Перейти к содержанию
Vladislav_Burya

[УГИБДД-М] Sergey_Streltsov Robret_Streltsov

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт.

Соглашусь с ответами сотрудников Sergey_Streltsov и Robert_Streltsov, но дополню их. 
Как ответил 
Sergey_Streltsov Вы нарушили пункт 19.6 ПДД предоставленный сотрудником выше, наказание за этот пункт регламентируется статьей 12.20 КоАП.

 

Статья 12.20 КоАП.

Спойлер
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

 

Розыск выдан Вам так же верно. Нарушений за сотрудниками не вижу.

Итог: все действия сотрудников правомерны, нарушений нет. Имеются ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Они меня останавливали? -Нет. Они просили документы? -Нет. Почему я должен был стоять с разговаривать с ними о чем то? Они не попросили законно остановиться, считаю что розыск выдан не верно. Подожду ответа ПГС, после чего задам вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Streltsov
8 часов назад, Vladislav_Burya сказал:

Они меня останавливали? -Нет. Они просили документы? -Нет. Почему я должен был стоять с разговаривать с ними о чем то? Они не попросили законно остановиться, считаю что розыск выдан не верно. Подожду ответа ПГС, после чего задам вопросы.

То есть, уважаемый, Вы хотите сказать, что стоящий рядом с Вами сотрудник и сотрудник, подошедший к капоту машины не являются поводом понять то, что Вас остановили? Тем более сотрудник, подошедший к Вам сразу же представился и начал вести диалог, от которого Вы грубо говоря слились, сев в машину и уехав. 

Ну а так спасибо за совет, в следующий раз при Вашем нарушении незамедлительно вызовем все гос.структуры для оформления протокола, ведь два сотрудник для Вас никто. 

Также хочется задать Вам встречный вопрос, но уже из реальной жизни: Когда Вас останавливает пеший патруль Вы тоже начинаете говорить им, чтобы они крикнули "Стойте!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya
3 часа назад, Robert_Streltsov сказал:

Вас останавливает

ОСТАНАВЛИВАЕТ, Вы меня остановили? Нет. Какие вопросы ?

3 часа назад, Robert_Streltsov сказал:

Тем более сотрудник, подошедший к Вам сразу же представился

Согласно фзопу, он обязан представится при контакте с гражданским лицом. 

3 часа назад, Robert_Streltsov сказал:

вызовем все гос.структуры для оформления протокола

ладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, снова здравствуйте. Рассмотрел доказательства от сотрудника. И могу сказать следующее, что в данном случае розыск Вам был выдан верно. Когда Вы подъехали к сотрудникам и перегородили дорогу, сотрудник при диалоге с Вами представился сначала, далее уже попросил перепарковать машину. О каких предупреждениях может идти речь, если Вас сотрудники в плотную видели, и Вы ушли от разговора ? Именно это, в данном случае, считается уходом от полиции. Вы общаетесь с сотрудником правоохранительных органов, и резко вдруг запрыгиваете в автомобиль, не дав договорить, и уезжаете. В реальной жизни столько случаев - уйма. Как только сотрудник начинает говорить о нарушениях, и человек пытается скрыться, его подают в розыск. Вас попросили законно перепарковать автомобиль, но, Вы нарушили КоАП, и как только поняли это, решили запрыгнуть в автомобиль и уехать. По Вашим же приметам (одежда и т.д.) розыск и был выдан. Поэтому, в данном случае, действия сотрудников правомерны. Ожидаю Ваших вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya

Вы сами говорите что я ушел от разговора, но от них я не уходил, как я уже писал выше, никаких просьб остановиться или предъявить документы не было (законных). Я лишь ушел от разговора и все, если бы они попросили документы, то тогда да, розыск был бы верным. Но в данном случае я сам к ним подъехал - а не они ко мне, мне стало не интересно слушать про то, что он говорил, я сел и уехал. Почему они сразу не сказали чтоб я показал ВУ или что-нибудь такое (законные требования). Вот по факту розыск за то, что я ушел от разговора после фразы "вы нарушили". Это можно расценить и как замечание, почему он сразу не сказал что будет составлять протокол? Он вполне мог разу либо документы попросить, либо сказать о том, что сейчас будет составлять протокол.  А то что он сказал фразу "Вы нарушили", это надо было в процессе, по этому считаю что розыск не правомерный.

Вообще с каких пор уход от разговора считается 1.7?

Для побега нужны законные требования от сотрудника. Их не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Именно слова "Вы нарушили" и послужили как статья 1.7 УК РП, после которой Вы сели в автомобиль и уехали (окна у Вас так же были открыты, отыгровок не было. А если и были, то они должны были повториться при сотрудниках). Вы понимаете, что это уход от разговора не с простым гражданским лицом, а с сотрудником полиции ? Вы разницу чуете ? Вы же понимаете, что сотрудники даже не успели среагировать (сказать про ВУ), как Вы запрыгнули в авто и сразу поехали. Я все понимаю, Вы пытаетесь перетянуть правду на свою сторону, но, к сожалению, я буду стоять на своём мнении.

Еще будут вопросы ?

Изменено пользователем Nikolay_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Burya
5 часов назад, Nikolay_Fernandez сказал:

Вы же понимаете, что сотрудники даже не успели среагировать (сказать про ВУ), как Вы запрыгнули в авто и сразу поехали.

Это их проблемы, для ухода нужен ФАКТ, я считаю что фраза "Вы нарушили" не является данным фактом. Они вполне могли крикнуть чтобы я остановился (бинд нажимается на одну кнопку), но нет, сотрудники этого делать не стали, почему? Времени было достаточно, почему тогда он в розыск успел закинуть запрос, а крикнуть биндом нет? Если бы он крикнул, я бы остановился, а так никаких предупреждений ничего не было, с чего бы это являлось уходом.

5 часов назад, Nikolay_Fernandez сказал:

Именно слова "Вы нарушили" и послужили как статья 1.7 УК РП,

Вы разницу между законным требованием и замечанием различаете? Я расценил это как замечание если честно. 

Тем более как сотрудник может держать удостоверение в руках в развернутом виде, передавать дежурному мои данные и рулить автомобилем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, я все же не поменяю своего мнения. Действия сотрудников в данной ситуации правомерны. Если же Вы не согласны с вердиктом от моего лица, пишите жалобу в соответствующий раздел на моё имя, где мы разберёмся со всеми нюансами.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...