Перейти к содержанию
Имя_Фамилия

[ГИБДД-М] Andrew_Hennessy

Рекомендуемые сообщения

Имя_Фамилия

1.  Ivan_Ham
2.  Andrew_Hennessy 
3.  Многократные нарушения ПДД , нарушение по ст 1.7 1.4 и 1.3 УК РП. Прошу наказать и подумать о должности данного сотрудника на посту СС.

4. 

Таймкоды по видео 1

13 секунда видео  проезжая мимо экипажа ДПС намерянно выехал на встречную полосу дабы спровацировать погоню зная что она будет.

Далее игнорируя все ПДД  летит через все перекрестки не взирая на запрещающие сигналы светофора подвергая опастности других участников движения 

1;07 секунда видео попадает в ДТП  получает первый пред об остановке, но игнорирует его и уезжает прекрасно видя патрульный автомобиль со спецсигналами и СГУ 

Таймкоды по видео 2

3;38 начинает хамить 

 6;26подан в розыск по ст 1.3 УК РП после чего задержан.

 

Изменено пользователем Виталий Березнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ожидайте ответа сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравия желаю! Я тот самый человек, на которого вы пожаловались. Начнём всё смотреть по порядку:
Нарушение ПДД:  не исключаю этот факт, так-как просто не любитель спокойной езды, поэтому могу таким способом поездить вне смены, но редко.
Нарушение УК: 1.7 УК  РП Не согласен, так-как, когда я ехал в Невский - я вас вообще не видел, а вот уже там у моста не сразу заметил сразу в чате пред, но позже остановился когда его увидел. (Также я заметил, что вы просто прописали откат, но почему-то розыск так и небыл снят). 1.4 УК РП - Здесь я конечно признаю, что сильно сгорело с того, что вы так и не смогли ответить мне на вопрос. 1.3 УК РП  - Здесь я спрашивал по поводу того, где вы это нашли. Вами было только сказано, что я обязан передать документы, хотя ответить мне на вопрос где это вы нашли - так я и не услышал (ПДД или УК без разницы. Хотя бы УК небыло вообще слышно), после того, как вы меня заковали и посадили в авто - я также не услышал причину моего задержания, а услышал её только под конец, когда вы садили в КПЗ). 
Также, с вашей стороны я могу придраться к нарушениям: 

-9.2.5 АР (ну тут понятно)
-игнорирование нарушения статьи 12.15.1, 12.7 (не лишил ВУ, не оформил протокол, хотя обязан был максимально пресечь правонарушения).
-не назвал причину остановки, сразу потребовал предоставить ВУ, что является нарушением 3.4 АР (Тоисть вы назвали причину только после моего вопроса об этом)
-Также вы игнорировали мой вопрос.

Насчёт того, что вы сказали по поводу "Тотал на авто" (В прошлой жб) - мне было до тотала всё равно, так-как я увидел пред и понял, что нужно остановиться. Ибо если бы я захотел дальше продолжить погоню - я уехал бы далеко и на долго, но не стал.


 

