Перейти к содержанию
Mihail_Emelyanov

[УГИБДД-М] Ivan Shiyan

Рекомендуемые сообщения

Mihail_Emelyanov

1. Ваш никнейм: Mark_Luzeneckiy
     2. Никнейм игрока: Ivan Shiyan
     3. Суть жалобы: Этот сотрудник остановил меня, за "опасное вождение" я хотя я просто случайно нажал пробел и меня понесло, после чего он просил взятку ( таймкод 7:38 ) , а когда я ему взятку не дал, он забрал у меня права без моей подписи, хотя я был согласен только на штраф ( таймкод 12:45 )

4. Доказательства:  

 

Изменено пользователем MrHigherML
Перепутал названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Это мой сотрудник, исправьте в названии тэг фракции на [УГИБДД], после чего жалоба будет передана сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shiyan

Здраствуйте, я вас остановил за опасное вождение так как вы зашли в занос. И вы мне говорили что вас занесло. В статье 12.7КоАП  указано штраф или лишение прав на 2месяца (2дня) 

когда вы не подписали я случайно прожал бинд на подписанный протокол потом через минут 5-10 откатил его. Видио про взятку это нонрп. Даже если бы я не предложил взятку я бы вас лишил это раз. Если гражданин не подписал документ сотрудник полиции в праве поставить прочерк и всё. Если есть еще вопросы я отвечу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, данный сотрудник не работает в ГИБДД г. Невский, исправте заголовок жалобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Emelyanov

Исправил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Emelyanov
5 часов назад, Ivan_Shiyan сказал:

Здраствуйте, я вас остановил за опасное вождение так как вы зашли в занос. И вы мне говорили что вас занесло. В статье 12.7КоАП  указано штраф или лишение прав на 2месяца (2дня) 

когда вы не подписали я случайно прожал бинд на подписанный протокол потом через минут 5-10 откатил его. Видио про взятку это нонрп. Даже если бы я не предложил взятку я бы вас лишил это раз. Если гражданин не подписал документ сотрудник полиции в праве поставить прочерк и всё. Если есть еще вопросы я отвечу. 

 Я не подписывал протокол по лишению, я был согласен на штраф, а если ты случайно прожал бинд, то надо было откатить сразу, а не через 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. Рассмотрел видео и сформулировал своё мнение по данной жалобе. Меру и норму наказания в рамках статьи избирает сотрудник, ему и только ему решать лишить вас прав или выписать штраф. То, что вы против - никак не влияет. Но есть два нарушения со стороны сотрудника, которые не останутся без внимания.

Первое, он не разъяснил подробно причину и последствия, то есть не сказал вам заранее, что будет составлять протокол на лишение водительских прав и тупо прожал бинды и начал требовать с вас подпись. Как только вы стали задавать логичные вопросы, он молча поставил пометку в протокол - это не правильно.

Цитата

7.2 | Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, гражданином, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или нахождения указанных лиц не в состоянии подписать протокол, сотрудник ГИБДД обязан сделать соответствующую пометку в протоколе.

[Примечание: гражданин, который был закован в наручники и задержан освобождается от подписи в протоколе на месте. Протокол должен оформляться перед передачей конвоиру с последующим заключением гражданина в СИЗО]

 

Второе нарушение - это взятка. Да, сотрудник не взял взятку, но он с вас её вымогал, а это тоже нарушение и очень серьезное.

Цитата

12. Использовать служебное положение в личных целях: брать взятки, возвращать права, снимать розыск. 
- Наказание - увольнение с ОЧС сроком 30 дней

 

По итогу: за нарушение пункта 7.2 АР ГИБДД сотрудник получит устный выговор, за нарушение пункта 12 ООС части ФЗоП сотрудник будет уволен с ОЧС на 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Emelyanov

Понял, но я там увидел что он сам на увольнение подал, и смысла что его уволят уже как-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Разница есть. ПСЖ мы его уже не отпустим, так как несколько жалобы на данного сотрудника. Будет наказан по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Emelyanov

А можно тогда права вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Нарушение с вашей стороны так или иначе было, поэтому о возврате прав речи быть не может.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вердикт вынесен выше, добавить нечего. Остались ли у Вас еще вопросы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Emelyanov

Нет, больше вопросов нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...