Перейти к содержанию
Maksim_West

[ГУВД-П] Adam_Yackovlev

Рекомендуемые сообщения

Maksim_West

1. Ваш никнейм: Maksim_Korlykhanov
2. Никнейм сотрудника: Adam_Yackovlev
3. Суть жалобы: Подъехал ко мне и, без установления личности, просто заковал, привез в УВД. Только потом установил личность, отказался называть причину задержания. К тому же, приехал за однозвездочным преступником.

4. Доказательства: *кликабельно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yackovlev

Ответ дам чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. Я являюсь Заместителем Начальника ГУВД Приволжск. 

1. Сотрудник, перед выездом на задержание, изучает информацию о правонарушителе в базе МВД, ведь розыск выдается по Ф.И.О. отсюда следует, что сотрудник знал ваше Ф.И.О. а так как ваш паспорт делало МВД, то следовательно и фотография ваша есть. Всю эту информацию сотрудник получает перед выездом. 

 

По поводу "1 звезда". Так что теперь? Вы не совершили преступление? Системно на провинции за убийство дается 1 звезда, а убийство это тяжкое преступление. 

 

Причину задержания сотрудник вам озвучил "За нахождение в розыске", статью он мог просто не знать, да и не обязанность это СОБР, работа со статьями лежит на плечах Юстиции. 

 

Ожидайте ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yackovlev

С ответом командира солидарен.

Ожидайте ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_West

Тогда как он меня обнаружил прямо во дворе? По камерам отследил? Тогда жду доказательства отыгровок отслеживания меня по камерам.
Причину задержания он мне обязан озвучить. "За нахождение в розыске" - это не причина, должна быть указана конкретная статья УК или УаК (не знаю что там у вас).
Тем более это могло быть не убийство, а что-то другое, я сам не помню за что мне дали звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yackovlev
1 минуту назад, Maksim_West сказал:

Тогда как он меня обнаружил прямо во дворе? По камерам отследил?

Представляете.

 

1 минуту назад, Maksim_West сказал:

Тогда жду доказательства отыгровок отслеживания меня по камерам.

Не обязан предоставлять.

 

1 минуту назад, Maksim_West сказал:

Причину задержания он мне обязан озвучить. "За нахождение в розыске" - это не причина, должна быть указана конкретная статья УК или УаК (не знаю что там у вас).

Покажите пункт, по которому СОБР обязан озвучить полноценную причину.

 

1 минуту назад, Maksim_West сказал:

Тем более это могло быть не убийство, а что-то другое, я сам не помню за что мне дали звезду.

Ваша память.

Изменено пользователем Yackovlev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
Только что, Maksim_West сказал:

Тогда как он меня обнаружил прямо во дворе? По камерам отследил? Тогда жду доказательства отыгровок отслеживания меня по камерам.

Очень прискорбно, что ваше понимание о розыске человека заключается только в просмотре камер) 

 

доказательства сотрудник должен передавать только на взаимодействие. 

 

1 минуту назад, Maksim_West сказал:

Причину задержания он мне обязан озвучить.

Укажите статью ФЗ о полиции, по которой он обязан. Собственно вы когда что-то говорите, вы опираетесь на НПА? Или просто собственные догадки? 

 

3 минуты назад, Maksim_West сказал:

"За нахождение в розыске" - это не причина, должна быть указана конкретная статья УК или УаК (не знаю что там у вас).

Причина задержания - нахождение в Федеральном Розыске, вполне себе аргументированная причина. Указывать статью, по которой вас задержали сотрудник не всегда может, как минимум, не он вам выдавал этот розыск. 

 

Ожидайте ответ от СЗФ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Здравствуйте.
Полковник дал вполне развернутый ответ. Сотрудник получает информацию о местонахождении преступника от дежурного, а так это сотрудник СОБР, то они имеют больше информации о человек, чем тоже самое ППС или УгРО. 
Сотрудник не обязан Вам говорить причину задержания, перечитайте ФЗ " Полиции".
Нарушений нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...