Перейти к содержанию
yyyy

[УВД-П] Ilya_Batrak

Рекомендуемые сообщения

yyyy

1. Ваш никнейм: Petr_Kim
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Ilya_Batrak 
4. Суть жалобы: Данный сотрудник выдал мне розыск по нонРП, без удостоверения личности, нарушив пункт 6.11 ВПС, причём розыск был выдан безосновательно, выдан розыск по 2.16 УК РП (проникновение на парковку) и 1.11 (неповиновение сотруднику полиции), никаких требований от сотрудников не поступало. Далее, он провёл задержание без протокола и без каких либо взаимодействий. Попрошу наказать данного человека за нонРП поведение в первую очередь.

5. Доказательства: https://yapx.ru/v/MzS2f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texTIlt

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого вы оставили жалобу, завтра дам ответ с доказательствами о выдаче розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texTIlt

Здравствуйте, вот док-ва  о выдаче розыска: 2.16 и 1.11 УК РП - YouTube

1. Вы сказали, что я не предоставлял свои документы. На видео запечатлено предоставление документов. ( 0:17)

2. Вы сказали, что розыск был выдан без основательно, опять же на видео видно, что я делаю вам дважды замечание, и что если вы проникните на территорию повторно, то будете задержаны по статье 2.16 и 1.11 УК РП ( Проникновение №1 (0:01) Проникновение №2 (4:40) )

3. Вы сказали, что задержание было без каких-либо взаимодействий, на видео видно, что я обосновал причины задержание.

4. Угрожать мне, что я отлечу не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy

Благодарю за предоставленные доказательства, по ним могу сказать следующее. 

Вами был нарушено гл.5 ст.12 ч.1 Федерального Закона о Полиции. 

Цитата

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).


 Так-же, вы нарушили 5.1 ВПС, а именно MG в войс без согласия другой стороны при РП ситуации. 

 

Настаиваю на том, что розыск вы выдали по нонРП (6.11 ВПС). Как вы смогли удостоверить мою личность и сообщить мои данные, если вы не проверили мой паспорт, либо же не распознали их по КПК? Также как вы были на 100% уверены в том, что повторно на парковку зашёл я, а не кто-то другой с похожей одеждой или внешностью? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texTIlt

1. Предупреждение вам было сделано, что при повторном нарушении вы будете задержаны.

2. В каком фрагменте я нарушил 5.1 ВПС?

3. Розыск был выдан по РП, я вам еще раз говорю, что вам было сделано предупреждение, что при повторном нарушении вы будете задержаны. Я был уверен, что это были именно вы, так как, я только начал подходить к вам, вы убежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
33 минуты назад, texTIlt сказал:

1. Предупреждение вам было сделано, что при повторном нарушении вы будете задержаны.

Где предупреждение о применении специального средства (в нашем случае тайзера)? Ой, а его не было ни разу)

 

35 минут назад, texTIlt сказал:

2. В каком фрагменте я нарушил 5.1 ВПС?

2:32-2:38, 4:43-4:46

 

36 минут назад, texTIlt сказал:

3. Розыск был выдан по РП, я вам еще раз говорю, что вам было сделано предупреждение, что при повторном нарушении вы будете задержаны. Я был уверен, что это были именно вы, так как, я только начал подходить к вам, вы убежали.

Вы ориентировались по моему нику и ID. То что я ушёл, когда увидел вас, ничего не даёт в данной ситуации. По канонам РП, вы физически не могли понять и разглядеть, что это на 100% я. Потому что местность оживлённая и прошло около двух минут, помимо меня мог зайти кто угодно.

 

 

Мне вот интересно, какие данные вы передавали оперативному дежурному, когда подавали меня в розыск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texTIlt

1.Предупреждение было сделано.

2. Это номер Жетона.

3. У меня прекрасное зрение, я все хорошо разглядел.

4. О нарушении 1.11 и 2.16 УК РП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
43 минуты назад, texTIlt сказал:

1.Предупреждение было сделано.

