Перейти к содержанию
EL Barto

[ГИБДД-М] Aman_Youneed, Alex_Savin

Рекомендуемые сообщения

EL Barto

1. Ваш никнейм: Bart_Martinez
2. Никнейм сотрудника: Aman_Youneed, Alex_Savin
3. Суть жалобы: Сотрудники открывали огонь в городе в ТС в котором находился пассажир и которое не представляло опасности (4:25). Так же выдали розыск на машину без номеров (2:50) и лишили меня прав, хотя как я, так и пассажир были в мед. масках и документы не давали (5:20).
4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Изменено пользователем EL Barto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба не по форме. Изучите правила подачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto

Изменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Опру отправлю вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Приступим к разбору ситуации на 1:00 видно и слышно как мой напаник уже передал данные дежурному по вашему авто.
Так же тонировки какой либо у вас нет, я стою в предельной близости, определить ваше лицо не предоставляет мне трудностей. Так же вы заявили что купили автомобиль в автосалоне только что, ничего не стоит нам уточнить у диллера кто в ближайшее время купил кадилак такой модели в данной расскраске. Всё сошлось вот розыск. По диалогу вашего друга видно что он был как соучастник ухода и прекрастно осознавал на что идёт. Открыт был по вам огонь так как вы до последнего сопротивлялись и приносили риск своим вождением другим гражданам, скорость 220 это очень большой риск к вашему сведению, любое дтп и скорее всего летальный исход.
Ждём вердикта следящей администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравия желаю!
Начнём по порядку.
Касаемо стрельбы в городе, мы имели право открыть огонь, так как своим вождением представляли опасность для других граждан РП.

Статьи УД согласно которым имели право открыть огонь: 
- Глава 5 ФЗоП, Статья 13, пункт 2
- Глава 5 ФЗоП, Статья 16, пункт 3, 1 подпункт
При этом согласно  Главе 5 ФЗоП, Статье 16, пункту 4 преград для применения оружия у нас небыло.

 

Спойлер

 


Статья 13. Применение физической силы.
2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

 

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 


Что касаемо розыска.
Во первых розыск это системная условность чтоб надеть на вас наручники.
Во вторых розыск выдавался по таким приметам как Марка авто, цвет кузова, отсутсвие номеров, тонировка на стёклах авто.


Теперь перейдём к лишению.
Признаю, не заметил что на вашем лице была медицинская маска, Вину признаю, готов за данное недрозумение понести наказание. 
Лишены прав были, по статье 12.25 КоАП РП.

Спойлер

 

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

 



Ещё вопросы ко мне остались?

Изменено пользователем Alex_Savin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
59 минут назад, Aman_Youneed сказал:

Так же вы заявили что купили автомобиль в автосалоне только что, ничего не стоит нам уточнить у диллера кто в ближайшее время купил кадилак такой модели в данной расскраске. Всё сошлось вот розыск.

Ну это все-таки автосалон это не автопрокат, таких же машин может быть продано еще несколько штук. И почему вы сразу на слово верите? Никто не отменял тот вариант, что номера можно просто скрутить.

 

 

1 час назад, Aman_Youneed сказал:

По диалогу вашего друга видно что он был как соучастник ухода и прекрастно осознавал на что идёт.

Это владелец  кадилака, он отвечал на вопросы о регистрации машины. Почему вы считаете, что он был не против погони и что из-за этого его можно расстрелять?

 

 

Я считаю, что так как мы оба были в масках и документы никто не давал, то прав меня лишили не по рп, поэтому могу рассчитывать на возвращение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ожидайте ответа лидера. Далее уже я вынесу вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ожидайте моего ответа сегодня вечером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу  готов вынести следующий вердикт.

Вы были объявлены в розыск по статье 1.7 УК РП за уход от сотрудников полиции, впоследствии за Вами началась погоня в ходе которой по словам сотрудника Alex_Savin Вам давались неоднократные предупреждения об остановке транспортного средства. Однако я не вижу данных предупреждений которые требуются согласно главе 5 статьи 12 пункта 1 ФЗоП. Даже если данные предупреждения были, то они должны были быть даны так, чтобы вы их видели у себя в игровом чате. Опасное вождение которое затрагивается в одном из выше указанных пунктах ранее упомянутым сотрудником, а именно глава 5 статья 16 пункт 3 подпункт 1 было. Соглатесь что движение на высокой скорости может повлечь серьёзные последствия и даже летальный исход.

 

Глава 5 статья 12 пункт ФЗоП.

Спойлер

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

 

Перейдём к лишению водительских прав и соответственно НонРп поскольку вы находились в маске. Лишены вы были верно, но введу того что это было НонРп по согласованию с СзФ вам возможно будет дана возможность пересдать на права раньше срока. Наказание за НонРп сотрудник получит так же от СзФ. Ещё замеченный мною нарушение, но не значительное это то что сотрудник сказал вам что вы лишены водительских прав за побег от сотрудника полиции по статье 12.25 КоАП. Однако сама статья 12.25 КоАП не предусматривает побег от сотрудников полиции. 

 

Статья 12.25 КоАП.

Спойлер
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

 

Итог: решение об наказании за нарушение ВПС вынесет СзФ, так же по его решению возможно вам будет дана возможность пересдать на права раньше срока. Имеются ли у вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto

Здравствуйте. Нет, вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Не согласен с вердиктом лидера, уход от сотрудников был, и он был намеренный как и гласит статья 1.7 УК РП что видно на 2:20

ожидаю вердикта следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, здравствуйте. Солидарен с ответом лидера, но, намеренный уход от сотрудника полиции был с Вашей стороны (2:30). Но.. Хорошо, погоня окончилась, но как сотрудник установил личность по КПК, не запросив Вас снять маску - я не знаю. По глазам сложно ориентироваться в данном случае. Данный случай впервые, поэтому, да, действия сотрудников частично неправомерны

Заключение: из-за не совсем верного установления Вашей личности я готов Вам вернуть возможность сдачи на права (свяжитесь со мной в Discord, который указан в профиле), а так же сотруднику Alex_Savin будет выдано одно дисциплинарное взыскание в устной форме (блокировка аккаунта по ВПС в данном случае не предусмотрена, не столь грубое нарушение). А так же, Вам будет выплачена компенсация в размере 30.000 рублей. 

Вы согласны с вынесенным вердиктом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto

Да, заявку в дискорде кинул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
1 час назад, EL Barto сказал:

Да, заявку в дискорде кинул

 


Заявка принята. Дальнейшие действия будут решены в игре. Спасибо за обращение !

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...