Перейти к содержанию
platinum717

[ГИБДД-Н] Louis_Hamilton

Рекомендуемые сообщения

platinum717

1. Ваш никнейм: Ilya_Zaleskin
2. Никнейм сотрудника: Louis_Hamilton
3. Суть жалобы: После указа об остановке, после светофора встал на обочине - дали звезды и по итогу посадили, даже не представившись и не объяснив, по какой причине была остановка. Хотелось бы услышать объяснения по этому поводу.
4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton Hamilton

Здравия! Я тот самый сотрудник. Доказательства будут предоставлены лидеру, так как то, что туда попало, я не имею право выставлять на публику. У вас и в чате видно, предупреждение, что бы вы остановились. Вы остановились, далее попросту уехали. Недостаточно доказательств, не видно всю ситуацию, предоставьте запись с того момента, как я сказал вам остановиться. Жду дальнейшего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, я Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский.

 

Сотрудник предоставил доказательства мне в ЛС в ВК ввиду закрытой информации. На доказательствах четко видно, что сотрудник обратился к вам и попросил подождать вас, так как они не увидели какое транспортное средство нарушило ПДД. Вы же постояли немного и когда сотрудники пересматривали фрагмент записи сели в автомобиль и уехали. Ваши действия расцениваются как побег от сотрудника полиции, поэтому сотрудники тут правы. Касательно того, почему они не представились... Вы являлись Особо Опасным Преступником (ООП) и пытались скрыться от сотрудников.
Статья Федерального Закона о Полиции:

Спойлер

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

Нарушений за сотрудником не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

platinum717

.

Изменено пользователем platinum717
случайно 2 раза написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

platinum717

На записи видно, что в чате написано предупреждение остановиться у обочины не отрицаю. Но я стоял на светофоре, а останавливаться на перекрестке запрещено правилами ГИБДД, а больше мне двигаться было некуда. Поэтому я сразу же встал на обочину как и было предписано и встал на аварийку. А если уж я такой злостный преступник, то почему тогда сразу на светофоре передо мной не встали? значит дали время припарковаться у обочины ,верно?  Что я впоследствии и сделал. Так дальше, вы говорите, что по информации сотрудник обращался ко мне. Ну во первых там был другой человек в форме, а во вторых он обращался к моему напарнику по рыбалке. Что-то вякнул в микро и сел в патрульку. Мы постояли подождали, сказали , что идем сдавать рыбу-реакции ноль. Я как понял, что это было обращение не ко мне, сел в машину и начал движение. Буквально до светофора доехал и увидел в чате приказ съехать на обочину. Как можно было это расценить как побег я вообще не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton Hamilton

Особо Опасным Преступником(ООП) вы стали после того, как попытались от нас уехать. Мы вам сказали остановиться, вы данное требование услышали, и уехали, мы расценили это как побег, статья 1.7 УК РП. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Ожидаю доказательств сотрудника, после чего дам ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Доказательства получил. Сотрудники имеют права не представляться, если вы ООП, согласно ФЗоП. Вы уехали - вы наказаны.

В силу закрытой информации, доказательства лицам, не имеющих отношения ко фракции, переданы не будут.

Итог: действия сотрудника правомерны. Вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

platinum717

Вопросов больше не имею. Просто ситуация абсурднее некуда, ибо кидать в розыск за то , что я пару метров проехал и встал где нужно и где мне сказали остановиться, а не где пришлось встать - это бред. Сопротивления я не оказывал и уехать на святогоре от бмв, вы серьезно? И я повторюсь когда была остановка около сбыта рыбы, сотрудник был другой и обращался он не ко мне. Тот на кого я писал жалобу вообще сидел в патрульке и наблюдал видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...