Перейти к содержанию
Victoria_Westerman

[ГИБДД-Н] Vladislav_Yastreb

Рекомендуемые сообщения

Victoria_Westerman

1. Ваш никнейм: Anton_Lyaginskov
2. Никнейм сотрудника: Vladislav_Yastreb

3. Суть жалобы: 

  1. АФК более 5 минут вне гаража
  2. Непредставление и непредоставление удостоверения

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/tYztMdk https://youtu.be/FasEdL9cuH4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Здравствуйте, я тот самый сотрудник на которого вы подали жалобу. Разберем первое. Там я принимал рядового по ЭЗ, после чего писал приказ о его принятии, заносил в таблицы и добавлял в беседы. Разберем второе, я был не обязан предоставлять вам УД, так как, мы с вами до этого даже не имели визуального контакта, также вы находились на запрещенной вам территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman

Я не находился на запрещенной территории, я находился на "Границе"-это первое. Второе-почему удостоверение было предоставлено не с первого раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Сначала вы находились на запрещенной территории. Потом вы просто встали, тем самым нарушали статьи

Цитата

Статья 1.5. За намеренное препятствование выполнению действий сотрудником Полиции или служебных и должностных обязанностей нарушителю присваивается наказание в виде штрафа в размере 15.000 рублей, или [3 уровня розыска].

 

Цитата

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

- КПЗ.

Цитата

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

По всем этим статьям, я мог вас задержать, но делать я этого не стал. На счет УД, я уже сказал, мы с вами не как не связывались, у нас не было никах контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman

Ответ дам ближе к вечеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

На рассмотрении. Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman
11 часов назад, Vladislav_Yastreb сказал:

По всем этим статьям, я мог вас задержать, но делать я этого не стал.

Почему же?) Тогда, получается, вы нарушили 9.2 ФЗоП:

Цитата

Статья 9. Обязанности полиции.

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать (фиксировать доказательства) обстоятельства совершения преступления или правонарушения, обстоятельства происшествия и хранить их в течении 7 дней с момента фиксации;


11 часов назад, Vladislav_Yastreb сказал:

На счет УД, я уже сказал, мы с вами не как не связывались, у нас не было никах контактов.

А неважно, был ли у нас какой-нибудь контакт до этого. Я попросил один раз показать удостоверение, второй, третий и уже с четвертого раза я наконец-таки увидел их. Очевидное нарушение 5.3.1 ФЗоП:

Цитата

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;


12 часов назад, Vladislav_Yastreb сказал:

Там я принимал рядового по ЭЗ, после чего писал приказ о его принятии, заносил в таблицы и добавлял в беседы.

Что вам мешало уйти в гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский.

 

Цитата
  1. АФК более 5 минут вне гаража

Недостаточно доказательств, сотрудник мог просто стоять и не шевелить мышкой. На провинции, если игрок не шевелит мышкой, то идет АФК таймер.

Цитата

2. Непредставление и непредоставление удостоверения

Согласен с нарушением сотрудника, он обязан представляться всегда при обращении к гражданину, а так же по его первому требованию предоставить удостоверение. Так же сотрудник игнорировал нарушения, поэтому ему выдан 1 устный выговор за нарушение статьи 5.3.1 ФЗоП и 1 устный выговор за игнорирования нарушений.

 

Вопросы остались?

Изменено пользователем Igor_Kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman

В итоге сотрудник получит 1 письменный выговор, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский.

 

По моему вердикту сотрудник получит 2 устных выговора. Вердикт может изменить следящий, поэтому точную меру наказания скажет вам он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman

Просьба после ответа СЗФ не закрывать жалобу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Согласен с ответом лидера. Недостаточно доказательств АФК ввиду неполноценности системы АФК. 

Нарушения за сотрудником есть, это игнорирование нарушения 2.16 УК РП и непредставление гражданскому лицу. По ФЗоП, даже если сотрудник обращается к сотруднику, он обязан представиться сразу же - но этого не произошло - ввиду ранее перечисленных нарушений, с сотрудника будет взыскано два устных выговора.

Вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victoria_Westerman

Отлично, вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...