Перейти к содержанию
Oscar Lebedev

[ГИБДД-М] Robert_Streltsov

Рекомендуемые сообщения

Oscar Lebedev

1. Ваш никнейм: Oscar_Lebedev
2. Никнейм сотрудника: Robert_Streltsov
3. Суть жалобы: Припарковал свой автомобиль у обочины с аварийным сигналом, заходил в дежурную часть посмотреть ассортимент гос. номеров, в итоге я вижу уведомление, что мне сотрудник выписал штраф в размере 8.000р. за 12.19.1 пункта КоАП. Прошу объяснить мое нарушение и предоставить доказательство моего нарушения
4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/9AuAHqH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Streltsov

Здравствуйте. Я тот самый Robert_Streltsov. Штраф выписан по причине того, что Ваш автомобиль находился на тротуаре. (Доказательства: https://yapx.ru/v/Mf8jI). Стоянка на тротуаре является нарушением 12 главы ПДД Республики Провинция. Стоянка на тротуаре разрешена только в случае, если установлены знаки, которые ее разрешают. В нашем случае знаки были? Правильно, нет. Следовательно такая постановка автомобиля является нарушением. Сразу предвижу вопрос про аварийную сигнализацию. Если Ваш автомобиль был сломан, то предоставьте доказательства этого факта и доказательства того, что был установлен знак аварийной остановки. Также предвижу вопрос про то, как я мог выписать штраф без водителя. Сотрудник имеет право выписать электронный штраф, если рядом с автомобилем или в автомобиле нет водителя. (7.5 АР ГИБДД)

На этом свой ответ заканчиваю и передаю жалобу лидеру и следящему. 

Изменено пользователем Robert_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Исправил название жалобы.
Ожидайте ответа Лидера и Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscar Lebedev

В Кодексе об Административных Правонарушениях написано совсем иное, и про знаки и слова не было.

Цитата

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

И я вас подправлю*. Я стоял на обочине, а не прям на тротуаре, как тут. Пришлось правую колесную базу сместить на тротуар, чтобы не мешать проезду попутным автомобилям.
Аварийная сигнализация не всегда дает признак нерабочей техники в автомобиле, она так же говорит о том, что произошла аварийная ситуация.
Доказывать вам факт того, что была аварийная сигнализация не вижу смысла, так как вы сами видели. Если вы этого не помните - ваша проблема.
Не помните - пересмотрите запись, которую вы должны были вести тогда при патрулировании Мирного.

Добавлю, что на данном т/c "Mitshubishi Lancer Evo X" имеется баг "Черных поворотников". На вашем скриншоте прекрасно видно то, что на местах, где должны быть ярко-оранжевые цвета - пустая темнота. Это включенное состояние поворотников, только "Не светящееся".

Примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Streltsov

Мне вот интересно стало, а Вы различаете ПДД и КоАП? В Вашей ситуации Вы нарушили 12 главу ПДД, а именно правила остановки и стоянки автомобилей. По КоАП выдается лишь наказание. Также меня не волнует то, что Вы не всей машиной заехали на тротуар - помеху пешеходам создали в любом случае. Отговорка "Чтобы не мешать машинам" не работает, потому что у других машин есть руль, которым они могут повернуть и объехать Вас. Аварийная сигнализация должна быть использована в случаях, описанных 7 главой ПДД, где явно не прописана стоянка и остановка с аварийной сигнализацией на тротуаре "потому что хочу". Чтобы в Вашем случае аварийная сигнализация имела хоть какое-то обоснование - прошу доказать, что ТС был неисправен и Вы установили в 15 метрах знак аварийной остановки

Далее дискуссию продолжать не желаю ввиду Вашей некомпетентности. Ожидайте ответа лидера и следящего за фракцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscar Lebedev

Как-то вы быстро переобулись. С начала просили одно, теперь другое...
Давайте вернемся в начало моей жалобы. Я попросил объяснить мое нарушение. Вы им объяснили 12 главой ПДД и че то свое скудное, только типа умное. Это мне помогло? Как видим, нет. Вопросы до сих пор остались
У машин сами размеры больше, чем у пешехода. Пешеходу нет проблем как-либо обойти машину, у него есть ноги. А объехать автомобиль, например, дальнобою, будет очень тяжело, поверьте мне.
У меня была вынужденная остановка там, где это нельзя, понятно? Прописано в 7 главе ПДД аж!
Никто не говорил, что мое ТС было сломано. Зачем к этому то лезть? Лезть к тому, чего не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Streltsov

"У машин сами размеры больше, чем у пешехода. Пешеходу нет проблем как-либо обойти машину, у него есть ноги. А объехать автомобиль, например, дальнобою, будет очень тяжело, поверьте мне." Да вы что? Если пешеходу нет проблем обойти машину, значит ее можно ставить как угодно? Ну давайте я тогда к Вам на своей Ауди заеду в подъезд и скажу: "Обойдете, ноги есть". Это будет нормальным действием? 

 

"У меня была вынужденная остановка там, где это нельзя, понятно? Прописано в 7 главе ПДД аж! Никто не говорил, что мое ТС было сломано. Зачем к этому то лезть? Лезть к тому, чего не было". А как давно остановка на тротуаре без веской причины стала вынужденной? Вы инкассатор? Вы привезли какой-либо груз в отдел и имели право так остановится? Я что-то сомневаюсь, что кроме Вашей пятой точки в машине было то, что разрешало Вам так остановится. Идите и снова читайте ПДД и учите знаки, потому что сейчас я вижу еще и нарушение пункта 1.3 ПДД Республики Провинция. 

 

Цитирую из ПДД: "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

 

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
-при дорожно-транспортном происшествии;

-при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности.

 

12.6 При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

 

Также я все еще требую приложить доказательства того, что был выставлен знак аварийной остановки, дающий право Вам поставить машину на тротуар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте ответа лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт.

Итак, соглашусь с сотрудником, что вы нарушили пункты  12.1 и 12.2 ПДД наказание за которую регламентирует статья 12.19.1 КоАП.  Объясняю. Вы остановили свой автомобиль заехав правой его частью на тротуар тем самым нарушив ранее названный мною пункты ПДД. Вы должны были остановиться у края проезжей части и идти по своим делам. Так называемая "аварийка" в данном случае не требуется так как она нарушает пункт 7.1 ПДД в котором чётко указаны случаи в которых ею можно пользоваться, в остальных случаях запрещено.

Пункты ПДД.

12.1

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

12.2

Спойлер

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 1.6 Правил и линиями дорожной разметки.

 

7.1

Спойлер

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

КоАП

 

12.19.1 КоАП

Спойлер
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
 
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Итог: нарушений за сотрудником не наблюдаю, все его действия правомерны. Остались ли у вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера. 

 

Будут ли  у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Видимо вопросов нет. Ответа не поступило.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...