 0:16, 4:08 не понимаю вас, эта статья гласит-честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами, что же вам не понравилось? Мое обращение к вам? Вы были в федеральном розыске, следовательно вы преступник, в чем дело?
2) 299 УК, это у нас привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, да как вы говорите я не могу вам выдавать повторно штрафы/ наказания по одной и той же статье, но мне кажется это больше относится к водителям, т.е например стоит человека на тротуаре, ему выписали штраф за парковку на тротуаре, но если он не уедет, то ему все равно штраф не смогут выдать, либо выдадут, но прошлый аннулируют. Или же если вы убили 2-ух человек, то я логично не буду вам выдавать 6 звезд по 105 УК. Исходя из этого, я не вижу своего нарушения.
3)
Ст. 19, ч.6 ФЗоП Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания. Я вам прекрасно объяснил за что вы были задержаны, а именно: нахождение в Федеральном розыске, да вы спросите, но за что вы там оказались, а я вам еще раз скажу, что вам выдали системный розыск для того, чтобы одеть наручники, но видимо вас не смогли заковать, а розыск остался, следовательно из этого сотрудник, который вам его выдавал, должен был его снять, но не снял, следовательно ко мне какие претензии? Все вопросы к тому сотруднику, который вам выдал розыск, а потом его не снял.
4) 
4.4 ПДСФ - таймкоды  4:31, 5:41, 6:32, 7:41 . Вообще не понял о чем вы, на половине тайм-кодов, видно только как вы оскорбляете меня, а если вы про фразочку "Еще получишь штраф за длинный язык" , то скажу вам, что это не капли не использование своих должностных привилегий в личных целях.
5)
6.2 ВПС (бег при конвоировании) -> 4.21 ПДСФ - таймкод 0:27 Да? Бег при конвоировании, какое же это нонрп, в реальной жизни вы тоже ни разу не видели, как сотрудники ОМОНа/СОБРа вели бегом задержанных в машину, если нет, могу найти специально видео для вас и предоставить его сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую.

Я Начальник СКП.

 

Проясню один момент, преступление является 

Спойлер

Статья 3. Преступление.

  1. Преступлением признается совершенное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

  2. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

 

Наказание за оскорбление - это не безлимитный билет, мол 1 раз оформили и я могу до отбывания наказания продолжить оскорблять сотрудника. 

 

Отпустил вас сотрудник на достаточном расстоянии, чтоб убрать от вас руки) 

 

По поводу рации сотрудник на первый раз получит устное замечание. 

 

По поводу фразы "Ты тупой", описание оскорбления прописано в Ко АП 

Спойлер

Статья 5.61. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица или унижение достоинства группы лиц, выраженное в неприличной форме, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния

В данном случае это содержит признаки уголовно-наказуемого деяния, которое влечет ответственность по 319 УК 

Спойлер

Статья 319. Оскорбление представителя власти.

Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей и (или) лишением свободы на срок до двух лет.

 

Сказанное в адрес сотрудника слово "Гнида", так же является оскорблением, ведь если вас так назовет сотрудник полиции, вы напишете на него жалобу за оскорбление) 

 

Опять же, мы руководствуемся правилами провинции, поэтому не стоит приписывать сюда 6 УК РФ, ведь даже если и опираться на нее, вместо двух лет лишения свободы, вам выдали не самое строгое наказание) 

 

p.s. За оскорбление сотрудник понесет ответственность по 5.61 Ко АП. 

 

После сказанного вами "Иди нахуй долбоеб" это расценивается как повторное нарушение, ибо на вас уже заведено дело) 

Следовательно повторно наказание выдано законно. 

 

В оформлении протокола не увидел нарушений, назвать это флудом - абсурд. Напомню, что есть игровые особенности, которые отличаются от жизни) 

 

Свой ответ дал, всего доброго. 

P.S. Яковлев платил вам за совершенно другую ошибку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov
17 часов назад, Chang_Aridе сказал:

1)Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП - таймкод 0:16, 4:08 не понимаю вас, эта статья гласит-честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами, что же вам не понравилось? Мое обращение к вам? Вы были в федеральном розыске, следовательно вы преступник, в чем дело?

Мне интересно, как вы заслужили должность Старшего Опера СОБРа?  На тот момент я был подозреваемым. Нахождение в федеральном розыске ещё нужно доказать, звезда не показатель. Преступником можно назвать человека, только после приговора суда. Да и понятие "преступник" не регулируются в уставных документах сервера. Вы так и не смогли сказать статью, которую я нарушил. Соответственно, наказание по Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП должно последовать!