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

По вашей жалобе на меня вам подробно рассказали и объяснили жалоба закрыта.  Сотрудник в вне смены так же является сотрудником и ему запрещено нарушать КоАП и УК РП то что вы не любите спокойной езды это ваши проблемы как и то что вы не видите требования об остановке тоже ваши проблемы уткнувшись носом в патрульный автомобиль с сгу и моячкам и не видеть что за вами ведется погоня полнейший бред! ожидаю ответа лидера и следящего за УГИБДД далее посмотрим на решение вашего руководства!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидаем ответа лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт.
Итак, на указанном вами таймкоде
1-го видео (0:13) что сотрудник намеренно пересёк двойную сплошную линию разметки, что является нарушением пункта 9.1.1 Правил Дорожного Движения (далее ПДД) наказание на нарушение которого регламентирует статья 12.15.1 Кодекса об Административных Правонарушениях (далее КоАП). Данное действие сотрудника можно расценить как провокацию по отношению к сотруднику МВД, а соответственно и задержать по статье 1.1 Уголовного Кодекса Республики Провинция (далее УК РП). 
Далее, вы гонитесь за автомобилем который попадает в дорожно-транспортное происшествие (далее
ДТП), и вы в первый раз требуете остановить автомобиль, которое сотрудник поначалу проигнорировал, но после остановился. Опущу спор про статью 1.7 УК РП так как она не была выдана и соответственно не считаю что нужно что-либо писать о ней. Перейдём сразу к моменту открытия окна моим сотрудником. Вы представились частично согласно главе 3 статье 5 пункту 3 подпункту 1 Федеральному Закону о Полиции (далее ФЗоП) и опять же частично пункту 3.4 Административного Регламента Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (далее АР ГИБДД), зачем-то показали своё удостоверение, данное действие мне не совсем понятно. Далее вы вовсе забыли о существовании пункта 3.4 АР ГИБДД и начали требовать документы сообщив причину остановки только после того вам задали вопрос. После вы потребовали водительское удостоверение забыв о существовании пункта 2.1.1 ПДД в котором чётко написано какие документы должен иметь при себе водитель транспортного средства. Кстати, именно данный пункт хотел от вас услышать сотрудник, но его вопросы вы игнорировали. Отсюда могу предположить что вы попросту не знаете данный пункт вследствие чего нарушаете пункт 4.1 АР ГИБДД. Далее вы попросту игнорировали вопросы сотрудника впоследствии чего задержали. Но забыли про самое главное, о существовании пункта 7.1 АР ГИБДД который гласит что протокол об административном правонарушении должен быть составлен, такого я не наблюдаю. Следственно вы проигнорировали нарушения сотрудника тем самым нарушив ещё один пункт АР ГИБДД, а именно 5.3. Статьи нарушенные сотрудником 12.7, 12.9.6 и 12.15.1 КоАП. Поэтому считатью задержание по статье 1.3 УК РП правомерным лишь частично введу указанных выше мною пунктов уставной документации и описанию ситуации.
Касательно
1.4 УК РП, то присутствует одно несерьёзное оскорбление, это никак не задержание как вы писали в чате, а максимум штраф поскольку это не является серьёзным нарушением.

Пункты уставной документации указанные мною выше:

 

ПДД:
Пункт 9.1.1 ПДД

Спойлер

9.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.3.1, 1.3.2 или разметкой 1.3.3 Правил, прерывистая линия которой расположена слева.

 

Пункт 2.1.1 ПДД

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

КоАП РП:

12.15.1 КоАП

Спойлер
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

 

12.9.6 КоАП

Спойлер

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

12.9.6. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок  до 2 месяцев.

 

12.7 КоАП

Спойлер
Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

УК РП:

1.1 УК РП

Спойлер

Статья 1.1. За провокационные действия по отношению к сотруднику Полиции нарушителю присваивается [2-3 уровень розыска].

 

1.3 УК РП

Спойлер

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

 

1.4 УК РП

Спойлер

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

 

1.7 УК РП

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

АР ГИБДД:

3.4 АР ГИБДД

Спойлер

3.4 | Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться (назвать свою фамилию и звание, а также должность) и назвать причину остановки.

[Примечание: промедление допускается при ведении доклада в рацию об остановке транспортного средства]

 

4.1 АР ГИБДД

Спойлер

4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция.

 

5.3 АР ГИБДД

Спойлер

5.3 | Сотруднику ГИБДД запрещено игнорировать нарушения нормативно-правовых актов со стороны гражданских и должностных лиц.

[Исключение: сотрудник ГИБДД может проигнорировать нарушения в случае если он имеет уважительную причину в виде ситуации, требующей срочности]

 

7.1 АР ГИБДД

Спойлер

7.1 | Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного нарушения.

 

ФЗоП:

глава 3 статья 5 пункт 3 подпункт 1

Спойлер

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;


В итоге что мы имеем: за сотрудником есть нарушение пункта 9.1.1 ПДД, соответственно статей 12.15.1, 12.7, 12.9.6 КоАП, вследствие 1.1 УК РП небольшое нарушение статьи 1.4 УК РП.

За вами частичное нарушение главы 3 статьи 5 пункта 3 подпункта 1, далее в большей степени пункта 3.4 АР ГИБДД, пунктов АР ГИБДД 7.1, 5.3, 4.1, незнание пункта 2.1.1 ПДД.

Итог: сотрудник получит
письменный и строгий устный выговор за нарушение пункта 9.1.1 ПДД, статей КоАПа 12.15.1, 12.9.6 и 12.7, 1.1 и 1.4 УК РП. Для наказания же вас в жалобе оставит свой ответ ГС за ДПС. Ожидаем ответа СзФ. Остались ли у вас вопросы?

