Перейти к содержанию
Artem Pavlof

[ОГИБДД-Н] Valeriy_Wesker, Semen_Wesker

Рекомендуемые сообщения

Artem Pavlof

1. Ваш никнейм: Artem_Serebryakov
2. Никнейм сотрудника: Valeriy_Wesker, Semen_Wesker
3. Суть жалобы: Вижу сотрудник Valeriy_Wesker едет с проблесковыми маячками, нарушает ПДД, что разрешено, однако сотрудник выезжает на встречную полосу, когда этого делать не следовало. Также хотелось бы понять, смысл использования проблесковых маяков, ведь далее я его нашёл у транспортной компании, где он с ними уже проезжал. тык
Подхожу к нему, он показывает удостоверение, которое недействительно ( не то звание ) 1 скрин

Далее приходит его по всей видимости друг и заступник Semen_Wesker, представляется "ответственным за сотрудника", хотя такой должности нету и просит предъявить зачем-то документы, не говоря какие именно, паспорт/СТС/водительское и т.д Ответственный)
Откуда-то Семён получает информацию, что я был водителем Волги, хотя при нём я им не был, я ему это объясняю, он ссылается на "Ориентировку и то, что дежурный доложил, что вы были за рулём", естественно мы все понимаем что это информация из rb или дискорда, Семён пытается спасти жопу друга) тык тык

 

5.14 | Сотруднику ГИБДД запрещено требовать предоставить к проверке водительское удостоверение с пешехода без имеющихся на то оснований, а также запрещено осуществлять его лишение/аннулирование, если гражданин не является особо опасным нарушителем (см. гл.11).

[Исключение: если имеется чёткая и ясная доказательственная база того, что ранее гражданин являлся водителем транспортного средства инспектор имеет право лишить/аннулировать водительское удостоверение в соответствии с уставной документацией]


Семён задерживает по 1.3, после того, как я сказал что по ориентировке могу передать паспорт и нужен ли он ему, а потом и вовсе узнаю от ДРУГОГО сотрудника, что оказывается видеофиксация имеется. Хотелось бы увидеть основание к проверке ВУ, т.е док-во, что я был за рулём от сотрудника Семён Вескер или доказательства радиопереговоров, где ему говорят, что реально я был за рулём.  Т.к пункт 5.14 АР ГИБДД находится в IC разделе. Тык


И  на последок когда меня транспортировали в КПЗ Валерий опять использует СГУ в ЛЦ и когда я пишу это в чат их выключает.  Тык

4. Скриншот/видео доказательство**https://yapx.ru/v/M30eG 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Здравствуйте следящая администрация, я Инструктор ОБ ДПС ОГИБДД по городу Невский - майор полиции, Вескер С.В. Что касается выражения персонажа о том что я являюсь "Другом и заступником", при обращении к нему в соответствии с ФЗ "о полиции", ст.5 п.4 я представился инструктором ОБ, что я являюсь ответственным должностным лицом за конкретного сотрудника, так как данный сотрудник является инспектором ОБ. Про "понятия" по-моему мнению, персонаж будет рассказывать в местах не столь отдаленных.  На счет момента, что я потребовал документы: водительское удостоверение.  Далее рассматриваем ситуацию, что гражданин не выполнил требование сотрудника МВД о предоставлении документов, что является преступлением по статье 1.3УК РП - отказ от предоставления документов по требованию сотрудника МВД. Что касается оснований, что персонаж являлся водителем транспортного средства, доказательства им транспортным средством ГАЗ-31105 "Волга". Информацию по управлению транспортным персонажем, получил в официальном дискорд канале первого сервера МВД общий, который является РП связью с сотрудниками УВД-Н и ОГИБДД-Н, для ведения погони/содействия/выездов и тд. Этот момент обговаривался сотрудниками ОГИБДД и УВД 20.06 в дискорде сервера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Wesker

Здравствуйте уважаемая администрация, следящая за данным разделом, я инспектор ОБ ДПС по г. Невский Валерий Вескер. Когда у меня было включено СГУ я оказывал содействие, но человек вышел из игры из-за чего данный персонаж подумал, что я использовал СГУ в личных целях. Далее было видно как я включил снова СГУ и проблесковые маячки для содействия в остановке автомобиля марки "БМВ". Насчет СГУ в моменте, когда  доставляли данного персонажа в КПЗ, СГУ были уже включены, а так же после того как я развернул игру у меня произошел баг и я не слышал ничего в игре, после чего напарник передал мне информацию о том что у меня включены СГУ и я их выключил.

 

1.Содействие в остановке автомобиля марки "БМВ"- док-ва

2.Доставка персонажа в КПЗ: док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский.

 

Цитата

Вижу сотрудник Valeriy_Wesker едет с проблесковыми маячками, нарушает ПДД, что разрешено, однако сотрудник выезжает на встречную полосу, когда этого делать не следовало. Также хотелось бы понять, смысл использования проблесковых маяков, ведь далее я его нашёл у транспортной компании, где он с ними уже проезжал.