17 часов назад, Chang_Aridе сказал:

2) 299 УК, это у нас привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, да как вы говорите я не могу вам выдавать повторно штрафы/ наказания по одной и той же статье, но мне кажется это больше относится к водителям, т.е например стоит человека на тротуаре, ему выписали штраф за парковку на тротуаре, но если он не уедет, то ему все равно штраф не смогут выдать, либо выдадут, но прошлый аннулируют. Или же если вы убили 2-ух человек, то я логично не буду вам выдавать 6 звезд по 105 УК. Исходя из этого, я не вижу своего нарушения.

Ваша логика мне не очень понятна. Как бы вам объяснить, что бы вы поняли, в силу своего слабоумия. К примеру, вы ночью на кладбище поломали две могилы, это нарушение 244 УК РП. По вашей логике, вы будете привлекать к уголовной ответственности человека дважды? То бишь, два раза выпишите штраф за одно и тоже нарушение. Аналогичная ситуация тут с статьёй 319 УК РП. Так что, не стоит искать себе оправдания)

17 часов назад, Chang_Aridе сказал:

3)Ст. 19, ч.6 ФЗоП Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания. Я вам прекрасно объяснил за что вы были задержаны, а именно: нахождение в Федеральном розыске, да вы спросите, но за что вы там оказались, а я вам еще раз скажу, что вам выдали системный розыск для того, чтобы одеть наручники, но видимо вас не смогли заковать, а розыск остался, следовательно из этого сотрудник, который вам его выдавал, должен был его снять, но не снял, следовательно ко мне какие претензии? Все вопросы к тому сотруднику, который вам выдал розыск, а потом его не снял.

Нахождение в федеральном розыске не является причиной. Обвиняемый должен полностью знать, в чём он обвиняется, а также получить копию постановления о возбуждении уголовного дела. К огромному сожалению, вы это не сделали. Также вы не объяснили 319 УК РП, так что тут нарушение на лицо.

17 часов назад, Chang_Aridе сказал:

4) 4.4 ПДСФ - таймкоды  4:31, 5:41, 6:32, 7:41 . Вообще не понял о чем вы, на половине тайм-кодов, видно только как вы оскорбляете меня, а если вы про фразочку "Еще получишь штраф за длинный язык" , то скажу вам, что это не капли не использование своих должностных привилегий в личных целях.

4.4 ПДСФ аналогичное 299 УК РП. Вы возбудили незаконно три уголовных дела, тем самым нарушили 4.4 ПДСФ. Исходя из этого, вы сказали "Ещё получишь штраф за длинный язык", что подтверждает ваши намеренные действия.

17 часов назад, Chang_Aridе сказал:

5)6.2 ВПС (бег при конвоировании) -> 4.21 ПДСФ - таймкод 0:27 Да? Бег при конвоировании, какое же это нонрп, в реальной жизни вы тоже ни разу не видели, как сотрудники ОМОНа/СОБРа вели бегом задержанных в машину, если нет, могу найти специально видео для вас и предоставить его сюда.

Вашего колегу из УВД-М Фёдора Тенесса, наказали за этот пункт. Впрочем, пустые оправдания


 

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Проясню один момент, преступление является 

Понятия "Преступник" здесь нет. Соответственно сотрудник не мог меня просто напросто им назвать. То что я находился в федеральном розыске, ещё нужно доказать.

 

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Наказание за оскорбление - это не безлимитный билет, мол 1 раз оформили и я могу до отбывания наказания продолжить оскорблять сотрудника. 

А разве не так? Или за каждое оскорбление будем выдавать звезды/штраф? Ваша логика мне не очень ясна, также как и пример сотрудника по 105 УК РП. Аналогичная статья в УК РФ имеется несколько частей и пунктов, где за каждое нарушение предписана мера наказания. Если же убийство двох и более лиц, то это уже иное. В данном случае берём во внимание 319 УК РП (РФ). Я уже первый раз понёс наказание за своё преступление, выдавать наказание во второй раз никто не будет, уж поверьте. Своими действиями сотрудник строго нарушил 299 УК РП, далее наказание по ФЗ "О полиции".  

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Отпустил вас сотрудник на достаточном расстоянии, чтоб убрать от вас руки) 

Я стоял от него на достаточном расстоянии, руки не такие уж и длинные чтобы их держать)

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

По поводу рации сотрудник на первый раз получит устное замечание. 

Не согласен с решением, такие же действия сотрудника просвечиваются и в других жалобах. Могу предоставить, если понадобится.

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

По поводу фразы "Ты тупой", описание оскорбления прописано в Ко АП 

В данном случае, это всего лишь вопрос, не более.