P.S. Согласно пункту 1.3 АР ГИБДД я имею право выбрать то наказание которое я считаю нужным.
Пункт 1.3 АР ГИБДД

Спойлер

1.3 | Руководящий и высший руководящий состав (Полковник/Генерал/Помощник Министра МВД/Министр МВД по ГИБДД) имеет право выбирать то наказание, которое они считают нужным для провинившегося сотрудника. В случае, если Генерал не согласен с решением Полковника, то он может вынести другое наказание, отменив предыдущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Ожидаю ответа следящего после выскажу свои соображения по вашему ответу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Рассмотрел жалобу, и солидарен с ответом лидера. Ряд нарушений наблюдается как за сотрудником УГИБДД г. Мирный, так и за Вами. С наказанием, которое выдвинул лидер, так же согласен, в данном случае понижение в звании будет излишним. Лидер расписал более чем подробно всю ситуацию, а так же указал на нарушения каждого из сторон с аргументированными ответами. 

 

Ожидаю Вашего мнения по происходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Так вот начнем с того что закон трактуется буквально как и УД 4.1 | Каждый сотрудник ГИБДД обязан знать и соблюдать все Правила дорожного движения и законы Республики Провинция. гласит что я должен знать правила пдд ( Которые к слову ничем не отличаются от общемировых и с которыми я как водитель дальнобойщик сталкиваюсь в повседневной жизни ), а не номер пункта и вашему сотруднику было четко обозначено что водитель обязан предоставить документы по первому требованию сотрудника полиции! Далее что имеет ввиду лидер представился частично? Это как вообще? назвал пол фамилии ? или показал половину удостоверения? Прошу разъяснить этот момент!

По поводу наказания сотрудника дело ваше как посчитали нужным так и будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Вы видимо не ознакомились и указанными и приложенными мною главой 3 статьей 5 пунктом 3 подпунктом 1 ФЗоПа и пунктом 3.4 АР ГИБДД. Снова обратимся к данным пунктам уставной документации, но сейчас необходимые слова будут выделены дабы вы поняли почему именно частично их соблюли. 
Глава 3 статья 5 пункт 3 подпункт 1 ФЗоПа:

Спойлер

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;


Когда вы обращались к сотруднику вы назвали только свою должность, звание, фамилию и предъявили своё удостоверение (для чего это вы сделали я так и не понял, опираться на F.A.Q не нужно, ибо уставные документы стоят выше F.A.Q), но не назвали причину и цель обращения поэтому я и пришёл к выводу, что вы лишь частично выполнили требование ранее названого мною пункта ФЗоПа. Точно такая же ситуация и с пунктом 3.4 АР ГИБДД, вы не назвали причину остановки, но назвали звание, фамилию и свою должность. Надеюсь что прояснил для вас почему вы только частично выполнили требование выше указанных мною пунктов уставной документации. Остались ли у вас ещё вопросы?

Изменено пользователем Maksim_Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

подождите вы сказали именно ЧАСТИЧНО ПРЕДСТАВИЛСЯ цитирую ваш ответ Вы представились частично!!!! жалобу можете закрывать не вижу смысла дальнейшей дискуссии ибо знаю не по наслышке что каждый лидер старается по максимуму прикрыть задницу своего подчиненного! До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет. Вердикт вынесен выше. Но, представились Вы и правда частично, а не полностью, согласно УД, т.е. не назвали причину остановки и цель. По поводу Ваших нарушений - жалоба передана ГС за ДПС, по ним выносить вердикт будет он или же Ваш следящий. 

 

Поэтому, ожидайте ответа. Жалобу не закрываю. 

Изменено пользователем Nikolay_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Тема всё ещё на рассмотрении.

Благодарю за ожидание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blane_Blunt

Ожидаю , и очень буду удивлен если получу более строгие санкции чем человек на которого жалоба ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

являюсь Главным Следящим за ГИБДД.

Ответы выше по нарушениям все есть. Теперь по поводу ситуации.

Так как сотрудник находился вне смены штрафы и мелкие нарушения КоАП опустим.

Сотрудник будет привлечён к Административной ответственности согласно пункту 1 статьи 12.15, пункту 6 статьи 12.9, а также статье 12.7 Кодекса об Административных Правонарушениях.

Суммируя наказания получаем: 50.000 + 20.000 = 70.000 рублей административного штрафа, а также лишение ВУ согласно пункту 12.7 сроком на 2 месяца.

Учитывая нарушенные статьи Уголовного Кодекса получаем, что сотруднику будет выдан Строгий выговор.


Теперь ситуация с вами.

В жалобе на вас никакие нарушения замечены не были. Тут побеседуем о подходе рассмотрения жалоб Следящим, а также о правильности рассмотрения жалобы Лидером.

Суммируя ваши же все нарушения получаем в результате 1 письменный выговор.

 

Вопросы по вердикту имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blane_Blunt

Нет , спасибо закрывайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

В таком случае вердикт вступает в силу.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...