Перейти к содержанию
Ken_Miles

[ОГИБДД-H] Igor_Kiv

Рекомендуемые сообщения

Ken_Miles

1. Ваш никнейм: Ken_Miles
2. Никнейм сотрудника: Igor_Kiv
3. Суть жалобы: 
 Установил личность по nRP, так как он сфотографировал мое лицо через КПК хотя на лице были очки.

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/MgkiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Здравствуйте, я тот самый сотрудник.
Перейдем непосредственно к разбору ситуации. Я считаю, что очки, которые надеты на вас (из-за скина) не могут точно повлиять на результаты поиска. Обратимся к интернету, а именно к статье про "Системы распознования лиц" (ссылка: https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Системы_распознавания_лиц_(Facial_recognition) ).

Как можно увидеть, что "система пределяет распознавание лица как биометрическое программное приложение, способное однозначно идентифицировать или верифицировать человека путем сравнения и анализа шаблонов на основе контуров лица человека". Без глаз вас можно было опознать по форме лица, по форме носа и его расположению на лице, по форме губ и их расположению на лице, по подбородку, бороде, усам, форму и высоту лба человека и многому другому. В статье говориться про 80 узловых точек на лице человека, но как можно видеть на фотографии (Ссылка: https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2017/12/face-recognition-750x375.jpg) всего 4-5 точек могут закрыть очки. 

Так же обращусь к тому, что MTA Province это не фулл RP проект, это проект с элементами RP, поэтому тут можно например, держать КПК, документы человека и одновременно с этим заполнять протокол и его копию (что в реальности сделать давольно проблематично).

 

Если у вас остались вопросы, то задавайте.

Жалоба передана лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Вы сами сказали что МТА провинция это не фулл РП проект, к чему здесь система распознования лиц с реального мира?

Так же у меня вполне реально может отсутствовать к примеру глаз или быть шрам около глаза или у меня косоглазие? Так же есть похожие люди в лице если не считать тот же самый рост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Передано СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv
4 часа назад, Aleks_Below сказал:

Вы сами сказали что МТА провинция это не фулл РП проект, к чему здесь система распознования лиц с реального мира?

Так же у меня вполне реально может отсутствовать к примеру глаз или быть шрам около глаза или у меня косоглазие? Так же есть похожие люди в лице если не считать тот же самый рост..

Если у вас есть шрамы или отсутствует глаз, то все это вы должны отыграть. Отыгровок от вас не увидел. У каждого человека есть особенные черты лица (форма лица, его длина, как расположен рот, нос, губы, лоб). Если вы говорите зачем тут система из реального мира, то вопрос, зачем жаловаться на то, что инспектор не снял с вас очки и опознал вашу личность по кпк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Здравствуйте ещё раз, полный ответ на это дам около 13:30, сейчас нету возможности 

Это пример жалобы только на меня 

Ситуация по которой я получил выговор аналогичная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv
3 часа назад, Aleks_Below сказал:

Здравствуйте ещё раз, полный ответ на это дам около 13:30, сейчас нету возможности 

Это пример жалобы только на меня 

Ситуация по которой я получил выговор аналогичная 

Здравствуйте, то что вы получили выговор за такую ситуацию, если вы были не согласны с решением, вы могли написать жалобу. А так же повторяю, у вас было много отличительных особенностей. Не может у человека совпадать все черты лица с другим человеком. Форма, размер, расположение носа и губ, борода, усы. К тому же если вы носите очки постоянно, то это опять же отличительная особенность ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Здравствуйте. По согласованию с ГСзФ сотрудник будет наказан блокировкой аккаунта на одни сутки исходя из статьи 6.11 внутренних правил сервера. Соответственно, с сотрудника будет взиматься один письменный выговор за получение блокировки.

Не знаю, с чего сотрудник взял, что RP делится на лайт/медиум/фулл, у нас РП-проект и никак иначе.  В действительности же, КПК не столь технологичны, чтобы определять личность по лицевым точкам, так что сотрудник обязан был снять с вас очки. Очки, соответственно, присутствуют на скине и не должны были отыгрываться.

Оных нарушений не увидел.

Имеются какие-либо претензии ?

Изменено пользователем Alpha_Myers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Вопросов нету, можете закрывать жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha_Myers

Вопросов не возникло, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...