Заметьте, своими действиями сотрудник сам на себя наговаривает. 

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Сказанное в адрес сотрудника слово "Гнида", так же является оскорблением, ведь если вас так назовет сотрудник полиции, вы напишете на него жалобу за оскорбление) 

Уффф как заговорили,  я не мелочный, чтобы писать жалобы за такие мелкие нарушения.

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

p.s. За оскорбление сотрудник понесет ответственность по 5.61 Ко АП. 

Не согласен с решением, должно быть наказание по Ст. 5.1, ч.1, п.4 ФЗоП. При том, что это не первое нарушение у сотрудника (судя по жалобе Ивана Фетисова), поэтому наказание должно быть строже. Вы называете это адекватным поведением подполковника СКП?

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

После сказанного вами "Иди нахуй долбоеб" это расценивается как повторное нарушение, ибо на вас уже заведено дело) 

Следовательно повторно наказание выдано законно. 

Увы и ах)

В статье 6, ч.2 УК РФ, сказано не за повторное нарушение, а за преступление. В данном случае преступлением является 319 УК РП, за что я и понёс наказание в виде двух звезд и 40к штраф, за нарушение, которые не соответствуют тяжести преступления. Это не учитывая что мне ещё два штрафа от балды накинули)

5 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

В оформлении протокола не увидел нарушений, назвать это флудом - абсурд. Напомню, что есть игровые особенности, которые отличаются от жизни) 

Увы, интервал в биндах обязаны соблюдать)

Из всей этой жалобы, я увидел лишь халатность и покрывательство со стороны начальника СКП. Я так не услышал о том почему мне не объяснили статью, какое наказание понесёт сотрудник. Вообщем, ответ Яковлева меня не устраивает, в дальнейшей ситуация будет разбираться с СЗФ!

Изменено пользователем Aaron_Olsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Gasanov

На рассмотрении. 
upd: Ближе к вечеру будет дан ответ.

Изменено пользователем Alexander_Gasanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Tomatov

Попрошу жалобу сразу не закрывать, возможно останутся вопросы к СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Gasanov

Доброго времени суток! Приступим к разбору данной ситуации.
1. Обращаться к действующему УКРФ имеет ли смысл в данной ситуации?) мне кажется что нет, вы вроде как играете в MTA Province и приписывать какие-то выписки из регламентированные документов неправильное решение в данной ситуации. На нашем сервере, есть свои соответствующие уставные документы, сотрудники фракции соблюдают именно их.
2.  Дам комментарий насчёт расстояния между вам и сотрудником и последующих действий. Как такового нарушения в данном действии нет, не имеет значения на каком это было сделано расстоянии. Между вами было адекватное расстояние и сотрудник отыграл все необходимые действия. Можно было понять, если сотрудник бы посадил бы вас на таком расстоянии в служебный автомобиль, именно за это можно было вы выдать соответствующие наказание, а за ситуацию которая произошла на этом моменте - нет. Соответственно в этом действии нарушений я не вижу. Как мы прекрасно знаем на сервере может проходить рассинхронизация и у вас голова может быть повернута в другую сторону, а у сотрудника она может быть направлена прямо. Соглашусь, определенный интервал между отыгровками стоит соблюдать, хоть данные моменты нигде не зарегламентированы, в следствии чего сотруднику будут выданы дисциплинарные взыскания + за все последующие ключевые моменты, которые вами описаны выше.
3. Если мы обратимся к Федеральному Закону о Полиции к статье 5 части 1 подпункту 4, то можем увидеть следующее.

Спойлер

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами;

Вы прекрасно должны понимать, что cотрудники службы криминальной полиции, не будут мягко относиться к подозреваемым нарушителям или преступникам. Банальный пример вы можете посмотреть в интернете работу СОБРА/ОМОНА и т.д поэтому, в данной ситуации за сотрудником не замечено нарушений. 
Насчёт 299 УКРП, статьи 19 части 6, 4.4 ПДСФ - полностью солидарен с ответами сотрудника, следовательно в данных ситуациях нарушений я не увидел. По поводу бега при конвоировании - опять же, в данной ситуации я полностью солидарен с комментарием сотрудника, если рассматривать ситуацию с точки зрения RP то данное действие является приемлемым. Если опять же обратиться к любым источникам в интернете, то можно найти много видеофрагментов, на которых будет виден сам факт задержания и действия последующего результата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
7 часов назад, Alexander_Gasanov сказал:

1. Обращаться к действующему УКРФ имеет ли смысл в данной ситуации?) мне кажется что нет, вы вроде как играете в MTA Province и приписывать какие-то выписки из регламентированные документов неправильное решение в данной ситуации. На нашем сервере, есть свои соответствующие уставные документы, сотрудники фракции соблюдают именно их.