Затребую полные доказательства от сотрудника с запросом о помощи и его принятием.

 

Цитата

Подхожу к нему, он показывает удостоверение, которое недействительно ( не то звание )

Согласен с вами. С сотрудникам будет проведена беседа + смена удостоверения.

 

Цитата

Далее приходит его по всей видимости друг и заступник Semen_Wesker, представляется "ответственным за сотрудника", хотя такой должности нету и просит предъявить зачем-то документы, не говоря какие именно, паспорт/СТС/водительское и т.д Ответственный)

Сотрудник Семен Вескер является сотрудником Старшего Состава. Поэтому я тут не вижу нарушения, что сотрудник сказал, что это ответственный за сотрудника. По поводу того, что сотрудник просит у вас документы... Это законно, так как вы двигались на ТС, у которого отсутствуют государственные регистрационные знаки. "Не говоря какие именно, паспорт/СТС...", сотрудник сослался на конкретную статью 2.1.1 ПДД, где перечисленны все необходимые документы, которые вы должны предъявить.

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

Цитата

Откуда-то Семён получает информацию, что я был водителем Волги, хотя при нём я им не был, я ему это объясняю, он ссылается на "Ориентировку и то, что дежурный доложил, что вы были за рулём", естественно мы все понимаем что это информация из rb или дискорда, Семён пытается спасти жопу друга)

Информация могла быть получена от дежурного.

 

Цитата

Семён задерживает по 1.3, после того, как я сказал что по ориентировке могу передать паспорт и нужен ли он ему, а потом и вовсе узнаю от ДРУГОГО сотрудника, что оказывается видеофиксация имеется.

Вы не предоставили документы по требованию сотрудника.

 

Цитата

Хотелось бы увидеть основание к проверке ВУ, т.е док-во, что я был за рулём от сотрудника Семён Вескер или доказательства радиопереговоров, где ему говорят, что реально я был за рулём.  Т.к пункт 5.14 АР ГИБДД находится в IC разделе.

Ваша запись начинается не с самого начала. Поэтому точно утверждать что информация не передовалась не могу. Предоставте пожалуйста полные доказательства.

 

Цитата

И  на последок когда меня транспортировали в КПЗ Валерий опять использует СГУ в ЛЦ и когда я пишу это в чат их выключает. 

На первый раз с сотрудникам будет проведена беседа. 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Хочу увидеть доказательства почему именно Семён просит водительское у пешеходов. А паспорт предъявлять я не отказывался, даже предложил предъявить, что видно на моём видео.

40 минут назад, Igor_Kiv сказал:

На первый раз с сотрудникам будет проведена беседа. 

Это два раза за один и тотже момент и только беседа?) Я понимаю что 1.3 АР ГИБДД существует, но как-то проведите со всеми сотрудниками что-ли беседу. Ибо это неадекватно.

3 часа назад, Valeriy_Wesker сказал:

1.Содействие в остановке автомобиля марки "БМВ"- док-ва

Вы включили СГУ до доклада сотрудника об остановке + не сразу повернули в Азино, что говорит о том, что вы не двигались на запрос. А потом и вовсе в конце моего первого видео повернули налево с проблесковыми маячками. Что по поводу их использования соврёте?)

 
34 секунда я спрашиваю нужен ли ему паспорт. Где отказ то?

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

С сотрудника Valeriy_Wesker будет взыскан устный выговор ввиду использования СГУ в личных целях. Доказательств, чтобы выдать по первому нарушению выговор по АР ГИБДД недостаточно.

Нарушение ПДД - да, есть, но это, скорее, случайный выезд на встречку, так что беседы здесь достаточно.

С удостоверением та же ситуация. Это недопустимо, с сотрудника будет взыскан устный выговор, ибо сотрудник обязан менять удостоверение при повышении. По факту он лейтенант, а по документам - старшина. За минимум неделю удостоверение можно было изменить.

Сослаться на опердежурного легко. В Невском есть камеры. Валерий видел, что вы за рулём. Следственно, он мог спокойно запомнить ваши номера и передать опердежурному, который, в свою очередь, связывается с Семёном и передаёт ваши данные. 
Доказательства запросов тут также не требуются. Презумпция невиновности.

Вы обязаны были предоставить документы по первому требованию инспектора, ибо есть на это статья 2.1.1 ПДД. Вы же начали качать права, потом начали говорить, что можете предъявить паспорт, хотя должны были передать ВУ, ПТС и страховой полис ОСАГО.

Да, у нас нет должности ответственного, но у нас есть должность инструктора ОБ, коим Семён и являлся. Он несёт ответственность за сотрудника, и называться "ответственным" за него - не нарушение. 

Итог: с сотрудника Valeriy_Wesker будет взыскан строгий устный выговор за нарушение АР ГИБДД и некорректное удостоверение. За сотрудником Semen_Wesker нарушений нет.

Вопросы ?

Изменено пользователем Alpha_Myers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нету, с вашим ответом в отличии от ответа лидера согласен. Всего доброго!

Изменено пользователем Artem Pavlof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...