Перейти к содержанию
Artemmmkas

Жалоба на отдел ГУВД (ОМОН) Dmitry_Kemerov,Fedor_Tennesee

Рекомендуемые сообщения

Artemmmkas

1. Ваш никнейм: Artem_Sushkov
2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Kemerov,Fedor_Tennesee
3. Суть данные сотрудники остановили меня когда я проехал на красный.не представились и начали мне выписывать штрафы (они сотрудники Омона а не ДПС).Начали менять мои нарушение на разные другие виде:Аварийке что я выключил и т.д.(докапывались до всего что возможно).после того как я передал им документы мне сказали что я задержан за не понятно за что,когда меня  задержали они стали меня оскорблять ( "долбаёб" и "пизда тебе"). просьба разобраться с этим.

4. Доказательства:https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fimgur.com%2Fa%2FIilkNsM

Изменено пользователем Artemmmkas
менял сыллку на скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Доброго времени суток, я один из сотрудников, на которого Вы написали жалобу.

Первое, что хотелось-бы Вам сказать - Ваша жалоба составлена не по форме, измените ее согласно форме.

По Вашим скриншотам довольно-таки сложно что-то определить. Имеется-ли видео фиксация?

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

 Суть данные сотрудники остановили меня когда я проехал на красный.не представились и начали мне выписывать штрафы

Согласно ФЗоП (Федеральный Закон о Полиции), сотрудники СКП не обязаны представляться.

Цитата

Статья 19, пункт 5.  Сотрудник криминальной полиции обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7, части 1 и 1.1 статьи 9.

Цитата

Статья 4, часть первая, пункт 1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.


Хм, реакция у нас была довольна бурная, с этим соглашусь, но она была оправдана, так как Вы сбили сотрудника СКП, тем самым нарушили 317 УК РП. Док-ва Тык

Цитата

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от одного года до четырёх лет.

Так же согласно статье 5.1, части первой, пункта 4 - имел на это полное право.

Цитата

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

 (они сотрудники Омона а не ДПС).

Да, действительно, мы сотрудники СКП (Служба Криминальной Полиции). Мы находились не в составе группы, соответственно на задержание выехать не могли.

Цитата

9. Сотрудник криминальной полиции обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников криминальной полиции в полной экипировке

Согласно статье 5.1, части первой, пункту два, мы обязаны выявлять и пресекать как  административные, так  и уголовные правонарушения.
 

Цитата

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

.Начали менять мои нарушение на разные другие виде:Аварийке что я выключил и т.д.

Тут крайне не согласен! Из начально Вы были остановлены за нарушение 6.2 ПДД, а конкретно Вы проехали на запрещающий сигнал светофора. Док-ва: тык

Цитата

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

  • Зеленый сигнал разрешает движение;

  • Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

  • Желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

  • Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

  • Красный сигнал запрещает движение.

  • Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

После остановки, Вы включили аварийную сигнализацию, тем самым нарушили уже другой пункт ПДД, а именно 7.1 
 

Цитата

7.1 Аварийная сигнализация должна быть включена:

  • При дорожно-транспортном происшествии;

  • При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

  • При ослеплении водителя светом фар;

  • При буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

(докапывались до всего что возможно).

Опять-же крайне не согласен, не докапывались, а пресекали Ваши нарушения.
 

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

после того как я передал им документы мне сказали что я задержан за не понятно за что

После передачи документов Вас никто не задерживал,  я лишь сказал Вам, что-бы было с Вами, если бы Вы отказались от передачи документов.

 

1 час назад, Artemmmkas сказал:

когда меня  задержали они стали меня оскорблять ( "долбаёб" и "пизда тебе"). 

 

Задержали Вас после погони, которая началась после Вашего второго нарушения 6.2 ПДД. Тык

Еще вопросы остались?

Изменено пользователем Dmitry_Kemerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

Я Начальник СКП.

Сотрудник дал вам ответ, имеются ли к нему еще вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemmmkas

 

а оскорблять по вашему нормально гражданского человека?
 

 

Изменено пользователем Artemmmkas
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Как я сказал выше, составили Вы жалобу не по форме. Исправте все недочёты в противном случае жалоба будет отклонена. 

39 минут назад, Artemmmkas сказал:

 

а оскорблять по вашему нормально гражданского человека?
 

 

А Вы на тот момент уже не были обычным гражданином, Вы были Особо Опасным Преступником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thepusechka

Измените заголовок на соотвествующий для начала, а именно мы являемся сотрудниками УВД-М. С ответом напарника Dmitry_Kemerov абсолютно солидарен, ждём дополнительных вопросов, если такие имеются.

Изменено пользователем thepusechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Здравствуйте.
Сотрудник дал вполне развернутый ответ, поэтому добавить нечего.
Также нет активности. 


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...