Не было. Пересмотрите своё видео. 

 

43 минуты назад, texTIlt сказал:

2. Это номер Жетона.

Какого жетона?

 

43 минуты назад, texTIlt сказал:

3. У меня прекрасное зрение, я все хорошо разглядел.

Человек даже со 100% идеальным зрением не в силах чётко разглядеть особь на расстоянии 20 метров, особенно, если он сидит в машине и было вечернее время суток. 

 

43 минуты назад, texTIlt сказал:

4. О нарушении 1.11 и 2.16 УК РП

По каким данным розыск выдавался и как вы их узнали?

 

Изменено пользователем Petr Kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texTIlt

1. Я вас предупредил, сами просмотрите ( 2:32-2:38)

2. Жетон это ID игрока

3. вы находились в 10 метров, разглядеть было вполне возможно.

4.По вашим, а именно по внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
34 минуты назад, texTIlt сказал:

1. Я вас предупредил, сами просмотрите ( 2:32-2:38)

У вас слишком несвязная речь, что значит "При повтором нарушении, я вас предупредил"? Где предупреждение о том, что я буду задержан или будут применены какие-то средства ко мне? 

 

35 минут назад, texTIlt сказал:

2. Жетон это ID игрока

Да что вы) А как вы его узнали?

 

35 минут назад, texTIlt сказал:

3. вы находились в 10 метров, разглядеть было вполне возможно.

Там далеко не 10 метров) Там около 5 машин, в которой вы сидели. (длинна автомобиля BMW M5 F90 - 5 метров) 

 

39 минут назад, texTIlt сказал:

4.По вашим, а именно по внешности.

Разглядеть вы её, как я сказал выше - не могли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Homyakov

Категорически вас приветствую. Я являюсь Начальником УВД-П. Давайте обсудим жалобу.
Нарушений от сотрудника не имеется, розыск был выдан верно. 

Вас 1 раз предупредили, что парковка является закрытой территории, судя по статье 2.16 УК РП

Цитата

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

- КПЗ.

- Пост стойка [Дежурная часть].

- Иные помещения в здании ГУВД/УВД.

- Парковка ГУ-МВД/УВД. [На любых транспортных средствах, кроме служебных], так же на парковке запрещено находиться гражданским, кроме прихода на собеседование.

- Оружейная.

- Пятый (служебный этаж) ЦГБ-Н и ЦГБ-П

 

- Второй (служебный этаж) ГУВД-М

- Кабинеты второго этажа (служебные кабинеты) УВД-П


После предупреждения, вы намеренно зашли на парковку, в целях провокации сотрудников ПО. 
Вам выдали розыск по внешним приметам - лицо, одежда, цвет одежды. 
По поводу электрошокера, сотрудник не предупредил об использование спец. средства и с ним будет проведена воспитательная беседа по этой ситуации.

 

Остались ли у вас еще вопросы?
Передано следящей администрации на вынесение окончательного вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
32 минуты назад, Denis_Homyakov сказал:

После предупреждения, вы намеренно зашли на парковку, в целях провокации сотрудников ПО. 
Вам выдали розыск по внешним приметам - лицо, одежда, цвет одежды. 

Как он разглядел моё лицо на расстоянии 20 метров и как он мог быть уверен, что это я? Цвет одежды и сама одежда неприметная, большинство игроков носят точно такую-же. Невозможно в точности запомнить описать человека в столь короткое время. Не думаю, что у сотрудника, на которого я подал жалобу могут быть супер-способности по запоминанию лиц и быстрое определение личности. 

Розыск мне выдали всё же без удостоверения личности! Настаиваю на том, что розыск был выдан нонРП путём, сотрудник опирался на мой ник и id, но никак не на внешность.

 

37 минут назад, Denis_Homyakov сказал:

По поводу электрошокера, сотрудник не предупредил об использование спец. средства и с ним будет проведена воспитательная беседа по этой ситуации.

