Перейти к содержанию
Oscar Lebedev

[ГИБДД-П] Mariys_Ionascy

Рекомендуемые сообщения

Oscar Lebedev

1. Ваш никнейм: Oscar_Lebedev
2. Никнейм сотрудника: Mariys_Ionascy
3. Суть жалобы: Припарковал свой автомобиль у АТП в г. Приволжск, так как не где было парковаться. После того, как сел за руль автобуса, выехав на рейс, вижу уведомление со штрафов за 12.19.1 пункт КоАП. Прошу объяснить и предоставить доказательства моего нарушения.
4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/E8GNze0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscar Lebedev

Здравствуйте. А объяснить можете, почему я нарушил? Парковка вроде на 3-х полосной дороге на обочине разрешена, это если относится к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Приветствую.
Сотрудник предоставил доказательства Вашего нарушения, где видна неверная парковка на тротуаре Вами по статье 12.19.1. КоАП. Вам было бы достаточно припарковать свое авто на 1 метр левее, чтобы не нарушать ПДД. Нарушений со стороны сотрудника нет.

С уважением, начальник ДПС, генерал-майор Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscar Lebedev

Если бы я припарковал свое тс на 1 метр левее, то мне бы пришлось получить квитанцию о 12.19.4 КоАП. Если я колесами задел тротуар, это не значит, что я на него наехал. Понимаю, если бы все 4 колеса были бы на тротуаре. А так, даже 50% автомобиля на тротуаре нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Полос в одну сторону 2 штуки, поэтому парковка в крайнем правом ряду разрешена, рядом нет прилегающей территории, а также пешеходных. Поэтому, штраф бы Вы не получили. 

Даже заезд 1 колесом - парковка на тротуаре. При этом не важно, насколько большая часть автомобиля стоит на тротуаре. Нет соответствующего знака, который бы разрешил парковаться двумя колесами на тротуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscar Lebedev

Я считаю, что это не правильно. При парковке, не заезжая на тротуар, создается помеха попутному транспорту, которая может повлечь за собой аварийные ситуации. Но вам судить сотрудника. Вопросов у меня не осталось, только личные придирки и недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Вы можете считать что это неправильно, но есть ПДД, и то, что думает само ПДД. Такое же правило действует в реальной жизни (я думаю, даже в Вашем городе целая толпа машин, которые паркуются в крайней правой полосе в городе (при условии 2+ полос в одном направлении)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте. 

 

Действия сотрудника - верны. Вы действительно неправильно припарковались. Согласно ПДД, ваш автомобиль должен находиться полностью на дороге. Заезд на тротуар не допустим. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов нет. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...