Выдавать за каждое оскорбление штраф это по вашему нормально? Почему это прописано в 1.13 КоАП, но нет аналогичной статьи в УК РП? Есть негласные правила, которые обязан знать каждый сотрудник. Тем более в звании "Подполковник" Службы Криминальной Полиции. Тут даже не обязательно хороших знать уставные документы, можно просто включить голову и подумать. Даже если я вернусь в ГИБДД и буду следовать вашей логики, то поверьте уж, сотрудникам полиции и гражданским будет не сладко иметь по 1кк штрафов. Но в данном ситуации я буду следовать вашей логики, в том что у нас нет такого пункта, который регулирует справедливость между сотрудником и гражданином, очень жаль)

Я вижу не вы очень компетентен рассмотреть жалобу на нормальном уровне.

 

8 часов назад, Alexander_Gasanov сказал:

2.  Дам комментарий насчёт расстояния между вам и сотрудником и последующих действий. Как такового нарушения в данном действии нет, не имеет значения на каком это было сделано расстоянии. Между вами было адекватное расстояние и сотрудник отыграл все необходимые действия. Можно было понять, если сотрудник бы посадил бы вас на таком расстоянии в служебный автомобиль, именно за это можно было вы выдать соответствующие наказание, а за ситуацию которая произошла на этом моменте - нет. Соответственно в этом действии нарушений я не вижу. Как мы прекрасно знаем на сервере может проходить рассинхронизация и у вас голова может быть повернута в другую сторону, а у сотрудника она может быть направлена прямо. Соглашусь, определенный интервал между отыгровками стоит соблюдать, хоть данные моменты нигде не зарегламентированы, в следствии чего сотруднику будут выданы дисциплинарные взыскания + за все последующие ключевые моменты, которые вами описаны выше

Изначально он держал мою руку, но на таком расстоянии невозможно достать до человека. После чего он меня отпустил. Мне интересно, почему СЗФ не знает где зарегламентирован интервал в биндах. Знаю точно есть в ДИ, а также скорее всего межсерверной мануал по Roleplay составляющей. Какое именно дисциплинарное взыскание будет выдано сотруднику?

 

8 часов назад, Alexander_Gasanov сказал:

3. Если мы обратимся к Федеральному Закону о Полиции к статье 5 части 1 подпункту 4, то можем увидеть следующее.

  Показать контент

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами;

Вы прекрасно должны понимать, что cотрудники службы криминальной полиции, не будут мягко относиться к подозреваемым нарушителям или преступникам. Банальный пример вы можете посмотреть в интернете работу СОБРА/ОМОНА и т.д поэтому, в данной ситуации за сотрудником не замечено нарушений. 

Уфффф как заговорили. В первом пункте вы сами говорили что мы играем в MTA Province, а не в реальность, но тут уже с вашей стороны перескок пошёл. Опять же, я не являлся преступником на тот момент, а всего лишь обвиняемым. Мою вину ещё нужно доказать, опираться на звёзды в данной ситуации не очень разумно. Так как это был всего лишь системный розыск, сотрудник это подтвердил. Далее в Ст. 19, ч.5 ФЗоП сотрудники обязаны соблюдать статью Ст. 5, ч.1, п.4 ФЗоП, так как его нет в исключениях. 

 

8 часов назад, Alexander_Gasanov сказал:

Насчёт 299 УКРП, статьи 19 части 6, 4.4 ПДСФ - полностью солидарен с ответами сотрудника, следовательно в данных ситуациях нарушений я не увидел

Ответил выше

 

8 часов назад, Alexander_Gasanov сказал:

По поводу бега при конвоировании - опять же, в данной ситуации я полностью солидарен с комментарием сотрудника, если рассматривать ситуацию с точки зрения RP то данное действие является приемлемым. Если опять же обратиться к любым источникам в интернете, то можно найти много видеофрагментов, на которых будет виден сам факт задержания и действия последующего результата. 

Опять же, данное действие наказывается на всех серверах кроме нашего, ужас какое исключение. Хотя на всех серверах действует единый мануал по RolePlay. Почему тогда если меня закинут в наручники и сяду за велосипед, то меня забанят за NonRP поведение? Ведь на велосипеде можно ездить без рук. Такая же ситуация и тут, всегда данное действие наказывали

Меня интересует, почему вы так прикрываете сотрудников, что аж забыли ответить про нарушение 19.6 ФЗоП?)

