Перейти к содержанию
Alex_Lisitsyn

[ГУВД-М] Artur_Biolog

Рекомендуемые сообщения

Alex_Lisitsyn

1) Ваш никнейм: Anhel_Baron

2) Никнейм сотрудника: Artur_Biolog

3) Суть жалобы: 

Спойлер

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

 

Спойлер
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;

Данный сотрудник открыл огонь в людном месте. По направлению его выстрелов стояли авто и много людей. Рикошеты при таких выстрелах имеет большую вероятность быть.

 

Спойлер

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Тут да вы могли без предов начать огонь. Но...

 

Спойлер

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Как вы стремились к минимизации ущерба если стреляли в сторону большого скопления авто и людей?

 

Спойлер

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

 

Далее вы из Мирного. 

Спойлер

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава.

Вы ехали за преступником. По крайней мере так кажется. Но: 1) По форуму нету ни 1 сообщения/заявления о том, что вы вообще вступили в ГУВД-М. Значит раз нету заявлений, то вы скорее всего прошли через обычный собес на рядового. Ибо собесов на сержанта и выше нету. А раз нету и заявлений на повышение, то как вы использовали форму ОМОНа/СОБРа? 2) Если была погоня за преступником покажите док-ва на то, что за данным преступником был ПП или что-то такое.

4) Док-ва: "Хоба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Biolog

Здравствуйте, на связи Artur_Biolog.

 

Согласно ФзОП статья 12 части 1 пункт 1, я имел право открыть огонь по машине тк была прямая угроза жизни сотруднику полиции ( ДБ ). ( Нарушение видно на ваших же доказательствах. )

Так же, согласно ДИСП, глава 6. Опять же, я ИМЕЛ право открыть огонь в людном месте, если была прямая угроза сотруднику или гражданским лицам. Об этом говорится как раз в главе 6 ДИСП (( применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников; )) Доказательства угрозы жизни сотруднику - https://www.youtube.com/watch?v=ytFlguHRL1E 

 

Теперь перейдем к тому, что мы были из Мирного. Согласно ФзОП статье 7 статье 19 пункт 11 и пункт 9 9. Сотрудники ОМОН обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников данного спец.подразделения в полной экипировке (см. ч.10 ст. 19). (в ред. от 22.03.2021) 11. Сотрудники ОМОН уполномочены покидать границы работы филиала. 

 

Доказательства того, что мы пробили Din_Wallker по базе розыска ( через диспетчера ): https://www.youtube.com/watch?v=5W8FqFgrsb4

 

По поводу вопросов почему я находился в форме ОМОНа, если не являюсь таковым. 

 

Мои заявления на перевод в ОМОН и поступление по заявлению на Капитана - удалили так как писал их при бывшем лидере Майк Котз, после смены лидерства все заявления удаляются ибо лидер делает темы под себя после бывшего лидера. Мое нахождение в данном подразделении могут подтвердить следующие люди: Заместители Начальника ГУВД, Начальник ГУВД или же следящие тк вся информация по сотрудникам у них имеется. Ожидайте ответа от Начальника ГУВД или же следящих.

Изменено пользователем M_odest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

1) Жду подтверждение, не словами, а скринами или еще чем-то. На слово тут не верим.

2) Ваши док-ва на его пробивание через КПЗ тут вопросов нет.

3) 

Спойлер

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

Тут был один наезд и то возможно случайный. Следовательно согласно ДИСП не было угрозы жизни.

4) Три ОМОН из разных городов. Вопросов нет.

5) Прошу уточнить у следящих был ли Din_Walker на тот момент в ГУВД. Если да, то его нахождение с 3 уровнем розыска это злостное нарушение УК РП. Эти доки сделаны не мной. Не могу их использовать в своей жб. Потому этот момент оставим на следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Доброго времени суток. Я - Лидер ГУВД-М. Пройдусь по оставшимся вопросам. 

20 минут назад, Anhel_Baron сказал:

1) Жду подтверждение, не словами, а скринами или еще чем-то. На слово тут не верим.

Чего именно вы ждете подтверждение? 
 

 

21 минуту назад, Anhel_Baron сказал:

Тут был один наезд и то возможно случайный. Следовательно согласно ДИСП не было угрозы жизни.

