Перейти к содержанию
Marat_Kaplykov

[ОГИБДД-Н] David_Belovskiy

Рекомендуемые сообщения

Marat_Kaplykov

1. Nicola_Barella
2. David_Belovskiy

3. Ехал в такси, остановил инспектор ОГИБДД-П. Далее приехали другие экипажи. По приказу сотрудника ОМОНа я вышел из авто, меня задержали. После инспектор ОГИБДД-Н лишил меня водительского, нарушая пункт 5.9 АР ГИБДД. Если доказательство того, что я был ранее за рулем есть, хочу ознакомится.

5.9 | Сотруднику запрещается наказывать согласно КоАП тех граждан которые не находятся на водительском месте транспортного средства, за исключением статей, предусмотренных в КоАП, в которых не участвует транспортное средство.
[Исключение: наличие чёткой и ясной доказательственной базы, что ранее пешеход являлся водителем транспортного средства]

4. 

 

 

Изменено пользователем Marat Kaplykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, Я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский. 

 

Передал жалобу сотруднику. Ожидаем от него ответа и доказательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Belovskiy

Здравствуйте, я вас лишил по статье 20.25 КоАП. Я пробил вас по базе и у вас оказалось штрафов на сумму 1.650кк

 

Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.
Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей и больше.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 100.000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, Я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский. 

 

Доказательств сотрудник что вы были водителем не предоставил. Так же в самой формулировки статьи 20.25 КоАП есть только формулировка "водитель", вы же являлись пассажиром тс. Лишены были неправомерно, за это с сотрудника будет взыскан письменный выговор. За неверные рп отыгровки сотрудник получит устный выговор. По поводу компенсации решит следящий. 

Вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Здравствуйте, вопросов более нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

На рассмотрении. Ответ дам вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Солидарен с мнением лидера.

Права в силу отсутствия необходимых систем возвращены не будут. Срок лишения также истёк, так что возможность пересдать у вас уже есть.

Прикрепите счёт для выплаты компенсации ввиду нарушения со стороны сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Еще раз здравствуйте. Не стоит выплачивать компенсацию, мне она не требуется. Главное, чтобы сотрудник осознал свою ошибку и более такого не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

От выплаты компенсации отказались. Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...