Воспитательной беседы мало, так как речь идёт о здоровье человека и грубом нарушении федерального закона.

 

 

39 минут назад, Denis_Homyakov сказал:

Остались ли у вас еще вопросы?

Как видите, вопросы остались.

 

 

Жду адекватной оценки происходящего, а также ответа от следящего за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте.
Розыск выдается по Вашим внешним признакам. Сотрудник связался с оперативным дежурным и передал по Вам информацию, далее, оперативный дежурный, благодаря камерам видеонаблюдения, установленных на территории отдела полиции, на которых Вы были зафиксированы, пробил по Вам информацию в базе данных и объявил в розыск. Здесь нарушений нет.

Насчет применение электрошокера без дачи предупреждения, это нарушение ФЗоП. Сотруднику будет предъявлено дисциплинарное взыскание в устной форме.
По поводу остальных случаев, с лидером согласен.

Вопросы еще имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
1 час назад, Sergey_Razov сказал:

Здравствуйте.
Розыск выдается по Вашим внешним признакам. Сотрудник связался с оперативным дежурным и передал по Вам информацию, далее, оперативный дежурный, благодаря камерам видеонаблюдения, установленных на территории отдела полиции, на которых Вы были зафиксированы, пробил по Вам информацию в базе данных и объявил в розыск. Здесь нарушений нет.

 

Где отыгровки всего этого? 

И что по поводу MG в voice при рп ситуации и без согласия? 

Изменено пользователем Petr Kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov
8 часов назад, Petr Kim сказал:

Где отыгровки всего этого? 

При выдаче розыска имеются отыгровки (таймкод 4:53).

 

Насчет МГ, с сотрудником будет проведена беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
1 час назад, Sergey_Razov сказал:

При выдаче розыска имеются отыгровки (таймкод 4:53).

Провёл переговоры, после чего дежурный объявил в розыск. 

Где отыгровки того, что камеры присутствовали? Ведь их не видно на здании.
 Где отыгровка того, что были переданы хотя-бы внешние данные?

 

1 час назад, Sergey_Razov сказал:

Насчет МГ, с сотрудником будет проведена беседа.

Присутствует 2 нарушения в одной ситуации, думаю стоит выдать выговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Под проведением переговоров как раз-таки и имеется в виду, что сотрудник передает информацию про нарушителя.
Камеры никто и никогда не отыгрывал. В рамках РП на территории отдела полиции имеются камеры видеонаблюдения.

По поводу МГ, сотруднику будет выдан устный выговор.

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yyyy
1 час назад, Sergey_Razov сказал:

Камеры никто и никогда не отыгрывал. В рамках РП на территории отдела полиции имеются камеры видеонаблюдения.

 

То что их никто никогда не отыгрывал, это не отменяет тот факт, что их вообще нужно отыгрывать. Если вы и берёте данные с камер, то отыгрывайте их. 

 

Подача человека в федеральный розыск не может по перечисленным действиям происходить быстро. Человек не в силах за 1 секунду найти удачный ракурс на видеозаписи, что-бы можно было разглядеть лицом и определить личность человека. Как можно заметить, я не стоял на месте, а бегал.

 

Я полностью не согласен с вашим ответом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Продолжать дискуссию не вижу смысла.

 

Жалоба передана на рассмотрение ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброй ночи.
Контакт на момент RP-ситуации между Вами и сотрудником - имелся.
Вы находились довольно таки близко, черты лица и одежда послужили отличным вариантом для выдачи розыска по приметам.
В данной ситуации не понадобились бы даже камеры, дабы зафиксировать Ваше нарушение.
Розыск выдан правомерно.
По поводу же MG и несанкционированное применение специального средства (без предупреждений) - будет выдано дисциплинарное взыскание в устном виде с последующим предупреждением о неполном служебном соответствии. 
Данного наказания вполне хватит в данной ситуации. 
Вопросы по жалобе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...