Перейти к содержанию
Дежурный

[ГИБДД-П] Evgeniy_Wazovskiy

Рекомендуемые сообщения

Дежурный

1. Ваш никнейм: Mansur_Shishani
2. Никнейм сотрудника: Evgeniy_Wazovskiy

3. Суть жалобы: Жду доказательства своего нарушения.
4. Скриншот/видео:  

 

Изменено пользователем LoviAptechku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. 

Всё началось с того, что по запросу коллеги я, как и множество сотрудников ГИБДД, подъехали к зданию УВД и застали непонятное скопление граждан, явно нарушающих общественный порядок и ПДД. Далее, по непонятным для меня причинам каким-то чудесным образом сотрудника что-то сбило и он упал, после этого конкретно вам и ещё нескольким гражданам неоднократно были даны требования уйти с проезжей части дороги и отойти на тротуар, сделано это было затем, что бы обезопасить сотрудника от присутствия посторонних граждан, которые в полумёртвом и беспомощном состоянии могли нанести ему вред, а так же в связи с тем, что нахождение гражданского лица на проезжей части являлось незаконным и противоречило пункту 4.1 и 4.5 ПДД. Вы же, как и ещё 3 человека, неоднократно ослушались законных требований сотрудников полиции покинуть проезжую часть и отойти на тротуар, а потому и были задержаны в соответствии со статьёй 1.11 УК РП. Требования сотрудника полиции отойти с дороги были даны неоднократно, а так же создавалась угрозы для жизни сотрудника, находившегося в тяжёлом состоянии от гражданских, которые находились в непосредственной близости от пострадавшего сотрудника, а потому мной и были даны требования покинуть проезжую часть. Требования покинуть её вами были благополучно пропущены мимо ушей, за что вы и понесли наказание.

 

Необходимая доказательственная база: 

Предупреждение номер 1 (здесь вы находитесь около красного автомобиля) 

Предупреждение номер 2 (здесь вы находитесь в непосредственной близости от пострадавшего сотрудника) 

Предупреждение номер 3 (здесь вы так же стоите на дороге и вам всё равно) 

А вот здесь я просто уже не выдержал и объявил вас в розыск за то, что вы отказываетесь подчиняться законному требованию сотрудника полиции перестать нарушать и отойти на тротуар и подал вас в розыск по статье 1.11 УК РП.

 

Как итог: вам было абсолютно всё равно на все законные требования сотрудников полиции отойти с дороги на тротуар, которые впрочем были даны не однократно, а потому вы и были задержаны ровно так же как и все три гражданина, которые последовали вашему примеру. 

 

Пункт 4.1 ПДД:

Спойлер

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

 

Пункт 4.5 ПДД: 

Спойлер

4.5. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

 

Статья 1.11 УК РП: 

Спойлер

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].


Жалобу передаю на рассмотрение начальнику ОГИБДД г. Привоолжск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

 

Цитата

Предупреждение номер 1 (здесь вы находитесь около красного автомобиля) 

Нет, я нахожусь не ОКОЛО машины, а в самой машине. ''Тык'' 

 

Цитата

Предупреждение номер 2 (здесь вы находитесь в непосредственной близости от пострадавшего сотрудника)

Здесь я также нахожусь рядом с машиной, в которой я и приехал на это место. 

 

Цитата

Предупреждение номер 3 (здесь вы так же стоите на дороге и вам всё равно) 

Здесь же я разговариваю с вашим коллегой. 

Итог: Как минимум, с вашей стороны не достаточно доказательств нарушения мною 1.11 УКрп. Учитывая время на ваших скриншотах, вы выдали розыск мне после 40 секунд, как сделали предупреждение чтобы оттуда ушли. Это как минимум не нормально. На вашем скриншоте видно что я разговариваю с сотрудником, откуда вам знать смог ли я обратить внимание на ваше предупреждение, если вы дали мне на это только 40 секунд времени? При этом, на моем видео видно, что я уже сидел в машине во время выдачи мне розыска

Изменено пользователем LoviAptechku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Добрый день! На связи ВрИО Нач ОГИБДД-П.

Ответ дам вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

На первом предупреждении не находитесь вы в машине, как вам не стыдно врать?) 

1) Обратите внимание на временной промежуток на моём скриншоте, время - 17:39, а на вашем видео оно начинается с момента - 17:41. Хотите доказать то, что вы были в автомобиле? Ну так пришлите видеофрагмент, который начинается в 17:39, а не в 17:41 - вместе посмотрим, что вы в машине не сидели) 

2) Обратите внимание на полного человека и там отчётливо видно ваши полосочки на штанах. 

Если присмотреться, то прекрасно видно то, что вы не находились в автомобиле, а были на проезжей части за человеком (штанишки вашего скина отчётливо видны на скрине), а врать - не хорошо. 

 

Касаемо же второго предупреждения, то я вам уже даже пункты ПДД предоставил, которые вам запрещают находится на проезжей части. Соответственно, нахождение на дороге было незаконным. 

