Перейти к содержанию
dedus

[ГИБДД-М] David_Rayt

Рекомендуемые сообщения

dedus

1. Ваш никнейм: Dmitry_Pokov
2. Никнейм сотрудника: David_Rayt
3. Суть жалобы: Меня катал друг и в этот момент пришёл штраф просто так.
4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/rMDJblE

Изменено пользователем dedus
Уточнение города в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt
Здравствуйте я сотрудник David_Rayt Зам. Командира Специализированного батальона УГИБДД по городу Мирный. Штраф был выдан вам по КПК за нарушение статьи 12.15.3 КоАП, видео доказательства и расшифровку статьи прикреплю ниже. Нарушений со своей стороны не вижу!

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedus

Извиняюсь, я оказался не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте. Изучив доказательства сотрудника, могу сделать вывод, что в целом вы нарушили ПДД, пункт 12.1

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

Данное нарушение наказывается статьей 12.19.3 КоАП

Цитата
12.19.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

 

Тем не менее, сотрудник ошибся и выписал вам штраф по статье 12.15.3 КоАП в размере 20.000 рублей.

По итогу: сотрудник верно отреагировал на нарушение с вашей стороны, но неверно инкриминировал его. С сотрудника будет взыскан устный выговор, а также на ваш счёт будет выплачена компенсации в размере 10.000 рублей. Для выплаты компенсации прошу вас предоставить свой банковский счёт.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dedus

Счёт: 785045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. После перевода компенсации жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt

Перевод выполнил. Извините за ошибку.

https://imgur.com/a/2ESynES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Компенсация переведена.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...