Перейти к содержанию
ExeeS

[ДПС-М] Nikolay_Watson; Maz_Polyakov;

Рекомендуемые сообщения

ExeeS

Убрал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. Дополнительно изучив ваше видео ещё раз и доказательства которые предоставил сотрудник, делаю следующие выводы.

У сотрудника были все основания открывать огонь по Вам, по панамере и даже вас застрелить. Вы совершали общественно опасные действия, являлись особо опасным преступником и игнорировали все требования сотрудников. Тем не менее вокзал является общественным местом, где в рамках РП могут быть скопления людей, поэтому, открывая стрельбу сотрудник всё же нарушил пункт 4 статьи 16 главы V ФЗоП

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Я бы на месте сотрудников применял не летальное оружие, либо выводил бы из общественного места. По итогу за сотрудником имеется одно нарушение.

На основании пункта 1.3 АР ГИБДД сотруднику будет выписан письменный выговор.

Цитата

1.3 | Руководящий и высший руководящий состав (Полковник/Генерал/Помощник Министра МВД/Министр МВД по ГИБДД) имеет право выбирать то наказание, которое они считают нужным для провинившегося сотрудника. В случае, если Генерал не согласен с решением Полковника, то он может вынести другое наказание, отменив предыдущее.

 

На этом у меня всё, ожидайте дальнейшего рассмотрения следящим за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Не совсем понял причину почему он имел право открывать огонь по панамере, ведь это были просто пассажиры и они сели туда на пассажирское. Вдруг это были мои заложники, которые спасались садясь в другую тачку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Я уже объяснял в одном из предыдущих своих ответов. Машина из которой перебегали люди тонирована, кто есть преступник и где он находится неизвестно. О заложниках сообщений не было, да и, судя по всем, им неоткуда было взяться. Сотрудник посчитал, что преступник может скрываться на другой машине и начал стрельбу по колесам той машины. 

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера. Добавить нечего, с наказанием сотрудника согласен.

Будут ли еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Точно по колёсам стрелял? Панаму в тотал отправили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
3 часа назад, ExeeS сказал:

Точно по колёсам стрелял? Панаму в тотал отправили)

 

В движении, то есть на ходу, стрельба по колесам производится с аккуратностью, но, вполне вероятно так же повредить бампер стрельбой, т.к. прицел то скачет. Поэтому, не всегда на большой скорости возможно попасть именно по колёсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

По панамере стреляли не в движении, сотрудник шёл пешком. Вы ещё сказали типа нужно проверить точность его попаданий по колёсам панамеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Учитывая оружие, с которого стрелял сотрудник, точно попадать в колеса не получится. Пули так или иначе будут попадать и по кузову, а учитывая убойную силу дигла, то там 3-4 выстрела достаточно, чтобы машину убить в тотал. Здесь винить сотрудника в намеренной стрельбе по кузову не могу, потом что стрельба велась все же примерно в область колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Солидарен с последним ответом лидера. 

 

Ещё какие-то вопросы будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Появилась проблема. В другой жалобе сотрудник на Е60 говорит, что ехал за Х5М, который сразу поехал на заброшку, хотя сотрудник Х5М сказал, что следовал за Е60, у которого была типа информация где я, хотя Х5М изначально не участвовал в погоне, а подключился после сообщения об ООП. Хотелось бы разобраться, кто ехал первым и у кого была информация обо мне.
прикрепляю ссылку на жалобу

Изменено пользователем ExeeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Запросил доказательства от сотрудника, который находился за рулем. Ожидаем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Как видим, сотрудники УГИБДД следуют за сотрудником ОГИБДД-П. Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Следует за ним, но на заброшку въехал первым судя по радару на моём видео. Поэтому сотрудник ОГИБДД-П и говорит мне, что по нонРП нашёл не он меня, а УГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

Если идти от RP-составляющей, то, когда мы подъехали к заброшенной ВЧ, можно понять, что более информации о местонахождении преступника у сотрудника ОГИБДД Приволжска нет, так что я понял, что преступник скрывается где-то тут (заброшенная ВЧ, старая ТК и склад), поскольку рядом была именно заброшенная ВЧ, то я поехал туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

А смысл был прочёсывать территорию если и так меня сразу увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

А я не имею право это сделать?

Изменено пользователем Maz_Polyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Привел непосредственно к месту вашего расположения сотрудников УГИБДД именно сотрудник ОГИБДД-П, а уж прочесать местность это вполне РП составляющая, не вижу тут нарушений, тем более сотрудники к вам в лоб сразу не подъехали, а действительно прочесали территорию вокруг.

Ещё имеются вопросы?

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Короче все ясно. 
всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...