 

Касаемо же третьего раза, то здесь тоже самое, что и во второй раз: нахождение на дороге так же остаётся незаконным. Разговор с сотрудником полиции на проезжей части не является уважительной причиной для нарушения ПДД, но вам, видимо, абсолютно плевать хотелось на ПДД и вы продемонстрировали это все три раза. 

 

А по поводу выдачи розыска, то вопрос этот не ко мне. Системные звёздочки, которые прилетают вам и сигнализируют о том, что вам выдали розыск выдаю не я, а сотрудники УВД/ГУВД. Всё, что я могу сделать: это отправить соответствующий запрос о том, что бы вас подали в розыск, на который, непосредственно, уже реагируют сотрудники УВД. Я думаю, понятно, что никто и никогда не сможет в сию же секунду как я подал запрос выдать вам розыск, поэтому он и приходит с задержкой, т. к сотрудники УВД не могут выдавать розыск сразу же. Винить меня в этом очень глупо, если вы знали как работает система выдачи розыска.

 

Как итог: требования отойти с дороги были даны всё же 3 раза. То, что вы не могли заметить сотрудника, который находится в двух метрах от вас кричит на всю улицу и в очередной раз просит отойти с дороги проблемы не мои, а сугубо ваши. В следующий раз надо быть внимательнее и слушать то, что происходит вокруг вас. 

Изменено пользователем Evgeniy_Wazovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
Цитата

Как итог: требования отойти с дороги были даны более 1 раза. То, что вы не могли заметить сотрудника, который находится в двух метрах от вас кричит на всю улицу и в очередной раз просит отойти с дороги проблемы не мои, а сугубо ваши. 

Я уже сказал, предупреждение и выдача в розыск, все эти действия произошли за 40 секунд времени, что явный бред. Жду мнение следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Бред в том, что вы ослушались сотрудника полиции трижды, а потом вас обвинили розыск за отказ от требования полиции отойти с дороги?) В вашем случае, за 40 секунд можно было совершенно спокойно отойти с проезжей части на тротуар, но вы вместо этого успели: пообщаться с сотрудником, постоять рядом с вашим автомобилем и даже не пытались отойти на тротуар, потому как всё время как я давал предупреждения вы стояли на дороге и вам было абсолютно всё равно на все требования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Добрый вечер! На связи ВрИО Нач ОГИБДД-П.
Изучив жалобу, пришел к выводу что Сотрудник прав. 
Вы сами проигнорировали требование сотрудника полиции.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

плохо изучали, закрывайте, увидимся в жалобе на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте.

 

Я правильно понимаю, что вопросов по жалобе у вас не осталось? Закрываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

Да вопросы есть. Почему на мою жалобу отвечает сотрудник, который и сам ничерта не знает? Если лидер не может ответить, пускай отвечает сразу следящий, а не ВРИО начальника. 

Цитата

Я правильно понимаю, что вопросов по жалобе у вас не осталось? Закрываю?

Я жду еще ваше мнение, вы согласны с ответом ВРИО? Я лучше напишу жалобу на вас чем на ВРИО, который меняется как носки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Любезный, вы бы помимо пустых предъяв открыли бы лучше справочники и почитали  что значит аббревиатура "ВРИО" (временно исполняющий обязанности). Введу в вас в курс дела: временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД г. Приволжск назначили потому, что действующий начальник не может выполнять свои обязанности по разным причинам. У действующего лидера физически нет возможности ответить на вашу жалобу, а потому его обязанности перекладываются на выбранного человека, который вместо него пока их исполняет. С чего вы решили, что ВрИО начальника ОГИБДД г. Приволжск менялся, то... Его и назначили с того момента, когда генерал не смог выполнять свои должностные обязанности, иного ВрИО начальника не было) Если у вас есть вопросы, так задайте их тут, а не предъявляете ВрИО лидера претензии почему он закрывает жалобы - это будет гораздо эффективнее, нежели писать ещё одну жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Добрый день.

 

Исходя из доказательств, которые предъявил сотрудник, могу сделать вывод, что вы были виновны по статьям, указанным выше. Нарушений не наблюдаю. Наказание выдано верно. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
Цитата

Любезный, вы бы помимо пустых предъяв открыли бы лучше справочники и почитали  что значит аббревиатура "ВРИО" (временно исполняющий обязанности). Введу в вас в курс дела: временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД г. Приволжск назначили потому, что действующий начальник не может выполнять свои обязанности по разным причинам. У действующего лидера физически нет возможности ответить на вашу жалобу, а потому его обязанности перекладываются на выбранного человека, который вместо него пока их исполняет. С чего вы решили, что ВрИО начальника ОГИБДД г. Приволжск менялся, то... Его и назначили с того момента, когда генерал не смог выполнять свои должностные обязанности, иного ВрИО начальника не было) Если у вас есть вопросы, так задайте их тут, а не предъявляете ВрИО лидера претензии почему он закрывает жалобы - это будет гораздо эффективнее, нежели писать ещё одну жалобу. 

Буква ю 

Цитата

Исходя из доказательств, которые предъявил сотрудник, могу сделать вывод, что вы были виновны по статьям, указанным выше. Нарушений не наблюдаю. Наказание выдано верно. Вопросы?

Закрывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов нет. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...