Случайный наезд?) Не смешите. На ролике видно, как Din_Wallker пихнул своей машиной, при чем с хорошей такой скоростью, сотрудника, тем самым создав прямую угрозу жизни и сотрудникам, и гражданам.

По поводу рикошетов - если вы так решили придраться то объясняю. Сотрудник сделал 3 выстрела, все 3 из которых сделаны очередями под углом около 90 градусов, то бишь прямо в  машину. Оружие АК-47 пробило бы данную машину и никаких рикошетов не было. Та же ситуация и с теми пулями, которые не попали в машину.
 

26 минут назад, Anhel_Baron сказал:

5) Прошу уточнить у следящих был ли Din_Walker на тот момент в ГУВД. Если да, то его нахождение с 3 уровнем розыска это злостное нарушение УК РП. Эти доки сделаны не мной. Не могу их использовать в своей жб. Потому этот момент оставим на следящих.

Уже передано старшим из отдела ГУВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

1) Какие либо док-ва, что он был принят к вам и повышался.

2) Пробил авто насквозь? Так он попасть в тех, кто за авто. Он стрелял в сторону большого кол-ва людей, тем самым создал для них опасную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
Только что, Anhel_Baron сказал:

1) Какие либо док-ва, что он был принят к вам и повышался.

С какой кстати я должен это Вам предъявлять? Данная информация является закрытой и будет предоставлена по требованию СЗФ.
 

1 минуту назад, Anhel_Baron сказал:

Так он попасть в тех, кто за авто

Интересно, кто же был за авто в тот момент когда сотрудник сделал 3 выстрела?
 

2 минуты назад, Anhel_Baron сказал:

Он стрелял в сторону большого кол-ва людей, тем самым создал для них опасную ситуацию.

Он стрелял в сторону забора, а не большого кол-ва людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

1) На данный момент непонятно что за сотрудник и откуда. На каком основании он вообще одел форму ОМОН. Согласно ФЗОП в форме ОМОН могут находиться только их сотрудники. Так, что жду доказательств его нахождения в ОМОН.

2) Вероятность рикошета есть всегда. И учитывая угол стрельбы он был не 90 градусов. А больше. Следовательно и рикошет мог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
2 минуты назад, Anhel_Baron сказал:

Так, что жду доказательств его нахождения в ОМОН.

Скорее всего вы их не дождетесь. Они будут предоставлены только следящим.

 

2 минуты назад, Anhel_Baron сказал:

2) Вероятность рикошета есть всегда. И учитывая угол стрельбы он был не 90 градусов. А больше. Следовательно и рикошет мог быть.

Как я понял спорить с Вами нет смысла. Ожидаем ответ от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn
4 минуты назад, Alexander_Krutov сказал:

Скорее всего вы их не дождетесь

Спойлер

12. Находиться в специальной форме разрешается только сотрудникам ОМОН. Исключением являются запланированные мероприятия, организованное высшим начальствующим составом.

Значит тут нарушение данного пункта. Ибо я вижу, что сотрудника по форуму нету. Следовательно нету оснований у него носить эту форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
1 час назад, Anhel_Baron сказал:

Следовательно нету оснований у него носить эту форму.

Вам несколько раз было сказано про то, что данный сотрудник - сотрудник ОМОН. Док-ва этому - офф. Беседы, которые я покажу следящим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Офф. беседы то ок. А как я могу узнать, что он из ОМОНа? На слово не верю. Док-ва, что он приехал в форме ОМОН предоставил. Пункт 3.5 ПДСФ действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov
5 минут назад, Anhel_Baron сказал:

А как я могу узнать, что он из ОМОНа?

Он в форме ОМОН - уже означает что он сотрудник ОМОН. Док-ва будет следящим, они уже и передадут Вам что он сотрудник ОМОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Не не факт. В Невском было,  когда форму ППС заставили носить ППСника. Потому то я и не верю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Не верьте. Никто вам доказательную базу с офф. бесед предоставлять не будет. Если знаете другие методы как доказать - валяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Это ваша забота искать методы. Факт нарушения на лицо. Сотрудник, про которого нету ничего на форуме гоняет в форме ОМОН. Пункт 3.5 ПДСФ все еще действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Не вам знать и говорить про мои заботы) Ожидайте ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Ситуация решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Malinovsky

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...