С ответом ПГС  не согласен, попрошу Брауна пересмотреть жалобу, либо это дело дойдёт до ГСЗФ/ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
19 минут назад, Armando_Wallker сказал:

Выдавать за каждое оскорбление штраф это по вашему нормально? Почему это прописано в 1.13 КоАП, но нет аналогичной статьи в УК РП? Есть негласные правила, которые обязан знать каждый сотрудник. Тем более в звании "Подполковник" Службы Криминальной Полиции. Тут даже не обязательно хороших знать уставные документы, можно просто включить голову и подумать. Даже если я вернусь в ГИБДД и буду следовать вашей логики, то поверьте уж, сотрудникам полиции и гражданским будет не сладко иметь по 1кк штрафов. Но в данном ситуации я буду следовать вашей логики, в том что у нас нет такого пункта, который регулирует справедливость между сотрудником и гражданином, очень жаль)

Я вижу не вы очень компетентен рассмотреть жалобу на нормальном уровне.

За каждое совершенное преступление вы несете ответственность. Повторюсь, это не аттракцион, где вы заплатили 40.000 и можете сколько угодно оскорблять сотрудника. 
 

20 минут назад, Armando_Wallker сказал:

Изначально он держал мою руку, но на таком расстоянии невозможно достать до человека. После чего он меня отпустил. Мне интересно, почему СЗФ не знает где зарегламентирован интервал в биндах. Знаю точно есть в ДИ, а также скорее всего межсерверной мануал по Roleplay составляющей. Какое именно дисциплинарное взыскание будет выдано сотруднику?

Игровые особенности и банальная попытка придраться, чтоб хоть ну за что-то выдали наказание) 

 

21 минуту назад, Armando_Wallker сказал:

Уфффф как заговорили. В первом пункте вы сами говорили что мы играем в MTA Province, а не в реальность, но тут уже с вашей стороны перескок пошёл. Опять же, я не являлся преступником на тот момент, а всего лишь обвиняемым. Мою вину ещё нужно доказать, опираться на звёзды в данной ситуации не очень разумно. Так как это был всего лишь системный розыск, сотрудник это подтвердил. Далее в Ст. 19, ч.5 ФЗоП сотрудники обязаны соблюдать статью Ст. 5, ч.1, п.4 ФЗоП, так как его нет в исключениях. 

В соответствии с чем вы являетесь обвиняемым? Вы уже совершили уголовное наказуемое деяние, что уже относит вас к преступнику) 

 

23 минуты назад, Armando_Wallker сказал:

Опять же, данное действие наказывается на всех серверах кроме нашего, ужас какое исключение. Хотя на всех серверах действует единый мануал по RolePlay. Почему тогда если меня закинут в наручники и сяду за велосипед, то меня забанят за NonRP поведение? Ведь на велосипеде можно ездить без рук. Такая же ситуация и тут, всегда данное действие наказывали

Меня интересует, почему вы так прикрываете сотрудников, что аж забыли ответить про нарушение 19.6 ФЗоП?)

С ответом ПГС  не согласен, попрошу Брауна пересмотреть жалобу, либо это дело дойдёт до ГСЗФ/ГА

Легче всего видео с бегом при конвоировании найти у ФСИН - 

 

вы только посмотрите какие нонрпшники, а если они потеряют преступника? Будете говорить, что они идут с ним рядом, так у нас игра и это просто игровая особенность) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
17 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

За каждое совершенное преступление вы несете ответственность. Повторюсь, это не аттракцион, где вы заплатили 40.000 и можете сколько угодно оскорблять сотрудника. 

Ладно за каждое преступление нести ответственность, но за одно преступление нести ответственность несколько раз - является полным бредом.

Сотрудников наверное не научили нормально общаться

17 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Игровые особенности и банальная попытка придраться, чтоб хоть ну за что-то выдали наказание) 

Чем же игровые особенности? Он мог подойти ближе, чтобы отпустить руку

 

17 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

В соответствии с чем вы являетесь обвиняемым? Вы уже совершили уголовное наказуемое деяние, что уже относит вас к преступнику) 

В том то и дело что я ничего не совершал, только сотрудник начал вести себя как обезьяна по отношению ко мне

17 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Легче всего видео с бегом при конвоировании найти у ФСИН - 

Как минимум, тут ведут двое сотрудников. Не думаю что один сотрудник мог бы бежать с полной тяжёлой экипировкой, а также имея на плече калаш.

Есть видео где один сотрудник конвоирует, после чего этот вопрос можно будет закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chang_Aridе

 

Тайм-код 9:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Бегом это назвать очень тяжело. Скорее всего ускоренный шаг, лишь для того чтобы не мешать участникам дорожного движения. Хочу услышать вердикт Сергея, по всему этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...